দক্ষিণ পশ্চিম দিল্লিতে আটক ৯২ অবৈধ বাংলাদেশি, ৫ মাসে আটক ১৪২

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: দক্ষিণ-পশ্চিম দিল্লিতে অবৈধভাবে বসবাসের অভিযোগে বহু বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। ইতিমধ্যে ডিসেম্বর থেকে ১৪২ জনকে আটক করা হয়েছে বলে সূত্রের খবর। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সম্প্রতি দক্ষিণ-পশ্চিম দিল্লিতে অবৈধভাবে বসবাসকারী বাংলাদেশি নাগরিকদের সনাক্ত করার কাজ চলছিল। ১০ দিনব্যাপী একটি বিশেষ অভিযানে ৯২ জনকে আটক করা হয়েছে।

দক্ষিণ-পশ্চিম দিল্লিতে দুটি ভিন্ন অভিযানে অবৈধভাবে ভারতে থাকার অভিযোগে ৯২ জন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে দিল্লি পুলিশ। এক আধিকারিক জানিয়েছেন, গত বছর ডিসেম্বর থেকে এখনো পর্যন্ত প্রায় ১৪২ জন অবৈধ বাংলাদেশিকে আটক  করা হয়েছে। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বাংলাদেশি গ্রেফতারির খবর জানা গিয়েছে। দিল্লিতেও অবৈধ বাংলাদেশি রয়েছেন। তাঁদের খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছে।

গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এবং স্থানীয়দের সাহায্যে বেশকিছু এলাকায় গিয়ে ঘরে ঘরে শনাক্ত করার কাজ করেছে পুলিশ। অভিযান চলাকালীন, সরোজিনী নগর, কিষাণগড়, সফদরজং এনক্লেভ, বসন্ত কুঞ্জ (উত্তর ও দক্ষিণ), কাপাশেরা, পালাম গ্রাম, দিল্লি ক্যান্টনমেন্ট এবং সাগরপুরের মতো এলাকা থেকে বহু বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। ডেপুটি কমিশনার অফ পুলিশ বিবৃতি দিয়ে এই তথ্য জানানো হয়েছে। আরও বলা হয়েছে, আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করার সময় তারা ভারতে বসবাসকারী অবৈধ বাংলাদেশিরা কোনও বৈধ নথি দেখাতে পারেনি।

জানা গিয়েছে, আটকদের কাছে বাংলাদেশি পরিচয়পত্র পাওয়া গিয়েছে। সেই নথি যাচাই করে দেখা হয়েছে। ভারতে তাঁদের অবস্থান অবৈধ প্রমাণিত করেই তাদের আটক করা হয়েছে। কিছু বাংলাদেশি নিজেরাই স্বীকার করেছেন, অবৈধভাবে তাঁরা ভারতে প্রবেশ করেছেন। কেউ কেউ ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে নদী পার হয়েছিল। আবার কেউ কেউ কাটা তাঁর অনুপ্রবেশ করেছিল।

রাহু-কেতুর কৃপাদৃষ্টিতে আগামী ৬৮ দিন ৬ রাশির জাতকদের সুবর্ণ সময়

স্ত্রীর খুড়তুতো ভাইকে হত্যার চেষ্টা, গ্রেফতার ‘বিগ বস’-খ্যাত ইউটিউবার অনুরাগ ডোভাল

টিভি দেখা নিয়ে ঝামেলা, রাগে ১৭ বছরের মেয়েকে ব্যাট দিয়ে পিটিয়ে খুন করল শিক্ষক বাবা

অভিষেক Z+ পাওয়ার যোগ্য? রাজ্যের কাছ থেকে রিপোর্ট তলব কলকাতা হাইকোর্টের

লোকাল ট্রেনে ছানা ব্যবসায়ীদের দাদাগিরি, ভাঙা হল দুর্গা মূর্তি, অভিযোগ দায়ের মৃৎশিল্পীদের

সন্ধের টিফিনে বানিয়ে ফেলুন পালক পরোটা, গোগ্রাসে গিলে নেবে ছোট্ট দস্যিরা

স্বামী-মেয়ের অকালমৃত্যুতে জুটেছিল ‘ডাইনি’ অপবাদ, আমলা হয়ে জবাব রোহিণী গুর্জরের

বুধিগ্রাম পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনকে কেন্দ্র করে হুলস্থুল কাণ্ড, পড়ল মুহুর্মুহু বোমা! উত্তেজনা বীরভূমে

হরমুজ প্রণালিতে জাহাজে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা! আহত ১১ ভারতীয় নাবিক, উদ্বিগ্ন দিল্লি

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তন বিডিও প্রশান্ত বর্মনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের

‘উচ্চ-শক্তির নিউট্রিনো আবিষ্কার’, পদার্থবিদ্যায় নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হালজেন

মোদির পর ইডেনে মহালয়ার অনুষ্ঠানে থাকছেন না অমিত শাহ, মুখ্য অতিথি রাজ্যপাল

আইন মেনেই ব্যবসা করতে হবে, গ্যালিফ স্ট্রিটের ব্যবসায়ীদের কড়া নির্দেশ হাইকোর্টের

রোগিণীর মৃত্যু, হাসপাতালের ডাক্তার-স্বাস্থ্যকর্মীদের তাড়া করে বেধড়ক মারধর পরিজনদের