‘বাংলাদেশে কষ্টে ছিলাম’, বাড়ি ফিরে মমতা ও অভিষেককে ধন্যবাদ জানালেন সোনালি খাতুন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,বীরভূম: বাংলাদেশে খুব কষ্টে ছিলাম। ভারতে ফিরে আসতে পেরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ জানাই। শনিবার দুপুরের পর বীরভূমে নিজের বাড়িতে ফিরে এভাবেই সংবাদ মাধ্যমকে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন সোনালি খাতুন(Sonali Khatun)। তিনি বলেন,৬ মাসের ওপরে বাংলাদেশে ছিলাম। দিল্লী পুলিশ আমাদের ওপর অমানবিক অত্যাচার করেছিল। আমরা অনেক অনুরোধ করেছিলাম। তারপরও আমাদেরকে বিএসএফকে দিয়ে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হল। আর দিল্লী যাবো না কোনদিনও। বাড়ি ফেরার আগে মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ও বীরভূমে বাড়ি ফিরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে একথা বলেন সোনালি খাতুন।

উল্লেখ্য বাংলা ভাষায় কথা বলায় জুন মাসে দিল্লি পুলিশ সোনালি খাতুনকে গ্রেফতার করেছিল। এরপর বিএসএফকে দিয়ে বাংলাদেশে পুশব্যাক(Push Back) করা হয়েছিল সোনালি খাতুনকে। বাংলাদেশের চাঁপাইনবাবগঞ্জ সংশোধনাগারে ১০১ দিন গর্ভবতী অবস্থায় জেলবন্দী থাকার পর গতকাল ইংলিশবাজারের মহদীপুর সীমান্ত(Mahodipur Border) দিয়ে ভারতে ফিরে আসেন সোনালি খাতুন এবং তার আট বছরের নাবালক সন্তান। এরপর তাদের মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।শনিবার বীরভমে বাড়ির পথে রওনা হন সোনালি খাতুন। শনিবার দুপুরে বীরভূমে নিজের বাড়িতে অ্যাম্বুলেন্সে করে পৌঁছন সোনালি খাতুন।

তাকে প্রতিবেশীরা ফুল দিয়ে বরণ করেন। জানা গেছে, বীরভূমে হাসপাতালে আপাতত চিকিৎসাধীন থাকবেন সোনালি খাতুন। কারণ বাংলাদেশে সে ভাবে তার চিকিৎসা হয়নি। সোনালী খাতুন এবং তার নাবালক ছেড়ে মালদা সীমান্ত দিয়ে ভারতে ফিরে এলেও আরো চারজন এখনো বাংলাদেশে আটক রয়েছে। তাদের না ছাড়ায় ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে সকলের মধ্যে।এদিকে,শীর্ষ আদালত জানিয়েছিল, যেহেতু অন্তঃসত্ত্বা সোনালি বিবিকে দিল্লি থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল, তাই তাঁকে ও তাঁর সন্তানকে দিল্লিতে ফিরিয়ে আনা হবে ৷ সরকারের তরফে প্রবীণ আইনজীবী কপিল সিবাল এবং সঞ্জয় হেগড়ে আদালতে আবেদন জানিয়েছেন, সোনালির স্বামী-সহ আরও অনেকে বাংলাদেশে আছেন ৷ তাঁদেরও ভারতে ফিরিয়ে আনা প্রয়োজন৷ তাঁদের জন্য সলিসিটর জেনারেল আরও নির্দেশ চাইতে পারেন । কিন্তু কেন্দ্রের তরফে তুষার মেহতা বারবার দাবি করতে থাকেন, সোনালি বিবি ও বাকিরা বাংলাদেশি নাগরিক ৷ শুধু মানবিকতার খাতিরে কেন্দ্রীয় সরকার সোনালি বিবি ও তাঁর ছেলেকে ভারতে আনতে অনুমতি দিয়েছে ৷ এই পরিস্থিতিতে ভারতে সন্তান সহ ফিরলেন সোনালি। মালদার মহদিপুর সীমান্ত দিয়ে সোনালি খাতুনকে ফেরত পাওয়ার পর তার শারীরিক পরীক্ষার জন্য মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতলে অ্যাম্বুলেন্সে করে নিয়ে যায় প্রশাসন।শনিবার মালদা থেকে আবার অ্যাম্বুলেন্সে করে বীরভূমে তার বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হয়।

কবে ওটিটি-তে মুক্তি পাচ্ছে বক্স অফিস কাঁপানো ‘হনুমান অংশ’? জানুন তারিখ

‘হোমিও বা এলোপ্যাথি নয়, অভিষেকের জন্য কোন ওষুধ লাগবে জানালেন অর্জুন সিং

ওষুধের দোকানেই প্রসূতির অস্ত্রোপচার! তারপরেই মৃত্যু, গ্রেফতার ভুয়ো চিকিৎসক

মাঠেই মেজাজ হারালেন বিরাট! ভাইরাল ভিডিও, কি এমন করলেন তিনি?

‘আমার বুকের উপর দিয়ে বুলডোজার চালান,’ বিজেপির বিরুদ্ধে তোপ দেগে বললেন মমতা

গাড়ি পার্কিং নিয়ে বচসা, প্রতিবেশীর গুলিতে প্রাণ গেল মাহিন্দ্রার শীর্ষকর্তার

সদ্যোজাতকে নার্সিংহোমের জানলা দিয়ে ছুড়ে ফেলার অভিযোগ নাবালিকা মা’য়ের বিরুদ্ধে

বক্স অফিসে ঝড় তুলল ‘রামায়ণ’, দুদিনে আয় ২০০ কোটির বেশি

‘প্রেসিডেন্সি, যাদবপুর থেকে দেশবিরোধীদের হটাব,’ দৃপ্তকণ্ঠে ঘোষণা শুভেন্দুর

ভারতীয় বোলারদের দাপটে বিপাকে নিউজিল্যান্ড, শুভমনদের ১৩৫ রানের টার্গেট দিল কিউয়িরা

ফের বৃষ্টির ভ্রুকুটি বঙ্গজুড়ে, শনি-রবিতে কতটা কমবে তাপমাত্রা?

অভিষেককে কেন রক্ষাকবচ? হাইকোর্টের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে রাজ্য

হোয়াইট হাউসে প্রদীপ জ্বালিয়ে দীপাবলি উদযাপন ট্রাম্পের, উপহার পেলেন হনুমান চালিশা

অভিনব ইন্টার্নশিপ! ৬০ দিন ঘুমিয়ে প্রায় ১০ লক্ষ টাকা জিতলেন তরুণী