ফের তেজি শেয়ারবাজার, সেনসেক্স বাড়ল ৩৯৪ পয়েন্ট

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, মুম্বই: ফের ঊর্ধ্বমুখী শেয়ারবাজার। বুধবার আগের দিনের চেয়ে আরও ৩৯৪ সূচক বেড়েছে সেনসেক্স। আর ১২১.৫০ সূচক বেড়ে ১৯ হাজার ৮০০-র ঘর ছাড়িয়েছে নিফটি। টানা দু’দিন ধরে সেনসেক্স অশ্বমেধের মতো ছুটে চলায় বিনিয়োগকারীদের মুখে হাসি ফুটেছে। এদিন শেয়ারবাজারে উইপ্রো, আলট্রাটেক ও রিলায়েন্সের শেয়ার লাভের মুখে দেখেছে। মুখ থুবড়ে পড়েছে টিসিএসের শেয়ার।

গতকাল মঙ্গলবারই ৫৬৭ সূচক বেড়ে দীর্ঘদিন বাদে ৬৬ হাজারের গণ্ডি ছাড়িয়েছিল সেনসেক্স। এদিন সকালে আগের দিনের চেয়ে  ৩০০ পয়েন্টের মতো বাড়তি নিয়ে পথচলা শুরু করে সেনসেক্স। সবুজ জোনে থেকেই শুরু হয় লেনদেন। যদিও দিন ভর একই তালে এগোতে থাকে। শেয়ারবাজার থিতু হওয়ায় বিনিয়োগকারীদের মুখে হাসি ফেরে। এক সময়ে ৬৬,৬০০ সূচকের কাছাকাছিও পৌঁছে গিয়েছিল সেনসেক্স। যদিও খানিকটা পয়েন্ট খুঁইয়ে বাজার বন্ধের সময়ে ৩৯৩.৬৯ সূচক বেড়ে ৬৬,৪৭৩.০৫ পয়েন্ট নিয়ে বন্ধ হয়। এদিন শেয়ারবাজারে সেনসেক্সের সর্বনিম্ন সূচক ছিল ৬৬,২৯৯.৭৯ পয়েন্ট। আর সর্বোচ্চ সূচক ছিল ৬৬,৫৯২.১৬।

এদিন বাজারে শুধুমাত্র রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক বাদে সব ক্ষেত্রই সবুজ জোনে ছিল। নিফটিতে লাভের মুখ দেখেছে হিরো মোটরকর্প, উইপ্রো, গ্র্যাসিম ইন্ডাস্ট্রিজ, আলট্রাটেক সিমেন্ট, রেড্ডি’স ল্যাবরেটরির মতো সংস্থা। তবে শেয়ারবাজারে তেজির দিনেও লোকসানের মুখে পড়তে হয়েছে এইচসিএল টেকনোলজিস, আদানি পোর্টস, স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া, কোল ইন্ডিয়া ও টিসিএসকে। শেয়ারবাজারে তেজি ভাবের কারণে বিনিয়োগকারীরা একদিনেই দুই লক্ষ টাকা লাভের মুখ দেখেছেন।

 

karwa chauth 2026 rashifol: ভেবেচিন্তে বড় বিনিয়োগ করুন, লক্ষ্মীবারে ৫ রাশির জাতকদের বিপদের আশঙ্কা

দীপাবলির আগেই রাশি পরিবর্তন করবে দেবগুরু বৃহস্পতি, বিপদ বাড়বে ৩ রাশির জাতকদের

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন গুজরাতের জনপ্রিয় ‘রাজা-রানি পরোটা’, রইল রেসিপি

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের