এই মুহূর্তে




প্রতিশোধের আগুনে জ্বলছেন ইউক্রেনীয়রা, ‘বিষাক্ত’ খাবারে মৃত দুই রুশ সেনা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেনীয়দের দেওয়া বিষাক্ত খাবার খেয়ে দুই রুশ সেনার মৃত্যু হয়েছে। পাশাপাশি ২৮ জন রুশ সেনাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। রাশিয়ার গুপ্তচর সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, ওই রুশ সেনাদের বিষ মেশানো খাবার ইউক্রেনের স্থানীয় বাসিন্দারা দিয়েছিলেন।

জানা গিয়েছে,  খারকিভের কাছে ইজিয়াম নাম শহরে এই ঘটনা ঘটেছে। রুশ গুপ্তচর সংস্থার সূত্রের খবর,  ওই এলাকা দিয়ে যাওয়ার সময় রুশ সেনাদের স্থানীয়রা বিষ মেশানো খাবার দেন। এরপরেই রুশ সেনারা অসুস্থ হয়ে পড়েন। এরমধ্যে দুই জন রুশ সেনার মৃত্যু হয়েছে। ২৮ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক। রাখা হয়েছে আইসিইউতে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে চিকিৎসকরা আশঙ্কা করছেন। অন্যদিকে, ইউক্রেনের বিদেশমন্ত্রী জানিয়েছেন, ঘটনায় দেশের ওপর বিরূপ প্রতিক্রিয়া পড়তে পারে। আরও আক্রমণাত্মক হয়ে উঠতে পারেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

প্রসঙ্গত, দেড় মাস ধরে ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযান চালাচ্ছে রাশিয়া। কিয়েভ দখলের চেষ্টা করছে। সম্প্রতি ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের কাছে বুকা শহরে রুশ সেনাদের তাণ্ডবের চিত্র প্রকাশ্যে এসেছে। কিছুদিন আগে বুকা হয়ে রুশ সেনাবাহিনী কিয়েভের দিকে এগোনোর চেষ্টা করে। ৩০ মার্চ রুশ সেনা বুকা শহর ছেড়ে বেরিয়ে যায়। কিন্তু বুকা শহরকে কার্যত ধ্বংসস্তূপে পরিণত করেছে রুশ সেনারা বলে অভিযোগ উঠতে শুরু করেছে।

বুকা শহরের রাস্তাগুলো কালো ছাইয়ে ঢাকা। দুপাশে পুড়ে যাওয়া গাছ। রাস্তার দু’ধারে মৃতদেহের সারি। এই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই সারা বিশ্ব জুড়ে নিন্দার ঝড় উঠতে শুরু করেছে। যদিও রুশ প্রশাসন সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছে। রুশ প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, ‘রাশিয়ার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ করা হচ্ছে। বুকা শহরের যে ভিডিও প্রকাশ করা হয়েছে, তা সাজানো। ভিডিওগুলো ভালো করে লক্ষ্য করলে দেখা যাবে, মৃতদেহগুলো নড়ছে।’

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

মালয়েশিয়া উপকূলে ভয়াবহ নৌকাডুবিতে মৃত ১, নিখোঁজ শতাধিক

পাগলামি করতে করতে ক্লান্ত, অনুষ্ঠানে ঘুমিয়ে পড়লেন ট্রাম্প

নামেই হয়েছে যুদ্ধবিরতি চুক্তি, গাজায় ইজরায়েলের হামলায় মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ৬৯ হাজার

এক রাতে ইউক্রেনে ৫০৩ বার হামলা চালাল রাশিয়া

ট্রাম্পের বন্দিশালা থেকে ৩১ দিন পর মুক্তি পেলেন ৬৪ বছর বয়সী বাংলাদেশি মাসুমা খান

‘যুদ্ধের জন্য তৈরি’, পাকিস্তানকে হুমকি আফগানিস্তানের তালিবান সরকারের

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ