মন্দিরে শিবমূর্তিকে জড়িয়ে ধরার চেষ্টা ১২ ফুটের কিং কোবরার! হতবাক স্থানীরা, তারপর…

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  মহাদেবের গলায় জড়িয়ে থাকা সাপ, হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের কাছে এই দৃশ্য অত্যন্ত পরিচিত। শিবের অলংকার হিসেবেই নাগরাজের উপস্থিতি ধর্মীয় বিশ্বাস ও পুরাণের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত। কিন্তু সেই দৃশ্য যদি বাস্তবে কোনও শিবমন্দিরে দেখা যায়, তাহলে অবাক হওয়াই স্বাভাবিক। সম্প্রতি এমনই এক বিস্ময়কর ঘটনা সামনে এসেছে। একটি শিবমন্দিরে ঢুকে পড়ে প্রায় ১২ ফুট লম্বা একটি কিং কোবরা। মন্দিরের ভিতরে বিশালাকার সাপটিকে দেখে রীতিমতো আতঙ্কিত হয়ে পড়েন পুরোহিত ও স্থানীয়রা।  

ঘটনাটি ওড়িশার গঞ্জাম জেলার চিক্তিগড়ের রত্নাই মন্দিরে ঘটেছে। মন্দিরের দরজা খুলতেই পুরোহিত এমন এক দৃশ্য দেখে হতবাক হয়ে গেলেন যা তাঁকে থমকে দাঁড়াতে বাধ্য করে। মন্দিরের ভেতরে ছিল ১২ ফুট লম্বা এক বিশাল কিং কোবরা। মন্দিরের ভেতরে তার উপস্থিতি এতটাই প্রবল ছিল যে তা মুহূর্তের জন্য পুরো পরিবেশটাই বদলে দিয়েছিল। ভেতরে প্রবেশ করতে না পেরে পুরোহিত সঙ্গে সঙ্গে বন বিভাগকে খবর দেন।  খবর পেয়ে স্নেক হেল্পলাইনের দল ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টার পর বিশাল আকারের কিং কোবরাটিকে নিরাপদে ধরা হয়। উদ্ধারকাজের সময় দলটি অত্যন্ত সতর্কতা অবলম্বন করেছিল। মন্দিরের পবিত্রতা এবং ভক্তদের অনুভূতির কথা মাথায় রেখে উদ্ধারকারীরা তাদের জুতার উপর বস্তা পরেছিলেন।

বন দপ্তর থেকে খবর পেয়ে স্থানীয় সাপ উদ্ধারকারী দলের সদস্য রামচন্দ্র সাহু এবং তাঁর সহকর্মী জগন্নাথ সাহু ঘটনাস্থলে পৌঁছান। তাঁরা মন্দিরের ভেতরে কিং কোবরাটিকে দেখতে পান। সাপটিকে ধরা সহজ ছিল না। মন্দিরের অবস্থান, সাপটির আকার এবং তার স্বভাবের কারণে পুরো অভিযানটিতে  সতর্কতা অবলম্বনের প্রয়োজন ছিল। উদ্ধারকারী দলটি ধীরে ধীরে সাপটিকে বশে আনার চেষ্টা শুরু করে, যা প্রায় এক ঘণ্টা ধরে চলেছিল। অবশেষে, দলটি বিশাল কিং কোবরাটিকে নিরাপদে ধরতে সফল হয়। সাপটিকে উদ্ধার করে বনে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

নেপাল বিপর্যয়ের ৮দিন পরেও নিখোঁজ মুকুলের পুত্রবধূ, DNA নমুনা পাঠানো হল হাসপাতালে

অনাস্থা ভোটে বনগাঁর কালুপুর পঞ্চায়েত দখল বিজেপির, নতুন প্রধান সৌমেন সরকার

৩,৭০০ টাকার ইলিশ কিনে ‘ভ্যানিশ’ মহিলা, মধ্যমগ্রামে অভিনব চুরিতে হতবাক মাছ ব্যবসায়ী

কৌশিকী অমাবস্যায় নিরাপত্তার চাদরে তারাপীঠ, এলাকাজুড়ে ড্রোন-সিসিটিভিতে নজরদারি

ভারী বৃষ্টিতে ভেঙে পড়ল মাটির বাড়ি, ঘুমন্ত অবস্থায় মর্মান্তিক মৃত্যু দুই শিশুর

নামী দোকানের মিষ্টিতে মেশানো হচ্ছে হোলির রঙ, আরামবাগ জুড়ে অভিযান খাদ্য দফতরের

জন্মাষ্টমী উপলক্ষে সেজে উঠেছে মায়াপুর ইসকন মন্দির, জানেন কি কি আয়োজন হয়েছে?

চেন্নাইয়ে ‘অলিম্পিক সিটি’ ও ‘মোটরস্পোর্টস সিটি’ গড়ার মেগা ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী বিজয়ের

শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করেছ তৃণমূল , তোপ শুভেন্দুর

হরমুজ প্রণালির নাম বদলে ‘ট্রাম্প প্রণালি’ চান মার্কিন প্রেসিডেন্ট!

প্রবল বৃষ্টিতে ফরাক্কায় রেললাইনে ধস, দার্জিলিং মেল সহ আটকে বহু দূরপাল্লার ট্রেন

মন্দিরে শিবমূর্তিকে জড়িয়ে ধরার চেষ্টা ১২ ফুটের কিং কোবরার! হতবাক স্থানীরা, তারপর…

৫ রানে ৭ উইকেট নিয়ে মহিলাদের এশিয়া কাপে ইতিহাস! কে গড়লেন এই নজির?

ভোররাতে ক্যামাক স্ট্রিটে অভিষেকের দফতরে হামলা-ভাঙচুরের অভিযোগ, গ্রেফতার ৬