চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

“পুরীর মন্দির এবং জগন্নাথ ধাম উভয়কেই সম্মান করি”, বিতর্ককে তুড়ি মেরে জবাব মমতার

নিজস্ব প্রতিনিধি: অক্ষয় তৃতীয়ার দিন উদ্বোধন করা হয়েছে দিঘার নয়া নির্মিত জগন্নাথ মন্দির। এই দিন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পাশাপাশি অনুষ্ঠানে বহু বিশিষ্ট ব্যক্তিত উপস্থিত ছিলেন। তবে দিঘার মন্দির খোলার পর থেকেই নানা রকমের বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। এই সমস্ত বিতর্ককে তুড়ি মেরে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, তিনি উভয় মন্দিরকেই সম্মান করেন। দিঘার এই মন্দিরকে রাজ্য সরকারের তরফ থেকে ‘জগন্নাথ ধাম’ হিসাবে প্রচার করা হয়েছে। এই নিয়েই বিতর্কের সূত্রপাত হয়। এই নিয়ে সমালোচকরা ওড়িশার পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের তুলনা টেনে আনেন।

এই বিতর্কের মাঝেই রবিবার ওড়িশা সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, তাঁরা মুখ্যমন্ত্রীকে একটি চিঠি পাঠাতে চান। যেখানে অনুরোধ করে লেখা হবে নবনির্মিত দিঘার জগন্নাথ মন্দিরকে “ধাম” বলা বন্ধ করার জন্য। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পুরী এবং দিঘা উভয় মন্দিরের তাৎপর্যকে সমান করে তুলেছেন। এবং দীঘা মন্দিরটিকে “জগন্নাথ ধাম” হিসাবে উল্লেখ করেছেন।

মমতা এই বিতর্ক প্রসঙ্গে বলেন, “আমরা পুরীর মন্দিরকে সম্মান করি এবং জগন্নাথ ধামকেও সম্মান করি। কালী মন্দির এবং গুরুদ্বারগুলি সারা দেশে সর্বত্র রয়েছে। মন্দির সব জায়গায় রয়েছে… এই বিষয়ে এত ক্ষোভ কেন?”

বিজেপি মুখপাত্র সম্বিত পাত্র দিঘা মন্দিরের নাম নিয়ে আপত্তি তুলে বলেন, “অন্য কোনও মন্দিরকে ধাম বলা যাবে না।” তিনি আরও বলেছেন, “আমি একটা বিষয়ে তীব্র আপত্তি জানাই। পৃথিবীতে জগন্নাথ ধাম মাত্র একটি, আর অন্য কোনও স্থান নেই বলে অন্য কোনও স্থানকে জগন্নাথ ধাম বলা সম্ভব নয়।”

উল্লেখযোগ্যভাবে, ভারতে চারটি ধাম রয়েছে এবং তাদের মধ্যে পুরী মন্দিরও একটি। বিজেপি নেতা এই প্রসঙ্গে বলেন, “কোনও সন্দেহ থাকা উচিত নয় যে অন্য কোনও স্থানকে জগন্নাথ ধাম বলা যেতে পারে না।”

Published by:

Share Link:

More Releted News:

জীবিত থেকেও মৃত, বন্ধ বার্ধক্য ভাতা, অনাহারের দিন কাটছে নদিয়ার বৃদ্ধ দম্পতির

মেয়ের হয়ে প্রচারে বেরিয়ে রাস্তার মাঝে যা করলেন মমতা ঠাকুর, প্রশংসা এলাকাবাসীর

বেলডাঙা কাণ্ডে ইউএপিএ ধারা লাগুর সিদ্ধান্ত নেবেন হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি

বালি পাচার মামলায় কলকাতা পুলিশের ডিসি শান্তনু সিনহা বিশ্বাসকে সমন ইডির

আইএসএফ প্রার্থী আরাবুলের গাড়িতে হামলার অভিযোগ তৃণমূলের বিরুদ্ধে, ভোটমুখে উত্তপ্ত ক্যানিং

সিপিআইএম-এর পোস্টার ও ব্যানার ছেঁড়ার অভিযোগ, কাঠগড়ায় শাসকদল

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ