ঘূর্ণিঝড় ‘ইডালিয়া’র জেরে বিধ্বস্ত ফ্লোরিডা পরিদর্শনে বাইডেন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেন হ্যারিকেন ইডালিয়া বিধ্বস্ত ফ্লোরিডা পরিদর্শনে যান। শনিবার (২ সেপ্টেম্বর) বিধ্বস্ত ফ্লোরিডায় ক্ষতিগ্রস্তদের সঙ্গে কথা বলেন। ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলি পরিদর্শন করেন। সফর শেষে তিনি ডেলাওয়্যারে ফিরে আসেন।

তিনি ফ্লোরিডা পরিদর্শনকালীন গভর্নর রন ডিসান্টিসের সঙ্গে সাক্ষাত হয়নি। তবে তিনি জানিয়েছেন, এই বিষয়ে তিনি হতাশ নন। অন্য কোন কারণ থাকতে পারে। তবে ডিসান্টিস এই পরিদর্শনের পরিকল্পনায় সহায়তা করতে সাহায্য করেছিলেন বলেই জানিয়েছেন বাইডেন। নানান বিষয়ে মতবিরোধ থাকা সত্ত্বেও রিপাবলিকান সিনেটর রিক স্কট এসেছেন এতে উৎফুল্ল জো বাইডেন।

উল্লেখ্য, বুধবার (৩০ অগস্ট) স্থানীয় সময় সকাল পৌনে ৮টা নাগাদ ফ্লোরিডার মারসাইয়ের বিগ বেন্ড অঞ্চলে আছড়ে পড়ে ইদালিয়া। ঘণ্টায় ২১৫ কিলোমিটার বেগে আঘাত হেনেছে ভয়াবহ ঝড়টি। এর জেরে ওই এলাকায় ব্যাপক জলোচ্ছ্বাস দেখা দিয়েছে। মেক্সিকো উপসাগরে সৃষ্ট শক্তিশালী হারিকেন ইডালিয়া ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে আমেরিকার ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যে। ঝড়ের আঘাতে বহু গাছ ভেঙে পড়েছে, হোটেলের ছাদ ধসে পড়ে এবং ছোটগাড়িগুলোকে নৌকার মতো ভাসিয়ে নিয়ে যায়। বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। মৃত্যুও হয় অনেক মানুষের।

ইনস্টাগ্রামে সক্রিয়তা বাড়াতে হবে, মন্ত্রীদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ইস্কন মায়াপুরে মহাসমারোহে পালিত হল উল্টোরথ যাত্রা

বিক্ষোভকারী তরুণীর স্তনে হাত মুম্বই পুলিশের আধিকারিকের, ভিডিও ভাইরাল হতেই শোরগোল

আরশোলাদের পাশে মমতা, সোমে দিল্লিতে যাচ্ছেন তৃণমূলনেত্রী

ইস্তফার পরেই বাংলাদেশের পদত্যাগী রাষ্ট্রপতিকে গ্রেফতারের দাবি জানাল এনসিপি

আরশোলাদের মিছিলকে কেন্দ্র করে ধর্মতলায় ধুন্ধুমার, পুলিশ-বিক্ষোভকারীদের মধ্যে সংঘর্ষ

কমনওয়েলথ গেমসের আগে জোর ধাক্কা জুডো দলের, ডোপ টেস্টে ধড়া পড়ে সাসপেন্ড তুলিকা মান

হাসিনার সঙ্গে ফোনে কথা বলার জের, তারেকের চাপে ইস্তফা বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতির

‘আরশোলা’দের দাবি মানছে না কেন্দ্র, ইস্তফা দেবেন না ধর্মেন্দ্র প্রধান

‘ধর্মেন্দ্র প্রধানকে ইস্তফা দিতেই হবে’, নাড্ডাকে স্পষ্ট জানিয়ে দিল ‘আরশোলা’রা

কেন্দ্রের সঙ্গে বৈঠকের পরও শিক্ষামন্ত্রীর ইস্তফার দাবিতে অনড় CJP, দিল তিনটি শর্ত

চলন্ত গাড়ির উপর পাথর পড়ে মৃত্যু হল ১৩ জনের, ভয়াবহ দুর্ঘটনা হিমাচলে

এসএসসির আইনজীবী প্যানেল থেকে অপসারিত কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, নতুন দায়িত্বে কে?

কলকাতার মিছিল কেন বাতিল? ভিডিও বার্তায় জানালেন ‘ককরোচ’ সদস্য