ধন্য অধ্যবসায়! ৪১৩ দিন ধরে দণ্ডি কেটে অমরনাথে পৌঁছলেন উত্তরপ্রদেশের শিব ভক্ত

Share:

নিজস্ব প্রতিনধি: অটুট বিশ্বাস থাকলে হয়ত কঠিনতম পথও পেরিয়ে যাওয়া সম্ভব। ৪১৩ দিন ধরে থার্মোকলের শিটে উপুড় হয়ে এগিয়ে চলেছেন এক শিবভক্ত! এমন ভক্তি আগে দেখেছেন? অমরনাথ যাত্রাপথে এই বিরল দৃশ্য দেখে থমকে যাচ্ছেন হাজার হাজার তীর্থযাত্রী। এই ভক্তের অবিশ্বাস্য গল্প এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল।

উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা সুনীল। এবার অমরনাথ যাত্রায় এমন এক নজির গড়েছেন তিনি, যা সাধারণ তীর্থযাত্রার ধারণাকেই বদলে দিয়েছে। পায়ে হেঁটে নয়, একটি থার্মোকলের শিটের উপর উপুড় হয়ে শুয়ে ধাপে ধাপে তিনি এগিয়ে চলেছেন পবিত্র অমরনাথ গুহা মন্দিরের দিকে। ভগবান শিবের প্রতি অগাধ বিশ্বাস থেকেই তিনি এই কঠিন ব্রত পালন করছেন। জানা গিয়েছে, সোমবার তাঁর এই অসাধারণ যাত্রার ৪১৩তম দিন ছিল। জম্মু-শ্রীনগর জাতীয় সড়ক ধরে তিনি ধাপে ধাপে তাঁর গন্তব্যের দিকে অগ্রসর হচ্ছিলেন। এই ব্যতিক্রমী দৃশ্য দেখে বহু তীর্থযাত্রী পথেই দাঁড়িয়ে পড়ছেন। কেউ মোবাইলে ভিডিও করছেন, কেউ আবার হাতজোড় করে তাঁর ভক্তি ও নিষ্ঠাকে প্রণাম জানাচ্ছেন। ইতিমধ্যেই সুনীলের এই যাত্রার একাধিক ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।

আরও পড়ুন: বন্যায় ভেসে যাচ্ছিল বাছুর, জীবনের তোয়াক্কা না করেই জলে ঝাঁপ যুবকের, ভাইরাল ভিডিও 

অমরনাথ যাত্রার সময় মহাসড়কে বিপুল সংখ্যক ভক্ত ও যানবাহনের চলাচল থাকায় নিরাপত্তারক্ষীরাও তাঁর নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিত করতে পাশে রয়েছেন। ব্যস্ত রাস্তায় যাতে কোনও দুর্ঘটনা না ঘটে, সেদিকে বিশেষ নজর রাখা হচ্ছে। প্রতি বছর লাখ লাখ শিবভক্ত অমরনাথ গুহা দর্শনের উদ্দেশ্যে দুর্গম পাহাড়ি পথে দীর্ঘ পথ অতিক্রম করেন। তবে সুনীলের এই অভিনব উপায়ে তীর্থযাত্রা এবারের যাত্রার অন্যতম আলোচিত বিষয় হয়ে উঠেছে। টানা চারশোরও বেশি দিন ধরে কঠোর শারীরিক কষ্ট সহ্য করে তাঁর এই সাধনা অনেকের কাছেই বিশ্বাস, ধৈর্য এবং আত্মনিবেদনের এক বিরল উদাহরণ হয়ে উঠেছে।

দ্বিতীয় স্ত্রীকে আত্মহত্যায় প্ররোচনা, প্রথম স্ত্রী সহ গ্রেফতার সাতক্ষীরার সাংসদ

পাসপোর্টের বদলে ১০ হাজার টাকা ঘুষ! হাতেনাতে দুই সিভিক ভলান্টিয়ার গ্রেফতার

বিরল কীর্তি গড়তে চলেছেন তারেক, বাবা-মায়ের পর রাষ্ট্রপুঞ্জের সাধারণ সভায় ভাষণ দিচ্ছেন

বদলের বাংলায় চৈতন্যদেবকে সম্মান, মহাপ্রভুর নামে হচ্ছে বিশ্ববাংলা সরণি?

মন্দারমণির উত্তাল সমুদ্রে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলেন শান্তিপুরের দম্পতি

ধোনিদের কোচ বদল, ফ্লেমিংয়ের জায়গায় এলেন জাহির খান

অন্নপূর্ণা যোজনার টাকা না পেয়ে পঞ্চায়েত অফিসে তালা ঝোলাল বিজেপি মহিলা মোর্চার কর্মীরা

মঙ্গলে বাইরে বেরোলে সঙ্গে রাখুন ছাতা, দিনভর ভোগাবে বৃষ্টি

দিল্লিতে ভয়ঙ্কর ঘটনা, রোহিনী জেলে বিচারাধীন বন্দিকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা

আজমেঢ়ের মেয়র নির্বাচনে ‘খেলা’, নির্দলদের সমর্থনে জয়ী বিজেপি প্রার্থী

রেশন প্রাপকদের বড় ধাক্কা! ১ অক্টোবর থেকে বন্ধ হতে পারে এই কার্ড

রাজ্যে মাছ চাষে জোর, ৯ কোটি টাকা বরাদ্দ করল কেন্দ্র, ঘোষণা শুভেন্দুর

নতুন প্রতীক প্রকাশ্যে আনলেন মমতা, ভোটারদের চেনাতে দলীয় নেতাদের নির্দেশ

হস্টেলে ঘুমন্ত অবস্থায় কাটা হল ১০ ছাত্রীর চুলের বেণী, তদন্তে উঠে এল চমকে দেওয়া তথ্য