এই মুহূর্তে




বিহারে ভোটের শেষ দিনে প্রশান্ত কিশোরের অফিসে আগুন

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিহারে শেষ দফার ভোটে অগ্নিসংযোগ পটনায়। পটনার পাটলিপুত্র কলোনি গোলামবার জন সুরাজের অফিসে হঠাৎই আগুন লেগে যায়। খুব তাড়াতাড়ি আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লেগে বেশ কিছু সংখ্যক বাইক পুড়ে যায়। কিভাবে আগুন লাগল তা এখনও জানা যায়নি। সাধারণ মানুষই আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগায়। খবর দেওয়া হয় দমকলে। তবে শেশ পাওয়া খবর পর্যন্ত দমকলবাহিনী এসে ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছায়নি।

দ্বিতীয় তথা শেষ দফায় ২০ জেলার ১২২ আসনে ইভিএমে বন্দি হয়েছে ১,৩০২ প্রার্থীর ভাগ্য। ভাগ্যপরীক্ষায় নামা ১৩০২ প্রার্থীর মধ্যে ১৩৬ জনই মহিলা। অর্থাৎ মোট প্রার্থীর ১০ শতাংশই অর্ধেক আকাশের মালিক। মোট ভোটারের সংখ্যা ৩ কোটি ৭০ লক্ষ। তার মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ১ কোটি ৯৫ লক্ষ এবং মহিলা ভোটারের সংখ্যা ১ কোটি ৭৪ লক্ষ। প্রথমবার ভোট দিচ্ছেন এমন ভোটারের সংখ্যা ৭ লক্ষের সামান্য বেশি। সিংহভাগেরই বয়স ৩০ থেকে ৬০ বছর। মোট ৪৫ হাজার ৩৯৯টি ভোট কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ হয়েছে।

এই বছর জন সুরাজ পার্টির হয়ে লড়ে তো বটেই, সম্পূর্ণ ভিন্ন আরও একটি কারণে শিরোনামে এসেছিলেন প্রশান্ত কিশোর।  প্রাক্তন ভোটকুশলীর নাম বিহারের পাশাপাশি পশ্চিমবঙ্গের ভোটার তালিকাতেও ছিল। তৎক্ষণাৎ তাঁকে নোটিশ পাঠায় নির্বাচন কমিশন। প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের বিধানসভা ভোটের সময় তৃণমূলের ভোটকুশলী হিসাবে কাজ করেছিলেন প্রশান্ত এবং তাঁর সংস্থা আইপ্যাক। পরবর্তী সময় নতুন দল গড়ে বিহারে রাজনৈতিক কার্যকলাপ শুরু করেন তিনি। এখন তিনি সম্পূর্ণ নতুন অবতারে আবির্ভূত হয়েছেন।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

রাহুলের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ শশী থারুরের, বিরোধী দলনেতার ডাকা বৈঠকে গরহাজির

‘বিদায় বাংলাদেশ…’ উত্তেজনায় ফেসবুকে ভিডিও পোস্ট করে উত্তরপ্রদেশে গ্রেফতার বাংলাদেশি দম্পতি

‘প্রয়োজনে সোনালিকে আর্থিক সাহায্য’, কেন্দ্র-রাজ্যকে বার্তা সুপ্রিম কোর্টের

বাতিল ইন্ডিগো ফ্লাইট, রাতভর ৮০০ কিমি গাড়ি চালিয়ে ছেলেকে পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছে দিলেন বাবা

জামাইবাবুর ডিগ্রি নিয়ে ৩ বছর সরকারি হাসপাতালে রোগী দেখছেন শ্যালক ইঞ্জিনিয়র

সাত পাকের আগে বেঁকে বসলেন ধোনি ভক্ত বর, শর্ত শুনে থ কনে, তার পর…

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ