Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...

দুরন্ত ছন্দে ব্রাজিল, পেরুকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিলেন রাফানিয়ারা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : বিশ্বকাপ বাছাই ফুটবলে সমর্থকদের বিরাট উপহার দিল ব্রাজিল। বুধবার(১৬ অক্টোবর)ভোরে নিজেদের মাঠে অনুষ্ঠিত ম্যাচে তারা ৪-০ গোলে পেরুকে হারিয়েছে। জোড়া গোল করেছেন রাফিনহা। দুটোই পেনাল্টিতে পাওয়া। অন্য দুই গোল করেন আন্দ্রেজ পেরেইরা ও লুইজ হেনরিক। এই জয়ের ফলে ব্রাজিল পয়েন্ট টেবিলে চতুর্থ স্থানে রয়েছে।

১০ ম্যাচ শেষে তাদের পয়েন্ট ১৬। সমান পয়েন্ট নিয়ে উরুগুয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছে। ২২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে আর্জেন্টিনা। দ্বিতীয় স্থানে থাকা কলাম্বিয়ার পয়েন্ট হল ১৯। অন্যদিকে পেরুর পয়েন্ট ৬। দশ দলের এই প্রতিযোগিতায় তাঁদের অবস্থান নবম। তবে সবথেকে নিচে রয়েছে চিলি। তাদের মোট সংগ্রহ মাত্র ৫ পয়েন্ট।

ব্রাজিলের এবারের বাছাইপর্বে এটি হল পঞ্চম ও টানা দ্বিতীয় জয়। ১০ ম্যাচে সমান ১৬ পয়েন্ট নিয়েও গোল পার্থক্যে উরুগুয়ের পেছনে থেকে ব্রাজিল আছে পয়েন্ট তালিকার চারে। সমান ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে সবার ওপরে আর্জেন্টিনা। ১০ দলের দক্ষিণ আমেরিকান বাছাইপর্ব থেকে শীর্ষ ছয়টি দল সরাসরি খেলবে ২০২৬ বিশ্বকাপে। আন্ত-মহাদেশীয় প্লে-অফ খেলে সুযোগ পেতে পারে সপ্তম দলটিও।

খেলার দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ওই রাফিনহার গোলে ব্রাজিল ২-০ গোলে এগিয়ে যায়। পেনাল্টিতে গোল করেন তিনি। সাভিনহোকে ফাউল করায় এই পেনাল্টি পেয়েছিল প্রাক্তন বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। ৭২ ও ৭৪ মিনিটে পেরেইরা ও হেনরিক গোল করে ব্রাজিলের বড় জয় সামনে আনেন।

পাড়ার ‘বুবাই’ ‘বাংলার মুখ্যমন্ত্রী, নাম ঘোষণা হতেই উচ্ছ্বাস শুরু অধিকারী পাড়ায়

বাংলার মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর প্রিয় খাবার পান্তা ভাত, ভাজা ইলিশ

‘পুণের FTII-এর মতো থিয়েটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্র গড়ে উঠবে বাংলায়’, ঘোষণা অমিত শাহ-র

‘১৫ বছর টলিউডে কোনও রাজনীতি ছিল না’, বাংলায় পালাবদল হতেই বিস্ফোরক রচনা

বারাসতে দুষ্কৃতীদের দখল নেওয়া তৃণমূলের অফিস ফিরিয়ে দিল বিজেপি

শনিবার ব্রিগেডে শপথ অনুষ্ঠান , দুর্যোগের পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দফতর

রাজ্যের পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর শিক্ষাগত যোগ্যতা কী, জানেন?

‘ভয় আউট, ভরসা ইন’, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে নাম ঘোষণার পর বড় বার্তা শুভেন্দুর

প্রকাশিত মাধ্যমিকের ফল, পাশের হার ৮৬.৮৩ শতাংশ

মার্শের দুরন্ত শতরান, বেঙ্গালুরুকে রানের লক্ষ্য দিল লখনউ

দুর্নীতির দায়ে চিনের প্রাক্তন দুই প্রতিরক্ষা মন্ত্রীকে মৃত্যুদণ্ড

‘সোনার বাংলায় অনুপ্রবেশকারীদের ঠাঁই নেই’, শুভেন্দুকে মুখ্যমন্ত্রী ঘোষণা করে বললেন অমিত শাহ

মাধ্যমিকে আশানুরূপ ফল না হওয়ায় গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

জলজীবন মিশনের বকেয়া মিলতে চলেছে, কেন্দ্র ২৭০০ কোটি টাকা দিচ্ছে রাজ্যকে