এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



ঘূণিঝড় মিধিলির আঘাত হানার আশঙ্কায় বাংলাদেশজুড়ে বন্ধ লঞ্চ চলাচল

courtesy : Google



আন্তর্জাতিক ডেক্সঃ বাংলাদেশের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’। আবহাওয়া দপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও সংলগ্ন এলাকায় থাকা গভীর নিম্নচাপটি আরও উত্তর ও উত্তর–পূর্ব দিকে এগিয়ে এসে পরিণত হবে ঘূর্ণিঝড় মিথিলি। এদিন সকাল ৬টায় চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দর থেকে ৪৭০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে, কক্সবাজার সমুদ্রবন্দর থেকে ৪৪৫ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে, মোংলা সমুদ্রবন্দর থেকে ৩৩০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে এবং পায়রা সমুদ্রবন্দর থেকে ৩৩০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থান করছে।

ঘূর্ণিঝড়টি পায়রা ও মোংলা সমুদ্রবন্দর থেকে  এদিন সকাল ৬টার দিকে ৩৩০ কিলোমিটার দূরে ছিল। তবে আজই বাংলাদেশের উপকূল অতিক্রম করতে পারে। ঘূর্ণিঝড়ের জেরে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলোতে জারি হয়েছে সতর্কতা । বাংলাদেশ আবহাওয়া দপ্তরের তরফে জানা গিয়েছে , ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’ খুলনা ও বরিশালের মাঝখান দিয়ে উপকূল অতিক্রম করবে। ঘূর্ণিঝড়ের কেন্দ্রটি পটুয়াখালীর খেপুপাড়ার কাছ দিয়ে যাবে।

বাংলাদেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী এনামুর রহমান জানিয়েছেন, ঘূর্ণিঝড়টি বরগুনা, পটুয়াখালী, পিরোজপুর, ভোলা, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর, ফেনী, সাতক্ষীরা, খুলনা, বাগেরহাট ও চট্টগ্রাম উপকূলে আঘাত হানতে পারে। তাই সরকারের তরফ থেকে নেওয়া হয়েছে পর্যাপ্ত ব্যবস্থা। বর্তমানে ঘূর্ণিঝড়ের কারণে বন্ধ হয়ে গিয়েছে লঞ্চ চলাচল। মৎস্যজীবীদের নৌকা নিয়ে মাছ ধরতে যেতে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। একথায় ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় প্রস্তুত বাংলাদেশের প্রশাসন। তবে বাংলাদেশে বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হয়েছে বৃষ্টি। ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’- র জন্য বাংলাদেশ জুড়ে জারি হয়েছে সতর্কতা।



Published by:

Srijita Mallick

Share Link:

More Releted News:

অবাধ নির্বাচনের জন্য ২৯ ডিসেম্বর থেকে মোতায়েন হচ্ছে সেনা

মনোনয়নপত্রের বৈধতা ফিরে পেলেন মাহি

সংসদ নির্বাচনে সেনা মোতায়েন নিয়ে জরুরি বৈঠকে নির্বাচন কমিশন

ইধিকার পর আবারও সুপারস্টার শাকিব খানের সঙ্গে জুটি বাঁধছেন আরেক টলি ডিভা

প্রার্থীপদ ফিরে পেতে আবেদন হিরো আলম-সহ ৫৬১ প্রার্থীর

বিসিবি সভাপতির বার্ষিক আয় সাড়ে ৮ কোটি, সোনা রয়েছে ৫০০ ভরি

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর