ট্রাম্পের এয়ারফোর্স ওয়ানে যান্ত্রিক ত্রুটি! ওড়ার কিছু ক্ষণ পরেই সেনাঘাঁটিতে ফিরল বিমান

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মাঝ আকাশে সমস্যার সম্মুখীন ট্রাম্পের বিমান। হোয়াইট হাউস জানিয়েছে, মঙ্গলবার রাতে সুইজারল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা হওয়ার কিছুক্ষণ পরেই “সামান্য বৈদ্যুতিক সমস্যা” দেখা দেওয়ায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিমান এয়ার ফোর্স ওয়ান  বিমান ঘাঁটিতে ফিরে আসে। ট্রাম্প বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরামে যোগদানের জন্য সুইজারল্যান্ডের দাভোসে যাচ্ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। 

প্রেস সচিব ক্যারোলিন লিভিট বলেন, অতিরিক্ত সতর্কতামূলক ব্যবস্থার কারণে এয়ার ফোর্স ওয়ান জয়েন্ট বেস অ্যান্ড্রুজে ফিরে এসেছিল যেখানে ট্রাম্প এবং তার সফরসঙ্গীরা অন্য একটি বিমানে করে দাভোসে বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরামে যাওয়ার জন্য রওনা দিয়েছিলেন। তবে সুইজারল্যান্ডের উদ্দেশ্যে পাড়ি দেওয়ার আগে ট্রাম্প তাঁর সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম, ট্রুথ সোশ্যালে লিখেছিলেন, ” আমার মাধ্যমে আমেরিকা দাভোসে ভালোভাবে প্রতিনিধিত্ব করবে। ঈশ্বর তোমাদের সকলের মঙ্গল করুন!” সকলেই নিরাপদে রয়েছেন বলেই জানানো হয়েছে।   

পৃথিবীতে সবচেয়ে সুরক্ষিত বিমান এয়ার ফোর্স ওয়ানকে। যেখানে সমস্ত ধরনের উন্নত প্রযুক্তি রয়েছে।   সামান্য কোনও প্রযুক্তিগত ত্রুটি দেখা দিলেই নেওয়া হয় দ্রুত পদক্ষেপ। হোয়াইট হাউস সূত্রে খবর বিমানটি এখন পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে। 

সুইডেনের কাছে হারের জের, বিশ্বকাপের মধ্যেই চাকরি গেল তিউনিশিয়া কোচের!

কালীঘাটে বিধায়ক কুণাল ঘোষকে লক্ষ্য করে ছোড়া হল একাধিক ডিম

হারের পরেই শ্রীলঙ্কার খেলোয়াড়ের দিকে তেড়ে গেলেন বৈভব সূর্যবংশী, ভাইরাল ভিডিও

বারাকপুর পুরসভার চেয়ারম্যান উত্তম দাস ইস্তফা দিলেন

কর্নাটকের মহীশূরে পানশালায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দার্জিলিংয়ের যুবক সহ ঝলসে মৃত ২

রুদ্ধশ্বাস লড়াই শেষে সুপার ওভারে শ্রীলঙ্কার কাছে হার বৈভবদের

ভাটপাড়ার ত্রাস কুখ্যাত দুষ্কৃতী ‘পিকে’ গ্রেফতার, হেফাজতে চেয়ে আদালতে পেশ

সরকারি কর্মীদের যোগ দিবসের কর্মসূচিতে যোগদান বাধ্যতামূলক, নির্দেশ নবান্নের

‘৭ ডিসেম্বরের মধ্যে নতুন পুরবোর্ড,’ কলকাতাবাসীকে জানালেন শুভেন্দু অধিকারী

তারেকের উপদেষ্টাকে দিল্লিতে ঢুকতে বাধা, ভারতের দূতকে তলব বাংলাদেশ বিদেশ মন্ত্রকের

‘তৃণমূলের আমলে পুরুষদেরও বিধবা ভাতা’, বিস্ফোরক দাবি শুভেন্দুর

‘যদি এভাবে চালিয়ে যেতে চান, তাহলে…’ করমর্দন বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন পাকিস্তানি কোচ

মোদির যোগ দিবসের কর্মসূচির জন্যে ৭ দিন বন্ধ রেড রোড, যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ একাধিক রাস্তায়

একাধিক অপরাধমূলক কাজে যুক্তের অভিযোগে বনগাঁর তৃণমূল যুব নেতা গ্রেফতার