নজরে লোকসভা ভোট, শুক্রে সাংসদ-বিধায়ক-ব্লক সভাপতিদের নিয়ে বৈঠকে অভিষেক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে লোকসভা ভোটের জন্য ফের সক্রিয় হচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আগামী শুক্রবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেল তিনটের সময় রাজ্যের সমস্ত সাংসদ, বিধায়ক এবং ব্লক সভাপতিদের নিয়ে ভিডিও কনফারেন্স করবেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক।  যদিও ওই বৈঠক হবে ভার্চুয়ালি। ক্যামাক স্ট্রিটের অফিসে থাকবেন অভিষেক।  ভিডিও লিঙ্ক মারফত তৃণমূলের বাকি নেতৃত্ব যোগ দেবেন। মূলত লোকসভা ভোটে দলের লড়াইয়ের রণকৌশল চূড়ান্ত হবে ওই বৈঠকে।

গত বিধানসভা ভোটে তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পাশাপাশি গোটা রাজ্যই চষে বেড়িয়েছিলেন অভিষেক। গোটা রাজ্যজুড়ে দলীয় প্রার্থীদের হয়ে প্রচার চালিয়েছিলেন। তার রাজনৈতিক ফসলও ঘরে তুলেছিল ঘাসফুল শিবির। যদিও ডিসেম্বর মাসে কালীঘাটে দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে এক বৈঠকেই তৃণমূল কংগ্রেসের সেকেন্ড ইন কম্যান্ড জানিয়ে দিয়েছিলেন, আগামী লোকসভা ভোটে তিনি নিজেকে ডায়মন্ডহারবারেই সীমাবদ্ধ রাখবেন। অন্য কোথাও প্রচারে যাবেন না। অভিষেকের ওই সিদ্ধান্ত নিয়ে রাজনৈতিক মহলে জোর জল্পনা শুরু হয়েছিল।

বিজেপির পদলেহনকারী একটি সংবাদমাধ্যম ডায়মন্ডহারবারের সাংসদের ওই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে তৃণমূলের অন্দরে নবীন-প্রবীণদের মধ্যে মতবিরোধ নিয়ে গালগল্প ছড়াতে শুরু করে দিয়েছিল। এমনকি কেন্দ্রীয় বঞ্চনার বিরুদ্ধে রেড রোডে দলের কর্মসূচিতে অভিষেকের গরহাজির থাকা নিয়েও অপপ্রচার শুরু করে দিয়েছিল। যদিও নিন্দুকদের মুখে ছাই দিয়ে মঙ্গলবারই দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন অভিষেক। সূত্রের খবর, আসন্ন রাজ্যসভার ভোটে দলের প্রার্থী কারা হবেন তা নিয়ে দুজনের মধ্যে আলোচনা হয়েছে। প্রার্থী নিয়ে অভিষেকের মতামত নিয়েছেন তৃণমূল সুপ্রিমো।

ডোমজুড়ে তৃণমূলের দলীয় অফিসে আগুন ধরাল জনতা

এক ম্যাচ বাকি থাকতেই আফগানদের বিরুদ্ধে সিরিজ জয় শুভমনদের

রেল হকারদের এখনই উচ্ছেদ করতে পারবে না, বিকল্প জায়গার বিষয় বিবেচনার নির্দেশ হাইকোর্টের

‘মোদির ভারতে হামলা হলে পাশে দাঁড়াবে আমেরিকা’, অভয়বাণী ট্রাম্পের

গ্রেফতার হচ্ছেন অভিষেক? রক্ষাকবচ তুলে নিল মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট

লোকসভায় তৃণমূলের ভবিষ্যৎ কী? অভিষেককে জরুরি তলব স্পিকারের

‘পুলিশকর্মীদের আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে যেতে হবে না’, আশ্বাস শুভেন্দুর

রাজ্যে জয়েন্টের ফল প্রকাশ নিয়ে দিনক্ষণ ঘোষণা বোর্ডের

আফগানদের বধ করে ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে পৌঁছলেন তিলক বর্মারা

‘বিচারপতিদের দাঁড় করিয়ে গুলি মারতে হবে’, ফেসবুকে বিস্ফোরক হুমকি যুবকের

শত্রুদের ঘুম কেড়ে নৌসেনার ভান্ডারে যুক্ত হচ্ছে আরও তিন যুদ্ধজাহাজ

পুরুষ লক্ষ্মীর খোঁজ পাওয়া গেল উলুবেড়িয়ায়‌, ৩ বছর ধরে পাচ্ছিলেন টাকা

বিরোধী দলনেতা বাছাই নিয়ে স্পিকারকে প্রশ্নবাণ বিচারপতির

‘চুক্তি পছন্দ না হলে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ বন্ধ নয়’, ফের বেঁকে বসলেন ট্রাম্প