দমদমে ১০ বছরের পড়ুয়ার প্রাণ কাড়ল ডেঙ্গু, শোকের ছায়া এলাকাজুড়ে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বর্ষা আসতেই ফের মাথাচাড়া দিয়েছে ডেঙ্গু। এই রোগে আক্রান্ত হয়েই মৃত্যু হয়েছে ষষ্ঠ শ্রেণির পড়ুয়ার। তার পর থেকেই দক্ষিণ দমদম জুড়ে ছড়িয়েছে আতঙ্ক।  

জানা গিয়েছে, মৃত পড়ুয়ার নাম জয়ষ্ণু মজুমদার। বয়স ১০ বছর ৮ মাস। জয়ষ্ণু  দক্ষিণ দমদম পুরসভার ১১ নম্বর ওয়ার্ডের বেদিয়াপাড়া, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর রোডের বাসিন্দা। নাবালকের মৃত্যুতে এলাকার নিকাশি ব্যবস্থা থেকে শুরু করে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। একইসঙ্গে ডেঙ্গুর প্রকোপ নিয়ে তৈরি হয়েছে আতঙ্ক। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, বেশ কয়েকদিন ধরেই প্রবল জ্বরে ভুগছিল জয়ষ্ণু। শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অরুণাভ রায়ের তত্ত্বাবধানে তার চিকিৎসা চলছিল। বুধবার (২৬ অগস্ট) সকালে আচমকাই শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। প্রবল জ্বরের পাশাপাশি রক্তে প্লেটলেটের মাত্রাও কমে যায় বলে জানা গিয়েছে। পরিস্থিতি গুরুতর হওয়ায় দ্রুত তাকে অ্যাপোলো হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হয়। কিন্তু হাসপাতালে পৌঁছনোর আগেই মৃত্যু হয় জয়ষ্ণুর।

আরও পড়ুন:  শাহজাহান ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতার পুকুরে তল্লাশি, উদ্ধার একাধিক আগ্নেয়াস্ত্র সহ ৪০ রাউন্ড গুলি 

পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, চিকিৎসা সংক্রান্ত নথিতে মৃত্যুর কারণ হিসেবে ডেঙ্গু জ্বরের পাশাপাশি ‘অ্যাকিউট অ্যাসপিরেশন নিউমোনিয়া’ এবং ‘শক’-এর উল্লেখ রয়েছে ছেলের আকস্মিক মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ পরিবার। মাত্র ১০ বছর ৮ মাসের শিশুর এমন মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা এলাকায়। বিশেষ করে বর্ষার মরসুমে ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়ার আশঙ্কার মধ্যে এই ঘটনায় পুরসভার মশা নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশ। এলাকায় মশার উপদ্রব এবং ডেঙ্গু প্রতিরোধে পুরসভার তরফে কী ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে, তা নিয়ে বাসিন্দাদের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।  

সুখের ঘুমেই কমছে আয়ু? অতিরিক্ত ঘুম ডেকে আনছে অকালমৃত্যুর ঝুঁকি

‘এসআইআরের সিদ্ধান্ত জ্ঞানেশের একার নয়’, সুপ্রিম কোর্টকে জানাল নির্বাচন কমিশন

পড়শির থেকে ৪ জিনিস ধার করেন? সংসারে কোন অমঙ্গল ডেকে আনছেন জানেন…

ধর্মীয় অবমাননার মিথ্যা অভিযোগে এবার বাংলাদেশে গ্রেফতার হিন্দু পুলিশ কর্মী

দুঃসংবাদ ৪ রাশির জাতকদের, বুধের অস্তের কারণে নেমে আসছে অর্থ সঙ্কট

রাহুর নক্ষত্রে সূর্যের গোচর, ধনতেরাস পর্যন্ত সুসময় ৫ রাশির জাতকদের

আট বছরের ছেলেকে শ্বাসরোধ করে খুনের পর নদীতে ছুড়ে ফেলল বাবা, কারণ শুনলে চমকে যাবেন

ডেঙ্গু নিয়ে আগামী তিন সপ্তাহ সাবধান থাকতে পরামর্শ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সোশ্যাল মিডিয়ায় ২১ লক্ষের বেশি ফলোয়ার, গ্রামপ্রধান পদে লড়ে মাত্র ৩৩টি ভোট পেলেন নেটপ্রভাবী

ডিলিমিটেশন বাতিলের দাবিতে হাইকোর্টে মামলা দায়ের, কলকাতা পুরসভায় আদৌ ভোট হবে?

লাইসেন্সের বিনিময়ে স্কুলের কাছ থেকে ১০০ কোটি ঘুষ! গ্রেফতার প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী

পুরভোট নিয়ে রণকৌশল সাজাতে বৃহস্পতিতে বৈঠকে বসছেন শুভেন্দু, উপস্থিত থাকবেন শমীক-সুকান্ত

চিংড়িঘাটা থেকে সেক্টর ফাইভ পর্যন্ত মেট্রো চালু ডিসেম্বরেই, সুখবর দিলেন রেলমন্ত্রী

আচমকা কেন গায়ে আগুন লাগিয়ে আত্মহত্যা করার হুঁশিয়ারি দিলেন কৌস্তভ বাগচি!