৫ বছর ইয়েরওয়াদা জেলে কাটানোর বিষয়ে আবারও মুখ খুললেন সঞ্জয় দত্ত

কাছ থেকে বেআইনীভাবে অস্ত্র কিনে মজুত করার অপরাধে সঞ্জয় দত্তকে ২০১৩ সালে পাঁচ বছরের কারাবাসের আদেশ দেওয়া হয়।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বলিউড অভিনেতা সঞ্জয় দত্ত। অভিনয়ের পাশাপাশি ব্যক্তিগত জীবনেও তিনি বেশ চর্চিত। রিলেশন, একাধিকবার হাজতবাস করেছেন তিনি। তাঁর বায়োপিকে তাঁর জীবনী সবটাই দেখানো হয়েছিল। যেখানে প্রধান ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন রণবীর কাপুর। ছবিটি বেশ প্রশংসিতও হয়েছিল। সম্প্রতি সঞ্জয় দত্ত পুণের ইয়েরওয়াদা জেলে পাঁচ বছর কাটানোর বিষয়ে মুখ খুললেন। অভিনেতাকে ২০০৭ সালে টাডা আদালত গ্রেফতার করার পর কারাগারে পাঠিয়েছিল। সঞ্জয় দত্ত, শীঘ্রই রণবীর ব্রারের শো স্টার বনাম ফুড সারভাইভালের একটি পর্বে উপস্থিত থাকবেন। সেখানেই তিনি জেলে সময় কাটানোর বিষয়ে কথা বলেছেন। প্রোমোতে সেই চিত্র উঠে এসেছে।

অভিনেতাকে বলতে শোনা যায়, “প্রথমবার যখন আমি জেলে গিয়েছিলাম, –আন্না, অক্ষয়, অজয়, শাহরুখ, সবাই এসে আমাকে শুভকামনা জানিয়েছিলেন। জেল খাটতে আমার কোনো অবকাশ ছিল না। আমি আমার মন তৈরি করে নিয়েছিলাম যে, হ্যাঁ আমাকে যেতে হবে, আমাকে এর মুখোমুখি হতে হবে। ছয় বছরে, আমি এটির মুখোমুখি হয়েছি, এটি পরিচালনা করেছি, অনেক কিছু শিখেছি। আমি সেখানে সময়টা রান্না, শাস্ত্র এবং কাজ শিখতে ব্যবহার করতাম। সুস্থ শরীর নিয়েই বেরিয়ে এসেছি।” তবে কারাগারে থাকার কথা এই প্রথম নয়। এর আগেও একটি সাক্ষাৎকারে অভিনেতা বলেছিলেন, “জেলে থাকাকালীন আমাকে সবাই বলেছিল আপনি কাপটি তুলতে পারবেন না, আপনি ময়লা তুলতে পারবেন না, কারণ আমি খুনি। খুনি জিনিসটি হল কারো মনকে বন্দী করা যেখানে আপনি যা করতে চান তা করতে পারবেন না। কিন্তু জেল হল জেল। আমার দিন সকাল ছয়টায় শুরু হত। প্রথম দিকে, আমি কান্নাকাটি করতাম এবং আমার পরিবার, আমার বাচ্চাদের কথা ভাবতাম। কিন্তু তারপর আমি নিজেকে বলেছিলাম, আমাকে এই সময়টাকে ইতিবাচকভাবে ব্যবহার করতে হবে। এরপর আমি কাজ শুরু করলাম। আমি ছিলাম।” উল্লেখ্য, ১৯৯২ সালের ৬ই ডিসেম্বর বাবরি মসজিদ ধ্বংস হওয়ার পরে দেশব্যপী ব্যাপক হিন্দু-মুসলমান দাঙ্গার হয়েছিল।

তার কয়েক মাসের মধ্যেই ভারতের বাণিজ্যিক রাজধানী মুম্বইতে ১৩টি জায়গায় বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। যাতে মারা গিয়েছিলেন ২৫৭ জন, আহত হয়েছিলেন সাতশোরও বেশী মানুষ। অভিযুক্তদের কাছ থেকে বেআইনীভাবে অস্ত্র কিনে মজুত করার অপরাধে সঞ্জয় দত্তকে ২০১৩ সালে পাঁচ বছরের কারাবাসের আদেশ দেওয়া হয়। বাকি অভিযুক্তদের মধ্যে ১০ জনের ফাঁসির সাজা কমিয়ে যাবজ্জীবন কারাদন্ডের আদেশ দেওয়া হয়। কাজের ফ্রন্টে, সঞ্জয় তামিল অভিনেতা লিও-এর মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছেন, যেখানে তিনি ভিলেনের ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন। 

‘ছেড়ে যেও না’, প্রতিবেশী ভারতীয় দম্পতিকে হাত ধরে অনুরোধ মার্কিন মহিলার, ভাইরাল ভিডিও

মুম্বইয়ে স্বাধীনতা দিবস পালন অক্ষয়ের, খালি পায়ে ‘তেরঙ্গা’ উত্তোলন নায়কের, ভাইরাল ভিডিও

১০৪ ফুট উচ্চতার ‘তেরঙ্গা’ উত্তোলন করে নজির গড়ল অশোকনগর

গান্ধিঘাটে চরকা কেটে আত্মনির্ভর ভারত গড়ার ‘বার্তা’ রাজ্যপালের

‘ভাল তৃণমূলরা বাড়িতেই বসে থাকুন, বিজেপিতে স্থান নেই,’ সাফ জানালেন শমীক

টুলু-কাণ্ডে গ্রেফতার সরকারি কর্মচারী, বাড়িতে মিলল জমির দলিল

অরুণাচলে প্রদেশে হড়পা বান ও ভূমিধসে মৃত ৪, নিখোঁজ ৫ জওয়ান

বাধ সাধল আবহাওয়া, স্বাধীনতা দিবসে সুন্দরবন সফর বাতিল করলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী

প্রবল ভূমিকম্পে ইন্দোনেশিয়ায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৩৮, বিপুল ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা

স্বাধীনতা দিবসের দিনে রাজ্য পুলিশের এসটিএফের হাতে গ্রেফতার তিন পাক গুপ্তচর

শ্যামাপ্রসাদের ট্যাবলো থেকে বর্ণাঢ্য কুচকাওয়াজ, স্বাধীনতা দিবসে নতুন রূপে রেড রোড

স্বাধীনতা দিবসে ঋত তৃণমূলের ‘কাছাকাছি’ কালীঘাটপন্থী বিধায়ক কুণাল ঘোষ, জল্পনা

বেজোসের সঙ্গে হাত মিলিয়ে Liverpool কিনলেন শিল্পপতি লক্ষ্মী মিত্তলের জামাই

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্টে নামার আগেই চোট পেলেন বাবর আজম