এই মুহূর্তে




‘চায়ের আসরেই মতবিরোধ মিটিয়ে নিন মুখ্যমন্ত্রী-রাজ্যপাল’,পরামর্শ বিচারপতির




নিজস্ব প্রতিনিধি : বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের করা মামলায় ইঙ্গিতপূ্র্ণ মন্তব্য করল কলকাতা হাই কোর্ট। জানাল,রাজ্য প্রশাসনের দুই প্রধান যদি নিজেদের মধ্যে লড়াই করে তবে তো মুশকিল। লড়াই না-করে দু’পক্ষ চায়ের আসরেই ঝামেলা মিটিয়ে নিক। এমনই পরামর্শ দিল হাই কোর্ট। দু-পক্ষের ঝামেলা মেটানোর জন্য দুই সপ্তাহ সময় বেঁধে দেওয়া হল।

বৃহস্পতিবার আদালতের তরফে রাজ্য প্রশাসনের দুই প্রধানের আইনজীবীদের বলা হয়, রাজ্যপাল এবং মুখ্যমন্ত্রী আদালতে লড়াই করছেন, এই দৃষ্টান্ত ভাল নয়। রাজ্যের জন্য মোটেও সুখকর নয়। বরং ঝামেলা না করে মুখোমুখি বসে বিষয়টি মিটিয়ে নেওয়া হোক। আগামী ৯ এপ্রিল এই মামলার শুনানি। অবশ্য বিচারপতির ওই পরামর্শ মেনে নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রীর আইনজীবীরা। তবে সিভি আনন্দ বোসের আইনজীবীরা কি ভাবছেন তা এখনও জানা যায় নি।

এই নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর আইনজীবী সৌমেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায়ের বিচারপতিকে সওয়াল করেন, আদালতের এই পরামর্শ নিয়ে তাঁদের আপত্তি নেই। বিষয়টি নির্দেশনামায় উল্লেখ করা হলে ভাল হয়। পাল্টা বিচারপতি রাও জানান, আপাতত মৌখিক ভাবে পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।প্রয়োজন পড়লে নির্দেশ দেওয়া হবে। আপাতত দু’সপ্তাহ সময় দেওয়া হল। দু’পক্ষ নিজেদের মত করে মিটিয়ে নিক।

গত বছর বিধানসভা উপনির্বাচনে জিতে আসা দুই বিধায়ক বরানগরের সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং ভগবানগোলার রেয়াত হোসন সরকারের শপথ গ্রহণকে কেন্দ্র করে রাজ্য ও রাজভবনের মধ্যে জটিলতা চরম আকার নিয়েছিল। সেইসময় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়-সব চারজনের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা ঠুকেছিলেন রাজ্যপাল। রাজ্যের শাসকদল ও বিধানসভার স্পিকার জটিলতা কাটাতে নানাভাবে সক্রিয় ভূমিকা পালন করছিল। কিন্তু নিজের সিদ্ধান্তে অটল ছিলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। তাঁর দাবি ছিল, রাজভবনে গিয়েই শপথ নিতে হবে বিধায়ক সায়ন্তিকা ও রেয়াতকে।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

আরজি করে ‘গণধর্ষণ’ হয়নি, হাইকোর্টে ফের জানাল CBI

ভুয়ো কাস্ট সার্টিফিকেটে কাণ্ডে নয়া মোড়, শাস্তিমূলক পদক্ষেপ নিল নবান্ন

তৃণমূলের শিক্ষক নেতার বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহার ডিভিশন বেঞ্চের

উপাচার্যের পদ থেকে অপসারণ, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সরানো হল ভাস্কর গুপ্তকে

খাদিম-কর্তা অপহরণ মামলায় বেকসুর খালাস আখতার হোসেন

বদলে যাওয়া বাংলার গল্প শোনাতে লন্ডন থেকে অক্সফোর্ডের পথে মমতা

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর