অধ্যাপকের সঙ্গে সম্পর্কের গুজব, ডাক্তারি পড়ুয়ার আত্মহত্যা ঘিরে চাঞ্চল্য

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, বেঙ্গালুরু: কর্ণাটকে মেডিক্যাল ছাত্রীর রহস্যজনকভাবে আত্মহত্যার ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। অধ্যাপকের সঙ্গে সম্পর্কের গুজবকে কেন্দ্র করে আত্মহত্যা করেছেন ওই কলেজ ছাত্রী। এমনটাই প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে। অধ্যাপকের সঙ্গে সম্পর্ক রয়েছে,  এই গুজবের জেরেই মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন ওই ছাত্রী। পরে তিনি আত্মহননের পথ বেছে নেন বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।

স্থানীয় সূত্রে খবর, সংশ্লিষ্ট ছাত্রীটি একটি মেডিক্যাল কলেজের পড়ুয়া ছিলেন। সম্প্রতি কলেজ ক্যাম্পাসে এক অধ্যাপককে নিয়ে বিতর্কিত ঘটনার জেরে ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয়। অভিযোগ, ওই অধ্যাপক প্রকাশ্যে এক ছাত্রীর প্রতি প্রেম নিবেদন করেন, যাকে ঘিরে কলেজে তীব্র প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়। ঘটনাটি সামনে আসার পর কলেজ কর্তৃপক্ষ দ্রুত পদক্ষেপ করে অভিযুক্ত অধ্যাপককে সাসপেন্ড করে এবং তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়। ঘটনাটি অত্যন্ত সংবেদনশীল এবং সব দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আত্মহত্যার পিছনে শুধুমাত্র গুজবই কারণ, নাকি অন্য কোনও চাপ বা মানসিক অবসাদ কাজ করেছে—তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পরিবারের পক্ষ থেকেও বিস্তারিত তদন্তের দাবি জানানো হয়েছে।

বিশেষজ্ঞদের মতে, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক-ছাত্র সম্পর্কের মধ্যে পেশাগত সীমারেখা বজায় রাখা অত্যন্ত জরুরি। এই ধরনের ঘটনা শুধু ব্যক্তিগত নয়, গোটা শিক্ষাব্যবস্থার উপর প্রভাব ফেলে। এছাড়াও, সাম্প্রতিক সময়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে মানসিক চাপ, সামাজিক লজ্জা এবং অনলাইন বা অফলাইন গুজবের প্রভাব নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে। এর আগেও কর্ণাটকে একাধিক শিক্ষার্থীর আত্মহত্যার ঘটনা সামনে এসেছে, যা এই সমস্যার গভীরতা তুলে ধরে। এই ঘটনার পর প্রশ্ন উঠছে—শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কি পর্যাপ্ত কাউন্সেলিং ব্যবস্থা রয়েছে? গুজব বা মানসিক চাপের মোকাবিলায় শিক্ষার্থীদের কতটা সহায়তা দেওয়া হচ্ছে?তদন্ত চলছে, এবং রিপোর্ট প্রকাশ পেলে এই ঘটনার প্রকৃত কারণ আরও স্পষ্ট হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

সন্ধ্যার পর শহরের রাস্তা থেকে উধাও বেসরকারি বাস, ভোগান্তিতে নিত্যযাত্রীরা

বাজারে হাজির 10,000mAh ব্যাটারির Redmi Note 17 pro, শুরুতেই ৫,০০০ টাকা ছাড়

অনলাইনে সস্তায় ওষুধ কিনছেন? পরিজনদের স্বাস্থ্যের ক্ষেত্রে বড় ঝুঁকি নিচ্ছেন না তো?

৩০ বছর বাদে ফের বার্সেলোনার মাঠে বসছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল

‘আপনি ওস্তাদ অভিনেতা, দু-সপ্তাহের মধ্য়ে ২ কোটি টাকা ফেরাবেন,’ রাজপালকে নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের

অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা বেহাল, নিউ মার্কেটের শপিং মল পরিদর্শনে গিয়ে ক্ষুব্ধ দমকল আধিকারিকরা

বারুইপুর এনকাউন্টার কাণ্ডে তিন সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত শেষের নির্দেশ হাইকোর্টের

‘হাসিনাদের ফেরত না পাঠানো পর্যন্ত দিল্লির সঙ্গে সুসম্পর্ক নয়’, স্পষ্ট বার্তা তারেকের উপদেষ্টার

ছেলের কাছে পড়াশোনা করে দশম শ্রেণির পরীক্ষায় সবাইকে চমকে দিলেন মূক-বধির মা

শেখ হাসিনার দলের সাধারণ সম্পাদক-সহ সাতজনকে মৃত্যুদণ্ড দিল আদালত

‘বিরোধী দলনেতার সঙ্গে ছিল, এটাই চন্দ্রনাথের বড় অপরাধ’, আক্ষেপ শুভেন্দুর

বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন দেব! সুকান্ত সাক্ষাতের পর বাড়ছে জল্পনা

ভেঙে গেল শচিনের করা বিশ্বরেকর্ড, কে ইতিহাস গড়ল জানেন?

‘চন্দ্রনাথ রথকে খুন করেছে ভাইপো গ্যাং,’ বিস্ফোরক দাবি মুখ্যমন্ত্রীর