চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

অনাথ আশ্রমের সাহায্যে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা দিচ্ছে ১০ আবাসিক

নিজস্ব প্রতিনিধি : মা-বাবা বা নিজের বলতে কেউ নেই। অনাথ আশ্রমই একমাত্র ভরসা। আবাসিকদের পড়াশোনার বিষয়ে কোনও কিছু বাকি রাখতে চায়না ভগবানপুরের ২টি আশ্রম কর্তৃপক্ষ। নিজেদের সহযোগিতায় ১০ জন আবাসিকের পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

জানা গিয়েছে ভগবানপুর ২ নম্বর ব্লকের অন্তর্গত পাঁউশি অন্ত্যোদয় অনাথ আশ্রমের ৮ জন আবাসিক এবছর উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা দিচ্ছে। পাশাপাশি স্নেহ ছায়া শিশু আবাস থেকে পরীক্ষা দিচ্ছে দুজন। আশ্রম কর্তৃপক্ষের তৎপরতায় এটা সম্পন্ন হয়েছে। জানা গিয়েছে, স্থানীয় পাঁউশি বৈকুন্ঠ স্মৃতি মিলনী বিদ্যামন্দির থেকে ৮জন ও অন্য একটি স্কুলের থেকে ২ জন পরীক্ষা দিচ্ছে। এবার এই অনাথ আশ্রম থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষা দিয়েছে ১৪ জন আবাসিক। উচ্চ মাধ্যমিক দিচ্ছেন। এদের কারো বাবা বা মা কেউ নেই, কারো আবার মা নেই। শুধুমাত্র মনের জোরে নিজেদের পড়াশোনা চালিয়ে গিয়েছেন। একটাই স্বপ্ন নিজের পায়ে দাঁড়াতে হবে। তাদের লড়াইয়ের পথে সাহায্য করেছেন আশ্রম কর্তৃপক্ষ। মাধ্যমিকের পর উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষাতেও বসতে পেরেছে তারা।

আশ্রমের কর্ণধার জানিয়েছেন, এ সকল পরীক্ষার্থীরা এবার পরীক্ষায় বসেছেন তারা সকলেই কঠোর পরিশ্রম করেছে। নিজেদের তৈরি করেছে। পরীক্ষার জন্য প্রস্তুত হয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে প্রত্যেকেই ভালো পরীক্ষায় রেজাল্ট করতে পারে তার জন্য পাশে থাকার আশ্বাসও দিয়েছেন তিনি। নিজের বলতে কেউ না থাকলে কী হেব, পাশে রয়েছে অনাথ আশ্রম কর্তৃপক্ষ। নিজের লোকের মতো করে পরীক্ষার সময় তাঁরা পাশে থেকেছে। এটাই মানবিকতা। পরীক্ষার্থীরাও নিজেদের সঠিকভাবে তৈরি করেছে। 

Published by:

Share Link:

More Releted News:

প্রথম দফার বিধানসভা নির্বাচনে ৩০৯ জন প্রার্থী কোটিপতি, সেরা ধনী কে?‌

কোচবিহারের মদনমোহন মন্দিরে মুখ্যমন্ত্রী, নিজের হাতে থালা সাজিয়ে দিলেন পুজো

প্রথম দফায় শুভেন্দু অধিকারীর নন্দীগ্রাম-সহ ৬৬ আসনে ‘রেড অ্যালার্ট’ জারি

‘পদ্ম পাঁকে ফোটে, বাংলার মাটিতে ফুটবে না’, পুরুলিয়া থেকে বিজেপিকে হুঙ্কার সায়নীর

‘দাগ আচ্ছে হ্যায়’, দাগিদের প্রার্থী করায় তৃণমূলকে টেক্কা বিজেপির

বাংলায় প্রথম দফার ১৯ প্রার্থীর বিরুদ্ধে খুনের মামলা, কতজন ধর্ষণের আসামি?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ