শর্তসাপেক্ষে বিজেপির পরিবর্তন যাত্রায় অনুমতি কলকাতা হাইকোর্টের, কী কী শর্ত মানতে হবে?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : বাংলায় বিজেপির পরিবর্তন যাত্রায় অনুমতি দিল কলকাতা হাইকোর্ট। তবে শর্তসাপেক্ষে অনুমতি মিলেছে। সেই শর্ত মেনেই করতে হবে পরিবর্তন যাত্রা।  শুক্রবার কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি শুভ্রা ঘোষের এজলাসে বিজেপির পরিবর্তন যাত্রা সংক্রান্ত মামলাটি ওঠে। সেখানেই শর্তসাপেক্ষে অনুমতি মিলেছে। অর্থাৎ ১-১৪ মার্চ পর্যন্ত বিজেপি পরিবর্তন কর্মসূচি হবে।

জানা গিয়েছে, আগামী ১ থেকে ১৪ মার্চ শর্তসাপেক্ষে পরিবর্তন যাত্রা কর্মসূচি করতে পারবে বিজেপি। তারজন্য ১ হাজারের বেশি জমায়েত না করার শর্ত বেঁধে দেওয়া হয়েছে। কোথাও আইনশৃঙ্খলার সমস্যা যাতে না আসে, তা নিশ্চিত করার কথা বলা হয়েছে পুলিশকে।  এই পরিবর্তন যাত্রার জন্য সময়সীমাও বেঁধে দেওয়া হয়েছে। দুপুর ২টো থেকে সন্ধ্যে ৬টা পর্যন্ত করা যাবে পরিবর্তন যাত্রা। বিজেপির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ৩ ও ৪ মার্চ দোল উপলক্ষ্যে বন্ধ থাকবে দোলযাত্রা। ফলে প্রথম ২দিনে উদ্বোধন সেরে নিতে হবে। পরে আবার ৫ মার্চ থেকে শুরু হবে পরিবর্তন যাত্রার কর্মসূচি।

বিজেপি সূত্রে খবর, এই কর্মসূচিতে অংশ নিতে বাংলায় আসছেন একাধিক শীর্ষ নেতৃত্ব। পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির সাংগঠনিক বিভাগের সংখ্যা ১০। ন’টি বিভাগেই পরিবর্তন যাত্রা হবে। কলকাতা বিভাগে যাত্রা হবে না। কলকাতায় ব্রিগেড সমাবেশে শেষ হবে এই কর্মসূচি। কলকাতা বিভাগের উপরে সেই দায়িত্ব রয়েছে। ১ মার্চ ‘পরিবর্তন যাত্রা’-র উদ্বোধন হবে কোচবিহার, কৃষ্ণনগর, কুলটি, গড়বেতায়। ২ মার্চ ইসলামপুর, হাসন, সন্দেশখালি এবং আমতায় হবে কর্মনসূচি। প্রথম দিনেই দক্ষিণ ২৪ পরগনার রায়দিঘি থেকে পরিবর্তন যাত্রার সূচনা করার কথা ছিল অমিত শাহের। এক দিন পিছিয়ে শাহ ২ মার্চ রায়দিঘি থেকে পরিবর্তন যাত্রার উদ্বোধন করতে পারেন।

সর্ষে অতীত, এবার ভাত পাতে রাখুন পোস্ত পাবদা, রইল রেসিপি

মামদানির পর লস অ্যাঞ্জেলেসের মেয়র হতে চলেছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত মহিলা

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

রিলসের নেশায় নৃশংস কাণ্ড! হালতুতে যুবকের গায়ে পেট্রল ঢেলে আগুন, গ্রেফতার ৩

রবীন্দ্র সরোবরে নয়, ৫০টি বিকল্প ঘাটেই হবে ছটপুজো, ঘোষণা অগ্নিমিত্রার

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

ধনতেরাসে সোনা-রুপোর বাজারে স্বস্তি, কলকাতায় আজ কত দামে বিকোচ্ছে হলুদ ধাতু?

‘সম্পূর্ণ তাঁর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত,’ রোনাল্ডোর অবসর প্রসঙ্গে মত পর্তুগালের কোচের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’