প্রশাসনিক স্তরে বড়সড় রদবদল, বিজ্ঞপ্তি জারি করল নবান্ন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মন্ত্রীদের দফতর বণ্টনের আগেই নবান্নে বড়সড় রদবদল। ১৮ জন আইএএস আধিকারিকের দায়িত্ব বদল করা হয়েছে। গতকাল, বুধবার এই বিষয়ে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে নবান্ন। কিছুদিন আগেই একাধিক আইপিএসকে বদলি করেছিল নবান্ন। এবার ১৮ জন আমলার দায়িত্বে পরিবর্তন আনা হল।

নবান্ন থেকে জারি করা বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আইএএস জগদীশ প্রসাদ মিনা খাদ্য ও সরবরাহ দফতরের সচিব হচ্ছেন। তিনি আগে নারী-শিশু ও সমাজকল্যাণ দফতরের সচিব ছিলেন। খাদ্য দফতরের প্রধান সচিব পারভেজ আহমেদ সিদ্দিকিকে পাঠানো হয়েছে স্টেট গেজেটিয়ার্সে। উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতরের সচিব হচ্ছেন আর. বিমলা। আইসিডিএস-এর ডিরেক্টর রচনা ভগতকে শ্রম দফতরের সচিব পদে আনা হয়েছে। শিল্প, বাণিজ্য ও উদ্যোগ দফতরের সচিব মুক্তা আর্যকে পাঠানো হয়েছে সুন্দরবন উন্নয়ন বিষয়ক দফতরে। রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যসচিব দুষ্যন্ত নারিয়ালকে এনএসএটিআই-র(NSATI) ডিরেক্টর জেনারেল এবং এসএনটিসিএসএসসি-র(SNTCSSC) চেয়ারম্যানের অতিরিক্ত দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আইএএস নন্দিনী চক্রবর্তীকে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি এবং জৈবপ্রযুক্তি দফতরের অতিরিক্ত মুখ্যসচিব করা হয়েছে। রণধীর কুমারকে আনা হয়েছে আবাসন দফতরের সচিবের পদে। জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতরের সচিব রাজু মিশ্রকে পাঠানো হয়েছে শুল্ক বিভাগের কমিশনার করে।

আরও পডুন: বাংলার নতুন স্বাস্থ্যমন্ত্রী হলেন শারদ্বত মুখোপাধ্যায়, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর

এছাড়াও, অতিরিক্তি দায়িত্ব পেয়েছেন নীলম মিনা। মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের পাশাপাশি পরিবেশ দফতরের প্রধান সচিবের দায়িত্বও রয়েছেন তিনি। আবাসন, যুবকল্যাণ, বিপর্যয় মোকাবিলা এবং প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন দফতরের দায়িত্বে থাকা রাজেশ কুমার সিনহাকে সেচ ও জলপথ পরিবহণ দফতরের প্রধান সচিব করা হয়েছে। লোকভবনের (রাজভবন) সচিব ডঃ সৌমিত্র মোহন তাঁর বর্তমান দায়িত্বের পাশাপাশি তথ্য ও সংস্কৃতি দফতরের সচিব হয়েছেন। রাজেশ পাণ্ডে, যিনি ক্ষুদ্র-মাঝারি শিল্প ও বস্ত্র শিল্প দফতরের দায়িত্বে ছিলেন, এবার থেকে তিনি যুবকল্যাণ ও ক্রীড়া দফতরের অতিরিক্ত মুখ্যসচিবের দায়িত্বে এলেন।

আজ, বুধবার রাজ্যের মন্ত্রীদের দফতর বণ্টন করবেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। তাই তার আগেই এই প্রশাসনিক রদবদল সেরে ফেলেছেন তিনি।

অভিষেক Z+ পাওয়ার যোগ্য? রাজ্যের কাছ থেকে রিপোর্ট তলব কলকাতা হাইকোর্টের

লোকাল ট্রেনে ছানা ব্যবসায়ীদের দাদাগিরি, ভাঙা হল দুর্গা মূর্তি, অভিযোগ দায়ের মৃৎশিল্পীদের

সন্ধের টিফিনে বানিয়ে ফেলুন পালক পরোটা, গোগ্রাসে গিলে নেবে ছোট্ট দস্যিরা

স্বামী-মেয়ের অকালমৃত্যুতে জুটেছিল ‘ডাইনি’ অপবাদ, আমলা হয়ে জবাব রোহিণী গুর্জরের

বুধিগ্রাম পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনকে কেন্দ্র করে হুলস্থুল কাণ্ড, পড়ল মুহুর্মুহু বোমা! উত্তেজনা বীরভূমে

হরমুজ প্রণালিতে জাহাজে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা! আহত ১১ ভারতীয় নাবিক, উদ্বিগ্ন দিল্লি

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তন বিডিও প্রশান্ত বর্মনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের

কুকার-শিলনোড়া দিয়ে মারধর, সৌদি আরবে স্বামীর হাতে নৃশংস অত্যাচারের শিকার কেরলের তরুণী

‘উচ্চ-শক্তির নিউট্রিনো আবিষ্কার’, পদার্থবিদ্যায় নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হালজেন

বাংলায় কতদিন ক্ষমতায় থাকবে বিজেপি? শমীকের মন্তব্যে শোরগোল

‘নন্দীগ্রামের ভোট শান্তিপূর্ণ, জয়ের সব রেকর্ড ছাপিয়ে যাবে,’ দাবি শুভেন্দুর

মোদির পর ইডেনে মহালয়ার অনুষ্ঠানে থাকছেন না অমিত শাহ, মুখ্য অতিথি রাজ্যপাল

আইন মেনেই ব্যবসা করতে হবে, গ্যালিফ স্ট্রিটের ব্যবসায়ীদের কড়া নির্দেশ হাইকোর্টের

রোগিণীর মৃত্যু, হাসপাতালের ডাক্তার-স্বাস্থ্যকর্মীদের তাড়া করে বেধড়ক মারধর পরিজনদের