মৃত্যুর পরও ফিরে এসেছেন স্বর্গের সামনে থেকে, মহিলার আজব দাবিতে আলোড়ন গোটা বিশ্বে

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মৃত্যুর পর মানুষের কি পরিণতি ঘটে সেই বিষয়ে কোনও বৈজ্ঞানিক ব্যাখ্যা আজও মেলেনি। তবে নানান ধর্মীয় শাস্ত্রের প্রচলিত কাহিনী অনুযায়ী গল্পটা মোটামুটি এরকম, মৃত্যুর পর যারা সারাজীবন ধরে ভালো কাজ করে থাকেন তাঁরা স্বর্গলাভ(Heaven) করেন এবং কুকর্মকারীরা নরকে ঠাঁই পান। ইসলাম ধর্মেও জান্নাত এবং জাহান্নামের উল্লেখ রয়েছে। একইভাবে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের মানুষরাও‌ স্বর্গ ও নরকের কনসেপ্টে বিশ্বাসী। কিন্তু বিজ্ঞানীদের কাছে এই সবকিছুই কল্পনা মাত্র। তবে সম্প্রতি এক কানাডিয়ান মহিলার আজব দাবিতে আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে গোটা বিশ্বে। তাঁর দাবি, তিনি স্বর্গকে খুব কাছ থেকে দেখেছেন এবং স্বর্গের দরজা থেকে আবারও পার্থিব জগতে ফিরে এসেছেন। মহিলার পুঙ্খানুপুঙ্খ বর্ণনার কারণে অনেকেই তাঁর সঙ্গে ঘটে যাওয়া এই ঘটনা বিশ্বাস করতে বাধ্য হচ্ছেন।

আরও পড়ুনঃ মুহুরত ট্রেডিংয়ের দিন আপনার ভাগ্য ফেরাবে এই ৬টি স্টক

কানাডা নিবাসী(Canadian Woman) অ্যাম্বার দাবি করেছেন, তিনি মৃত্যুর পর ইহলোক ছেড়ে পরলোকে চলে গিয়েছিলেন এবং সেখানেই স্বর্গের দরজার সামনে বেশ কিছুক্ষণ দাঁড়িয়ে ছিলেন। সেখানে দাঁড়িয়ে থাকা অবস্থায় তিনি যা যা দেখেছেন সেই সমস্ত বিবরণ তিনি শেয়ার করেছেন এক সংবাদ মাধ্যমে। প্রকৃতপক্ষে ডবল ব্রেন স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়েছিলেন অ্যাম্বার। চিকিৎসকরা জানিয়েছিলেন তাঁর বাঁচার আশঙ্কা প্রায় ছিলই না। সেই সময় হঠাৎই অ্যাম্বার চোখ বন্ধ করেন এবং বুঝতে পারেন তিনি আর ইহজগতের বাসিন্দা নন। অনেক আগেই পার্থিব শরীর ত্যাগ করেছেন তিনি।

নার্সরা সেই সময় বারবার চিৎকার করে তাঁর সন্তানদের বলছিল, এখন মাকে যা বলার বলে নাও পরে আর সেই সুযোগ পাবে না। এরপর চোখ খুলে অ্যাম্বার দেখতে পান, তাঁর চারপাশে এক সুন্দর বাগান। তিনি পায়ের নীচে নরম ঘাস অনুভব করতে পারছিলেন। চারিদিক শান্ত এবং সুন্দর। একটা সময় তিনি অনুভব করেন তিনি স্বর্গে রয়েছেন। ওপর থেকে তিনি দেখতে পাচ্ছিলেন তাঁর স্বামী এবং সন্তানরা মৃত্যুশোক পালন করছে, যদিও অ্যাম্বারের কোনও কষ্ট হচ্ছিল না, তাঁর মনে বিরাজ করছিল এক পরম শান্তি। কিন্তু পরমুহূর্তেই অ্যাম্বারের মনে হয়, তাঁর এখনও স্বর্গে যাওয়ার সময় হয়নি। এরপর তিনি চোখ বন্ধ করেন।

আরও পড়ুনঃ গায়ের ওপর উঠে আদুরে আক্রমণ, কাদের সঙ্গে ব্যক্তিগত সময় কাটালেন মিমি!

চোখ খুলে অ্যাম্বার উপলব্ধি করেন তিনি হাসপাতালের বিছানাতেই শুয়ে রয়েছেন এবং নিজের পার্থিব দেহ এখন অনুভব করতে পারছেন তিনি। যেখানে ডাক্তাররা পর্যন্ত বলেছিলেন ডবল ব্রেইন স্ট্রোকের কারণে তাঁকে আজীবন সেবা করে যেতে হবে সেই জায়গায় মাত্র কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তিনি সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে হাঁটাচলা শুরু করে দেন। ডাক্তাররাও এই ঘটনা দেখে অবাক হয়ে যান, তাঁরা অ্যাম্বারকে বিরল রোগীর তকমা দিয়েছেন। কিন্তু এবার প্রশ্ন হল সত্যিই কি স্বর্গের দরজা থেকে ফিরে এসেছেন ওই মহিলা নাকি সবটাই তাঁর অসুস্থ অবস্থার অবচেতন মনের কল্পনামাত্র! এই প্রশ্নের উত্তর এখনও মেলেনি।

তারাতলায় নির্মীয়মাণ গোডাউনে বিপর্যয়ে মৃত ৩, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী

বিপাকে দেবরাজ, তৃণমূল নেতাকে রক্ষাকবচ দিল না কলকাতা হাইকোর্ট

‘জল দাও, জল..’, তারাতলায় ভেঙে পড়া গুদামের ধ্বংসস্তুপের ভিতর থেকে আর্তনাদ

একদিনের ক্রিকেটে বিরাটকে পিছনে ফেললেন গিল, বড় লাফ ঈশানের

আষাঢ়েও ভারী বৃষ্টির দেখা নেই, আমন চাষ নিয়ে দুশ্চিন্তায় পুরুলিয়ার কৃষকরা

১০ কোটি ক্ষতিপূরণ চেয়ে অরূপের প্রাক্তন ভ্রাতৃবধূ জুঁইকে আইনি চিঠি শতদ্রুর

চোখের সামনেই ম্যানহোলে পড়ে গেলেন সাফাই কর্মী, চটে লাল মেয়র

গ্রামের সহজ সরল মানুষদের বোকা বানিয়ে কোটি কোটি টাকা তছরুপ, তুমুল বিক্ষোভ, তদন্তে পুলিশ

‘দুঃসময়ে পাশে ছিলেন শুধু শুভেন্দু দাদা’, মুখ্যমন্ত্রীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ মহুয়া মৈত্র

তারাতলায় নির্মীয়মাণ গোডাউনের ছাদ ভেঙে বিপত্তি, জখম বহু শ্রমিক

হাইকোর্টে জোর ধাক্কা অভিষেকের! বিদেশ যাত্রা নিয়ে দ্রুত শুনানির আর্জি খারিজ করল আদালত

সরকারি হাসপাতালের মধ্যেই শ্লীলতাহানি,ক্যাজুয়াল স্টাফের বিরুদ্ধে বিষ্ফোরক অভিযোগ, তদন্তে পুলিশ

মমতাকে ছেড়ে ঋতব্রতদের তৃণমূলে নাম লেখাচ্ছেন বীরভূমের কেষ্ট!

‘জনতার দরবারে’ মুখ্যমন্ত্রীকে নিজের হাতে আঁকা ছবি দিলেন অশোকনগরের দশম শ্রেণির ছাত্রী