দুরন্ত শিভম, আফগানদের হারিয়ে জয়ী রোহিতরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, মোহালি: শিভম দুবে, তিলক ভার্মা আর জিতেশ শর্মা- এই ত্রয়ীর সৌজন্যেই প্রথম টি টোয়েন্টি ম্যাচে আফগানিস্তানকে হারিয়ে দিল ভারত। জয়ের জন্য লক্ষ্য ছিল ১৫৯ রান। ১৫ বল বাকি থাকতে হাতে ছয় উইকেট নিয়ে জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় রোহিত বাহিনী। ৪০ বলে ৬০ রানে অপরাজিত থাকেন শিভম। আফগানিস্তানের পক্ষে মুজিব উর রহমান ২১ রানে দুই উইকেট নিয়েছেন।   

বৃহস্পতিবার টসে জিতে প্রথমে আফগানিস্তানকে ব্যাট করতে পাঠিয়েছিলেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা। শুরুটা দুর্দান্ত করার পরেও অক্ষর পটেলদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের কারণে বড় রানের ইনিংস গড়তে পারেনি আফগানরা। জয়ের জন্য ভারতের লক্ষ্য দাঁড়িয়েছিল ১৫৯ রান। ওই সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ইনিংসের দ্বিতীয় বলে শুভমন গিলের সঙ্গে ভুল বোঝাবুঝিতে শূন্য রানে রান আউট হয়ে সাজঘরে ফেরেন টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক। এর পরে তিলক ভার্মার সঙ্গে জুটি বাঁধেন গিল। কিন্তু অতিরিক্ত আক্রমণাত্মক হতে গিয়ে মুজিব উর রহমানের বলে ব্যক্তিগত ২৩ রান করে তিনিও সাজঘরে ফেরেন। পওয়ার প্লে-তে ২ উইকেট হারিয়ে ৩৬ রান তোলে ভারত।

তৃতীয় উইকেটে জুটি বেঁধে তিলক ভার্মা ও শিভম দুবে দলকে এগিয়ে নিয়ে যান। আফগান বোলারদের বিরুদ্ধে মারমুখী  মেজাজে ব্যাট করতে থাকেন। জুটি বেঁধে ৪৮ রান যোগ করেন। নবম ওভারে বল করতে এসে তিলককে (২৬) ফেরান আজমাতুল্লাহ ওমরজাই। এর পরে উইকেট রক্ষক জিতেশ শর্মা ও  শিভম জুটি বেঁধে দলকে ১০০ রানের গণ্ডি পার করিয়ে দেন। মারমুখী মেজাজে ব্যাট করতে থাকেন জিতেশ। শেষ পর্যন্ত পাঁচটি চারের সাহায্যে ১৯ বলে ৩১ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলে মুজিব উর রহমানের বলে সাজঘরে ফেরেন তিনি। ছয় নম্বরে ব্যাট করতে নামা রিঙ্কু সিং স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিমায় প্রথম বলেই চার হাঁকিয়ে ইনিংস শুরু করেন। দুই তরুণ ব্যাটার সাবলীলভাবে খেলতে থাকেন। চারটি চার ও একটি ছক্কার সাহায্যে কেরিয়ারের দ্বিতীয় অর্ধশতরান পূর্ণ করেন শিভম। অষ্টাদশ ওভারে নাভিন উল হকের বলে পর পর ছক্কা ও চার হাঁকিয়ে দলকে জয় এনে দেন তিনি। পাঁচটি চার ও দুই ছক্কার সাহায্যে ৬০ রানে অপরাজিত থাকেন শিভম। উল্টোদিকে ৯ বলে ১৬ রানে অপরাজিত থাকেন রিঙ্কু।

সুতির শাড়ি থেকে গামছা, তাপপ্রবাহে স্বস্তির ভরসা হোক ভারতীয় পোশাক

স্বাদে ও গন্ধে অনন্য, বিশ্বের সবচেয়ে মিষ্টি আম কোনটি জানেন?

সাবধান! এই ভুলগুলির জন্য আপনার কুলদেবতা রুষ্ট হচ্ছে না তো?

আপনার বাড়িতে কি প্রায়ই আগুন লাগে? অগ্নিকোণে ভারসাম্য বজায় রাখলেই সমস্যার সমাধান

শনি থেকে শুরু হচ্ছে ‘মৃত্যু পঞ্চক’, ভুলেও এই ৫ টি কাজ করবেন না

জুন মাসেের শেষে কোন ৪ রাশির জাতকদের জীবনে সৌভাগ্য আসছে, জেনে নিনি

আজকের রাশিফলঃ শনির কুদৃষ্টি, রাস্তায় গাড়ি আস্তে চালান, পরিবারে খুশির খবর আসতে পারে…

শেষ রক্ষা হল না, গ্রেফতার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক শওকত মোল্লা

বিদ্রোহীদের কাছে মাথা নোয়ালেন না মমতা, ফের স্বপদে বহাল অভিষেক

বিরোধী দলনেতা নিয়োগ নিয়ে সোমবার হাইকোর্টে যাচ্ছে তৃণমূল

দিল্লিকে চাপে রাখতে এবার ‘ভারত-শত্রু’ তুরস্কের সঙ্গে সামরিক চুক্তি তারেকের

বিশ্ব পরিবেশ দিবসে মা-বাবার সমাধিস্থলে চারা রোপণ করলেন মন্ত্রী রাজেশ মাহাতো

অন্নপূর্ণা ভান্ডারের ৩০০০ টাকা পেয়ে হতবাক গ্রামীণ চিকিৎসক

তৃণমূলের ডামাডোলে পোয়াবারো কংগ্রেসের, মেখলিগঞ্জ পুরসভার দখল নিল