ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট থেকে ছিটকে গেলেন নিউজিল্যান্ডের টম ব্লান্ডেল

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের সিরিজের আসন্ন দ্বিতীয় টেস্ট থেকে ছিটকে গেলেন নিউজিল্যান্ডের উইকেটকিপার -ব্যাটসম্যান টম ব্লান্ডেল। ১০ ডিসেম্বর বেসিন রিজার্ভে শুরু হবে দ্বিতীয় টেস্ট। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ক্রাইস্টচার্চে প্রথম টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাট করার সময় টম ব্লান্ডেল হ্যামস্ট্রিং ইনজুরির সম্মুখীন হন। ব্লান্ডেলের অনুপস্থিতিতে, টম ল্যাথাম দুই ইনিংসেই উইকেট কিপারের দায়িত্ব পালন করেন। প্রথম ইনিংসে ব্যাট করছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তাতে ল্যাথামের চারটি ক্যাচ নিউজিল্যান্ডকে ৬৪ রানের লিড পাওয়ার ক্ষেত্রে এগিয়ে দেয়।

দ্বিতীয় ইনিংসে, ল্যাথাম ২৫০ বলে ১৪৫ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন। সেই সঙ্গে তিনি নিউজিল্যান্ডের পঞ্চম খেলোয়াড় হিসেবে টেস্টে ৬০০০ রান পূর্ণ করেন। নিউজিল্যান্ড শেষ পর্যন্ত আট উইকেট হারিয়ে ৪৬৬ রান করে। ওয়েস্ট ইন্ডিজকে জিততে হলে করতে হত ৫৩১ রান। ক্যারিবিয়ানদের একমাত্র আশা ছিলেন শাই হোপ। এই ইনিংসে তিনি ১১৬ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজ চতুর্থ দিনের শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ২১২ রান করে।

ব্লান্ডেল দ্বিতীয় টেস্ট থেকে ছিটকে যাওয়ায় কপাল খুলতে পারে উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান মিচ হে’র। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্টে অভিষেক হতে পারে তাঁর। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ২৫ বছর বয়সী এই তরুণ ক্রিকেটারের দুর্দান্ত রেকর্ড রয়েছে। ৪৭ ইনিংস খেলে ১৮৮৮ রান করেছেন হে। ব্লান্ডেল ছাড়াও ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে ম্যাট হেনরি এবং নাথান স্মিথ আহত হন।  ফলে নিউজিল্যান্ড এখন বেশ ব্যাকফুটে রয়েছে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের দ্বিতীয় ইনিংসের ৩৫ ওভারের পর হেনরি মাঠ ছেড়ে চলে যান। চতুর্থ দিনের শেষ সেশনে ডানহাতি এই পেসার বোলিং বা ফিল্ডিং করেননি। হেনরি তার পায়ের স্ক্যানের জন্য হাসপাতালে যান। নিউজিল্যান্ডের বোলিং কোচ জেকব ওরাম বলেছেন যে তাঁরা সকলেই হেনরি এবং স্মিথের স্ক্যানের ফলাফলের জন্য অপেক্ষা করছেন।

বিধ্বংসী ব্যাটিং ব্রুকের, ভারতকে দুরমুশ করে সিরিজ জয় ইংল্যান্ডের

ফের ব্যর্থ বৈভব, শ্রেয়সের ঝোড়ো ইনিংসের দৌলতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ১৫৮ তুলল ভারত

E85 জ্বালানি E20 পেট্রোলের তুলনায় কুড়ি টাকা সস্তায় মিলবে, ঘোষণা পেট্রোলিয়াম মন্ত্রীর

রাজ্যসভার উপনির্বাচনে বিজেপির প্রার্থী হলেন সুখেন্দুশেখর রায়-সুস্মিতা দেবরা

চিনে জুতো তৈরির কারখানায় বিধ্বংসী আগুনে ঝলসে মৃত্যু ২৮ শ্রমিকের

মার্কিন হামলার ভয়ে যুদ্ধবিমানের পাহারায় খামেইনির কফিন নিয়ে যাওয়া হল মাশহাদে

একইসঙ্গে তিন হাসপাতালে চাকরি! ঘুষ নিতে গিয়ে পাকড়াও চিকি‍ৎসকের কীর্তি ফাঁস

‘রাজনীতিতে যোগ দিলে সংবাদমাধ্যমকে ডেকে বলব,’ শুভেন্দু সাক্ষাতের পর বললেন প্রসেনজিৎ

প্রতি ৫ জনের একজন আক্রান্ত হবেন ক্যানসারে, ভয়াবহ সতর্কবার্তা বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার

আচমকাই নবান্নে শুভেন্দুর কাছে হাজির প্রসেনজিৎ, বিজেপিতে যোগ সময়ের অপেক্ষা?

রাজ্যসভার ভোটের মুখেই বিজেপিতে নাম লেখালেন সুখেন্দু-সুস্মিতারা

নেটওয়ার্ক ছাড়াই কথা বলা যাবে, স্যাটেলাইট ফোন নিয়ে এল BSNL, কত দাম?

বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন শতাব্দী-ইউসুফ পাঠান! শুভেন্দুর সঙ্গে বৈঠকে বাড়ল জল্পনা

২৩ বছরের বান্ধবীকে নিয়ে হোটেলে উনিশের যুবক, পরদিন উদ্ধার নিথর দেহ