এই মুহূর্তে

মানিকচকে মাটি মাফিয়াদের দৌরাত্ম্য,নদী পাড় থেকে শয়ে শয়ে ট্রাক্টরে পাচার

নিজস্ব প্রতিনিধি,মানিকচক: মাটি মাফিয়াদের দৌরাত্ম্য। নদী পাড় থেকে শয়ে শয়ে ট্রাক্টরে করে মাটি হয়ে যাচ্ছে পাচার। ভোর তিনটে থেকে নদীর পাড়ে মাটি পাচার হচ্ছে অনবরত। গত দেড় মাস থেকে চলছে এই মাটি পাচার।প্রভাবশালীদের মদতে চলছে হাজার হাজার ট্রলিতে মাটি পাচার। গভীর রাত থেকেই এই ট্রাক্টরের দাপাদাপি। নদীর পাড় থেকে মাটি নিয়ে গ্রাম জুড়ে দাপিয়ে বেড়ায় ট্রাক্টর(Truckter)। প্রতিবাদ করলে হুমকির মুখে পড়তে হচ্ছে গ্রামের বাসিন্দাদের। এইভাবে মাটি পাচার হতে থাকলে নদী ভাঙ্গনে ব্যাপক ক্ষতির সম্মুখীন হবে গ্রাম, আশঙ্কা গ্রামবাসীদের। মাটি পাচার ঘিরে হইচই পড়েছে মালদহের মানিকচক ব্লকের পশ্চিম নারায়নপুরের(Pachim Narayanpur) লাঠিপেটা এলাকায়।

নদীর পাড় থেকে এই মাটি পাচার ঘিরে পাচারকারীদের ভয়ে আতঙ্কিত গ্রামের বাসিন্দারা। তৃণমূল বিজেপি একে অপরের বিরুদ্ধে যুক্ত থাকার অভিযোগ তুলতেই মানিকচক(Manickchak) জুড়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। বিজেপি রবিচক একদিকে গঙ্গার ভাঙ্গন রোধে কোটি কোটি টাকা খরচ হচ্ছে অপরদিকে রাতের অন্ধকারে নদীর পাড় থেকে মাটি চুরি করা হচ্ছে। অপরদিকে তৃণমূল কংগ্রেসের পাল্টা অভিযোগ যেখানে এই ঘটনা ঘটছে সেই গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকা বিজেপির অধীনে। শাসক দলের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে বিজেপির নেতা-মন্ত্রীরা এবং পঞ্চায়েত সদস্যরা যদি এই কাজে যুক্ত থাকে তবে তাদের কঠোর শাস্তি হওয়া উচিত।

এই ঘটনার তদন্ত হোক। তৃণমূলের ও কেউ যুক্ত থাকলে তাকেও শাস্তি পেতে হবে। কিন্তু তদন্ত কি আদৌ হবে? বড় প্রশ্ন এখানে। সর্ষের মধ্যে ভুত থাকলে তদন্ত করবে কে? গ্রামের মানুষজনের আশঙ্কা এই অবৈধ মাটি কাটার ফলে এবার তাদের গ্রামের জমিগুলো গঙ্গায়(Ganga) ভাঙ্গনে ডুবে যাবে। তাদের বাড়িঘর ছেড়ে অন্যত্র চলে যেতে হবে।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

শান্তিপুর হাসপাতালে ৫ কেজির টিউমারে ঝুঁকিপূর্ণ অস্ত্রপচারে বড় সাফল্য চিকিৎসকদের

হাবড়ায় টিসি’র জন্য প্রধান শিক্ষক মাথাপিছু ৩০০ টাকা করে নিচ্ছেন, থানায় অভিযোগ অভিভাবকদের

রাজ্য বিজেপির সাংগঠনিক একাধিক পদে ব্যাপক রদবদল ঘটালেন শমীক ভট্টাচার্য

ফের বাংলায় মৃত্যু বিএলও-র, এসআইআরের কাজের চাপকে দায়ী করল মৃতার পরিবার

একাধিক জেলায় জারি শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা, আর কতটা নামবে তাপমাত্রা?

রাজ্য মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান অবসরপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি ইন্দ্রপ্রসন্ন মুখোপাধ্যায়

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ