‘আগে ভোট পরে বিয়ে’, কনের বাড়ি না গিয়ে সোজা ভোটকেন্দ্রে হাজির বর

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা: বিয়ে নিয়ে সব মানুষের কিছু না কিছু স্বপ্ন থাকে। জীবনের বিশেষ দিন নিয়ে বর-কনের বহু পরিকল্পনা থাকে। তবে বিয়েকে গৌণ্য করে ভোট দিতে হাজির হলেন বর। জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিনের থেকে নাগরিক দায়িত্বকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন নীলফামারীর সৈয়দপুরের মহম্মদ সামিউল ইসলাম (৩২)।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশের নির্বাচনের দিনেই ঠিক হয়েছিল বিয়ে। তবে কনের বাড়িতে বিয়ে করতে যাওয়ার আগে বর বেশে সামিউল ইসলাম হাজির হন ভোটকেন্দ্রে। নিজের জীবনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ দিন বিয়ের সব আনুষ্ঠাকে বাদ দিয়ে আগে তিনি তাঁর নাগরিক অধিকার প্রয়োগ করেন। বিয়ের পোশাকে বরকে ভোটকেন্দ্রে দেখে সেখানে উপস্থিত অন্য ভোটার ও সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক কৌতুহল জন্মায়। সামিউল ইসলাম জানিয়েছেন, “ব্যক্তিগত আনন্দের চেয়েও রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালন অনেক বেশি জরুরি।”

আরও পড়ুন: চট্টগ্রামে ভোটের লাইনে দাঁড়িয়ে মৃত্যু বৃদ্ধের, হঠাৎ কি এমন হল?

বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় সৈয়দপুর পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে সশরীরে উপস্থিত হয়ে তিনি তার ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন সামিউল ইসলাম। তিনি সৈয়দপুর উপজেলার নিয়ামতপুর সরকারপাড়া এলাকার মো  মনজুরুল ইসলামের ছেলে।ভোট দেওয়ার পর তিনি গণমাধ্যমের সামনে তার অনুভূতি প্রকাশ করে বলেন, ‘ভোট শুধু আমাদের অধিকার নয়, এটি একটি বড় দায়িত্ব।” তিনি জীবনের যেকোনো ব্যস্ত সময়ে, এমনকি আজকের মতো ব্যক্তিগত উৎসবের দিনেও আমি দেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে চেয়েছি। তাই আমার কাছে আগে ভোট, পরে বিয়ে।” তার এই সাহসী ও দায়িত্বশীল সিদ্ধান্তকে  ভোটকেন্দ্রে উপস্থিত ভোটাররা সাধুবাদ জানিয়েছেন।  

যশোর রোডের ধারে গাছের গুড়িতে লুকানো ছিল অস্ত্র! পেট্রাপোলে উদ্ধার ২ আগ্নেয়াস্ত্র, কার্তুজ

বঙ্গোপসাগরে ফের নিম্নচাপের ভ্রুকুটি, আজ থেকে বৃষ্টির দাপট বাড়বে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে

সিদ্ধান্তে ইউ-টার্ন, উদ্ধারকাজে বিদেশি সাহায্য নিতে রাজি নেপাল সরকার

ফোনের স্টোরেজ বারবার ফুল? এই ৩ কৌশলে মিলতে পারে সমাধান

ক্যালসিয়ামেই মিলবে না মুক্তি! ৪ সহজ উপাদানেই হাড় হবে মজবুত

রাস্তার খাবারেও বাড়বে না ওজন! মুখরোচক ভাজাভুজির সেরা ৫টি বিকল্প

৩১ অগস্ট সিংহে গোচর সূর্যের, ৪ রাশির জাতকদের জীবনে ধন-সম্পত্তি উপচে পড়বে

সন্তানের পড়াশোনার জন্যে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে হবে, কাউকে অন্ধভাবে বিশ্বাস করা ক্ষতিকর

সইফ আলি খানের উপরে হামলার দায় স্বীকার বাংলাদেশি শরিফুলের, লঘু শাস্তির আর্জি

বিমানবন্দরের মাটি ছুঁতেই বিকট শব্দে ফাটল টায়ার, বরাতজোরে রক্ষা ক্রু-সহ ৪১ সওয়ারির

২৫ দিনের মাথায় ইস্তফা, সাংবাদিক বৈঠকে কেঁদে ফেললেন কর্নাটকের মন্ত্রী

৩৩টি ছক্কা, ৪৪টি চার মেরে দিল্লি প্রিমিয়ার লিগে ঝড় তুললেন সাংসদ পাপ্পু যাদবের পুত্র সার্থক

ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা ছেলের, শোকে পাথর বাবা-মাও রেললাইনে প্রাণ দিলেন

বিমানে চেপে অনুপ্রবেশ করেছিল মশা, জার্মানিতে ম্যালেরিয়ায় আক্রান্ত হয়ে দুজনের মৃত্যু