দেখতে থাকুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

তেলেঙ্গানায় নিজের রাজনৈতিক দল চালু করলেন প্রাক্তন BRS নেত্রী কে কবিতা

নিজস্ব প্রতিনিধি: বাবা তথা তেলেঙ্গানার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাওয়ের দল থেকে বিতাড়িত হওয়ার পর নিজের দল চালু করলেন প্রাক্তন বিআরএস নেত্রী কে কবিতা। ‘দলবিরোধী কার্যকলাপের’ অভিযোগে প্রাক্তন এই সাংসদকে তাঁর বাবার দল ভারত রাষ্ট্র সমিতি (BRS) থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছিল। ঠিক তার কয়েক মাস পরেই নিজের দল গড়ার মতো বড় পদক্ষেপ নিলেন কে কবিতা ।  

 শনিবার তেলেঙ্গানা রাষ্ট্র সেনা (TRS) নামে নিজের রাজনৈতিক দল চালু করেছেন কে কবিতা । নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করার কথা ঘোষণা গত মাসে করেছিলেন এই রাজনীতিবিদ। মার্চ মাসে একটি সংবাদ সম্মেলনে বলেছিলেন, তাঁর দল অন্তর্ভুক্তিমূলক উন্নয়ন ও আত্মনির্ভরশীলতাকে মূলনীতি হিসেবে নিয়ে সার্বজনীন উন্নতি ও কল্যাণের পক্ষে দাঁড়াবে। তিনি আরও জানিয়েছিলেন, তেলেঙ্গানার জনগণের অপূর্ণ আকাঙ্ক্ষাগুলো পূরণের লক্ষ্যে নতুন রাজনৈতিক দলটি গঠন করা হবে। সেই কথাই রাখলেন তেলেঙ্গানার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর কন্যা। 

আরও পড়ুন: বড় দুর্ঘটনার কবলে বীরবাহা হাঁসদার পাইলটকার, কেমন আছেন তৃণমূল প্রার্থী ?

নিজের প্রাক্তন দল বিআরএসকে নিশানা করে বলেছিলেন,  “১২ বছর পেরিয়ে যাওয়ার পরেও আমরা সেই   জল, অর্থ এবং কর্মসংস্থান যা তেলেঙ্গানা আন্দোলনের মূল ভিত্তি ছিল তা অর্জন করতে পারিনি।” তিনি অভিযোগ করেন যে, রাজ্যে একের পর এক ক্ষমতায় আসা সরকারগুলো কৃষক, তরুণ সমাজ, শিল্পপতি এবং প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে। নতুন দল গঠনের পর এই সংসদ সদস্য আরও বলেন, “আমাদের লক্ষ্য হলো শাসনব্যবস্থাকে জনগণের আরও কাছাকাছি নিয়ে যাওয়া এবং একেবারে তৃণমূল পর্যায়েই সমস্যাগুলোর সমাধান করা।” তিনি  জানিয়েছেন,  তাঁর দল এমন সব স্থানীয় বিষয়গুলোকে অগ্রাধিকার দেবে, যা বৃহত্তর রাজনৈতিক বিতর্কের আড়ালে প্রায়শই উপেক্ষিত থেকে যায়। কবিতা  বিআরএস (BRS) এবং বিজেপি-র সমালোচনাও করেছেন। তিনি জোর দিয়ে বলেন, তেলেঙ্গানায় বিরোধী দল হিসেবে নিজেদের ভূমিকা পালনে এই দুই দলই ব্যর্থ হয়েছে এবং জনগণের অভাব-অভিযোগগুলোকে তারা কার্যকরভাবে তুলে ধরতে পারেনি। চলতি  সপ্তাহের শুরুর দিকে তিনি বিআরএস-কে কটাক্ষ করে বলেছিলেন যে, এই আঞ্চলিক দলটি “১০০০ বছর পেরিয়ে গেলেও নিজেদের কার্যপদ্ধতি বা স্বভাব পরিবর্তন করবে না।” 

Published by:

Share Link:

More Releted News:

হাজারিবাগে ভয়াবহ ব্যাঙ্ক ডাকাতি, ১০ মিনিটে সাত কোটির সোনা নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

শরীরের একাধিক আঘাতের চিহ্ন, NCB হেফাজতে BSF জওয়ানের রহস্যমৃত্যু

অক্ষয়-কন্যার কাছে ‘ন্যুড’ ছবি চেয়ে হয়রানি, গ্রেফতার অভিযুক্ত

বালুরঘাটের বিদায়ী বিধায়ককে পুনর্বাসন দিল মোদি সরকার, কোন পদ পেলেন অশোক লাহিড়ী?

ইরানি সেনার হাতে আটক ট্যাঙ্কারে রাজস্থানের মার্চেন্ট নেভি অফিসার, উদ্বিগ্ন পরিবার

শিশুহত্যা মামলায় গ্রেপ্তার! ৩১ বছর পর ধরা পড়লেন ইউটিউবার সেলিম ওয়াস্টিক

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ