লাগাতার সমর্থন,ইজরায়েলে দুই হাজার পাউন্ডের বোমার চালান নিয়ে হাজির মার্কিন বিদেশমন্ত্রী!

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফের ইজরায়েলে ‘এমকে-৮৪’ নামের দুই হাজার পাউন্ডের বোমার একটি চালান পাঠাল ট্রাম্প প্রশাসন। এই চালানটি ট্রাম্পের পূর্বসূরি জো বাইডেন আটকে রেখেছিলেন।রবিবার(১৬ ফেব্রুয়ারি)ইজরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের তরফে জানানো হয়েছে,ওয়াশিংটনের শীর্ষ কর্মকর্তা হিসেবে মার্কো রুবিওর প্রথম ইজরায়েলি সফরের সময়, রাতারাতি মার্কিন তৈরি বোমার একটি চালান ইজরায়েলে পৌঁছেছে। এর জন্য ধন্যবাদ আমেরিকাকে।

মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, শনিবার রাতে মার্কো রুবিও ইজরায়েলের তেল আবিবের কাছে বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে অবতরণ করেন।একই রাতে ইজরায়েলের কাছে গিয়ে পৌঁছায় বোমাগুলো। হাতে পেয়ে খুশিতে ফেটে পড়েছেন নেতানিয়াহু সরকার।এই নিয়ে ইজরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, রাতে আসা অস্ত্রের চালানটি ‘ইজরায়েল ও আমেরিকার মধ্যে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। কঠিন সময়ে আমেরিকার সমর্থন ইজরায়েলকে আরও শক্তিশালী করে তুলবে।

এর আগে আমেরিকা প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ইজরায়েলকে ২০০০ পাউন্ড বোমা দেওয়ার বিষয়টি আটকে রেখেছিল। বিষয়টি স্থগিত করে রাখা হয়েছিল। তবে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বিষয়টি খতিয়ে দেখার জন্য মার্কিন সামরিক বাহিনীকে নির্দেশ দিয়েছিলেন। এই নিয়ে নিজের সামাজিক মাধ্যমে ট্রাম্প জানিয়েছিলেন, ‘এমন অনেক জিনিস, যা ইজরায়েল চেয়েছিল, অর্থও দিয়েছিল, কিন্তু বাইডেন সরবরাহ করেননি। সেগুলো এখন দেওয়ার পরিকল্পনা চলছে।’

‘ছেলের চরম শাস্তি চেয়েছিলাম, এনকাউন্টার নয়,’ দাবি গাইঘাটা কাণ্ডে অভিযুক্তের মায়ের

অভিষেকের তাণ্ডব, কিউয়ি বোলারদের বেধড়ক পিটিয়ে ১৫ বলেই অর্ধশতরান

নাবালিকাকে ধর্ষণ করে ভিডিও রেকর্ড, পরে ব্ল্যাকমেলের অভিযোগ তরুণের বিরুদ্ধে

দুপুরেই আঁধারে ডুবল ঢাকা-চট্টগ্রাম, আদালত-সচিবালয়-বাংলাদেশ ব্যাঙ্কের কাজকর্ম স্তব্ধ

নিঠারি কাণ্ডের ছায়া সুদূর উগান্ডায়, ৩৮ জনকে খুনের পর নর মাংস ভক্ষণ

মিচেলের চওড়া ব্যাটে ভর করে শ্রেয়সদের ১৯৯ রানের লক্ষ্য দিল নিউজিল্যান্ড

সুপ্রিম স্বস্তি জ্ঞানেশের, এসআইআর সংক্রান্ত মামলার শুনানি আপতত স্থগিত

‘আমার কোল যেমন শূন্য করেছে, ওদেরও এটাই চেয়েছিলাম’, এনকাউন্টার নিয়ে যা বললেন নির্যাতিতার মা

সরশুনা কাণ্ডে অভিযুক্তদের খালি গায়ে হাঁটালো পুলিশ

সঙ্গে রাখুন ছাতা! অতিপ্রবল ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত অর্ণব, কখন থেকে বঙ্গে শুরু দুর্যোগ?

গাইঘাটায় স্কুল ছাত্রীকে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় অভিযুক্তকে এনকাউন্টারে খতম করল পুলিশ

প্লেয়ার কেনা-বেচার আগে ধোনির সঙ্গে দেখা করলেন CSK-র কোচ জাহির খান

‘ধর্ষকদের সঙ্গে এটাই করা উচিত’, গাইঘাটায় এনকাউন্টার কাণ্ডে বিস্ফোরক মন্ত্রী তাপস রায়

‘রাম কোনও মুসলিমকে খুন করেনি’ পোস্টের প্রেক্ষিতে ক্ষমা চাইল নির্বাচন কমিশন