অস্ট্রেলিয়ায় স্ত্রী ও দুই কন্যা সন্তানকে খুন করে পুলিশ ডাকলেন প্রবাসী বাংলাদেশি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা : হাড়হিম ঘটনা অস্ট্রেলিয়ায়। সিডনির এক বাড়ি থেকে উদ্ধার হয়েছে মা ও তাঁর শিশুসন্তানের নিথর দেহ।  এই ভয়াবহ হত্যাকাণ্ডে গভীর শোক ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে অস্ট্রেলিয়ায়। এই ঘটনায় ৪৭ বছর বয়সী এক বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশ।

পুলিশ জানিয়েছে, সোমবার সন্ধ্যায় অভিযুক্ত ব্যক্তি নিজেই জরুরি নম্বরে ফোন করে ঘটনার কথা জানান। এরপর পুলিশ ও উদ্ধারকারী দলের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। ক্যাম্পবেল টাউন এলাকার বাড়ির ভেতর থেকে ৪৭ বছর বয়সী স্ত্রী এবং ১২ ও ৫ বছর বয়সী দুই শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। দুই শিশুই বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ছিল বলে জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুন: সল্টলেক গেস্ট হাউসে উদ্ধার তরুণীর দেহ, খুনের অভিযোগ পরিবারের

নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশের অ্যাক্টিং সুপারিনটেনডেন্ট মাইকেল মরোনি জানান, ঘটনাস্থলের পরিস্থিতি ছিল অত্যন্ত ভয়াবহ ও সহিংস। নিহতদের শরীরে ধারালো একাধিক আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গিয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে গুরুত্বপূর্ণ নথি সংগ্রহ করা হলেও কোনো আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার হয়নি। পরিবারটি প্রায় দশ বছর আগে বাংলাদেশ থেকে অস্ট্রেলিয়ায় আসে। পরিবার সুত্রে খবর, অভিযুক্ত ব্যক্তি বাড়িতে থেকে সন্তানদের দেখাশোনা করতেন, আর তাঁর স্ত্রী চাকরি করে সংসার চালাতেন। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে পারিবারিক সহিংসতাজনিত তিনটি খুনের অভিযোগ আনা হয়েছে।মঙ্গলবার ক্যাম্পবেল টাউন আদালতে তাকে হাজির করা হয়। আইনজীবী জাওয়াদ হোসাইন আদালতে তার পক্ষে উপস্থিত হয়ে জানান, ওই ব্যক্তি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন। 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, এর আগে পরিবারটির বিরুদ্ধে কোনো ধরনের পারিবারিক সহিংসতা বা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ পাওয়া যায়নি। এ ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন নিউ সাউথ ওয়েলসের প্রিমিয়ার ক্রিস মিনস। তিনি বলেন, এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুরো সমাজের মতো তিনিও গভীরভাবে ব্যথিত। একই সঙ্গে তিনি পারিবারিক সহিংসতা প্রতিরোধে সরকারের উদ্যোগ জোরদারের ইঙ্গিত দেন। শিশুদের সুরক্ষার স্বার্থে আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী অভিযুক্ত ও নিহতদের নাম প্রকাশ করা হয়নি।

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

রিলসের নেশায় নৃশংস কাণ্ড! হালতুতে যুবকের গায়ে পেট্রল ঢেলে আগুন, গ্রেফতার ৩

রবীন্দ্র সরোবরে নয়, ৫০টি বিকল্প ঘাটেই হবে ছটপুজো, ঘোষণা অগ্নিমিত্রার

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আবহেই নতুন প্রস্তাব, আমেরিকাকে ৭ শর্ত দিল ইরান

ভাইয়ের স্বাস্থ্য নিয়ে চিন্তা? ভাইফোঁটায় বানান সুগার ফ্রি বাদামের বরফি

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

ধনতেরাসে সোনা-রুপোর বাজারে স্বস্তি, কলকাতায় আজ কত দামে বিকোচ্ছে হলুদ ধাতু?

‘সম্পূর্ণ তাঁর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত,’ রোনাল্ডোর অবসর প্রসঙ্গে মত পর্তুগালের কোচের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’