Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...

ব্যাটিং বিপর্যয়ে বেঙ্গালুরু, জিততে লোকেশ রাহুলদের চাই ১২৭ রান

বেঙ্গালুরুর পক্ষে সর্বোচ্চ রান করেন অধিনায়ক ফাপ ডু প্লেসি (৪০ বলে ৪৪)।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, লখনউ: বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিরুদ্ধে ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। অধিনায়ক ফাপ ডু প্লেসি আর বিরাট কোহলি ছাড়া দলের আর কোনও ব্যাটার বড় রান পাননি। যার ফলে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে নয় উইকেট হারিয়ে ১২৬ রান তুলেছে ডু প্লেসিরআ।  

সোমবার রাতে অটলবিহারী বাজপেয়ী স্টেডিয়ামে প্রথমে টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন বেঙ্গালুরুর অধিনায়ক ফাপ ডু প্লেসি। পয়েন্ট টেবিলে দ্বিতীয়স্থানে থাকা লখনউয়ের বিরুদ্ধে শুরু থেকেই সতর্কভাবে ব্যাট করতে থাকেন বেঙ্গালুরুর দুই ওপেনার বিরাট কোহলি ও ডু প্লেসি। উইকেট না পেয়ে ধৈর্য্যচ্রূতি ঘটতে থাকে লখনউয়ের বোলারদের। অবশেষে নবম ওভারের শেষ বলে কোহলিকে (৩০ বলে ৩১) ফিরিয়ে দলকে ব্রেক থ্রু এনে দেন রবি বিষ্ণোই। আর তার পরেই আচমকা বিপর্যয়ের মুখোমুখি হয় আরসিবি। তিন নম্বরে ব্যাট করতে আসা অনুজ রাওয়াত (৯) কৃষ্ণাপ্পা গৌথামের বলে সাজঘরে ফেরেন।

মারকুটে খেলোয়াড় হিসেবে পরিচিত গ্নেন ম্যাক্সওয়েলকে বিধ্বংসী হয়ে ওঠার সুযোগ দেননি রবি বিষ্ণোই। একটি নিরীহ বল আড়াআড়ি খেলতে গিয়ে লেগ বিফোর উইকেটে হয়ে ফিরে যান অজি ব্যাটার (৪)। ১৫ তম ওভারে বল করতে এসে সুযশ প্রভুদেশাইকে (৬) ফেরান অভিজ্ঞ স্পিনার অমিত মিশ্র। একদিকে দাঁড়িয়ে একের পর এক সতীর্থের আসা-যাওয়া দেখতে থাকেন আরসিবি অধিনায়ক ফাপ ডু প্লেসি। ১৫ তম ওভারেই শুরু হয় ঝিরঝিরে বৃষ্টি। ক্রমশই বৃষ্টির ঝাঁজ বাড়তে থাকে। শেষ পর্যন্ত ১৫.২ ওভারে বৃষ্টির কারণে খেলা বন্ধ করে দিতে বাধ্য হন দুই আম্পায়ার। খেলা বন্ধের সময় আরসিবির রান ছিল চার উইকেটে ৯৩। বৃষ্টি থামার পর খেলা শুরুর খানিক ক্ষণের মধ্যে ডু প্লেসিকে (৪০ বলে ৪৪) সাজঘরে ফিরিয়ে দেন অমিত মিশ্র। খানিক বাদে নাভিন উল হকের বলে ফেরেন মহীপাল লোমরর (৩)। দীনেশ কার্তিক (১৬) তাড়াহুড়ো করে রান নিতে গিয়ে আউট হয়ে যান। শেষ ওভারের দ্বিতীয় ও তৃতীয় বলে কর্ণ শর্মা (২) ও মহম্মদ সিরাজকে (০) ফেরান নাভিন উল হক। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে নয় উইকেট হারিয়ে ১২৬ রান তোলে বেঙ্গালুরু। ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গা (৮) ও জোশ হ্যাজেলউড (১) অপরাজিত থাকেন।

মধ্যমগ্রামে পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে গুলি, নিহত শুভেন্দু অধিকারীর আপ্ত সহায়ক

ঝাড়গ্রাম হাসপাতাল পরিদর্শনে বিধায়ক লক্ষীকান্ত সাউ, পরিষেবা উন্নয়নে দিলেন জোর

দুরন্ত ব্যাটিং ক্লাসেন-ঈশানের, পঞ্জাবকে ২৩৬ রানের লক্ষ্য দিল হায়দরাবাদ

ভবানী ভবনে পুলিশ ওয়েলফেয়ার অফিসে ঝুলল তালা,ডিউটিরত পুলিশ কর্মীদের বদলি অন্যত্র

ইম্পা-র অফিসে কেন্দ্রীয় বাহিনী, গ্রেফতার হতে পারেন কয়েকজন প্রযোজক

গোপীবল্লভপুরে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখার আবেদন বিজেপির

‘হাতেপায়ে ধরলে ঠিক বিজেপি হয়ে যাবেন’, এবার কবীর সুমনকে তোপ তসলিমা নাসরিনের

ভোটের ফল নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হচ্ছেন মমতা!

শুভেন্দুই মুখ্যমন্ত্রী! সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল আমন্ত্রণ পত্র, উত্তর দিল বিজেপি

মমতার সরকার বিদায় নিতেই তিস্তার জল পাওয়া নিয়ে আশাবাদী তারেক রহমান

বাংলার পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী কে? আগামিকালই জানাবেন অমিত শাহ

পুশ ব্যাক রুখতে পশ্চিমবঙ্গ লাগোয়া সীমান্তে বিজিবিকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ

জেড প্লাস ক্যাটেগরির নিরাপত্তা থাকছে মমতার, জানিয়ে দিলেন ডিজি

পাকিস্তানের সঙ্গে খেলাধুলার সম্পর্ক স্থগিত রাখল ভারত