‘ঘুষখোর ধরো, জেল ভরো’, দুর্নীতি নিয়ে কড়া হুঁশিয়ারি মন্ত্রী দিলীপের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ পশ্চিমবঙ্গে দুর্নীতি নিয়ে ফের সরব বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। ‘ঘুষখোর ধরো, জেল ভরো’ স্লোগান তুলে তাঁর অভিযোগ, রাজ্যে দুর্নীতি কোনওভাবেই থামেনি। শুধু প্রশাসনের কোনও একটি স্তর নয়, তাঁর দাবি, দুর্নীতির প্রভাব ছড়িয়েছে বিস্তীর্ণ এলাকায়। আর সেই প্রসঙ্গে সরাসরি পুলিশের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন তিনি।

দিলীপের বক্তব্য, পশ্চিমবঙ্গে ‘বাতাস যত দূর পৌঁছয়’, সেখানেই দুর্নীতির উপস্থিতি রয়েছে। তাঁর অভিযোগের কেন্দ্রে রয়েছে পুলিশ প্রশাসন। তাঁর দাবি, সমস্যা শুরু হয়েছে পুলিশ থেকেই এবং বর্তমানে পুলিশ ব্যবস্থাতেই দুর্নীতি সবচেয়ে বেশি। পুলিশকে ব্যবহার করে টাকা তোলার কাজ হয়েছে বলেও গুরুতর অভিযোগ তোলেন তিনি।দিলীপের এই মন্তব্য ঘিরে রাজনৈতিক মহলে নতুন করে চর্চা শুরু হয়েছে। কারণ, আইনশৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্বে থাকা পুলিশ প্রশাসনের বিরুদ্ধেই যখন তিনি সরাসরি দুর্নীতির অভিযোগ তুলছেন, তখন তাঁর বক্তব্যের রাজনৈতিক তাৎপর্যও যথেষ্ট। যদিও দিলীপের অভিযোগের পক্ষে তিনি এই বক্তব্যে নির্দিষ্ট কোনও ঘটনা বা তথ্য তুলে ধরেননি।একইসঙ্গে দুর্নীতির বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপের বার্তাও দিয়েছেন বিজেপি নেতা। তাঁর কথায়, সরকার কাউকে ছাড়বে না। সেই সুরেই সামনে এসেছে ‘ঘুষখোর ধরো, জেল ভরো’ স্লোগান। অর্থাৎ ঘুষ ও দুর্নীতির অভিযোগে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার দাবিই তাঁর বক্তব্যের মূল সুর

আরও পড়ুনঃ খুপরি খুপরি ঘর, সরু প্যাসেজ! হোটেলের অন্দরমহল দেখে ক্ষুব্ধ দমকলমন্ত্রী

 দিন মসজিদে মাইক ব্যবহার সংক্রান্ত মামলার প্রসঙ্গেও মন্তব্য করেন দিলীপ। তাঁর দাবি, শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে সরকার নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং মসজিদ ও মন্দির-উভয় ক্ষেত্রেই নির্দিষ্ট সময় ও নিয়ম মেনে মাইক ব্যবহারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। পাশাপাশি ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়কে বিরোধী দলনেতা করা নিয়েও আদালতের সিদ্ধান্ত মেনে চলার কথা বলেন তিনি। তবে একইসঙ্গে বিধানসভার স্পিকারের নিজস্ব সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতার কথাও উল্লেখ করেন।

‘অভিষেকের বাড়ির সামনে হামলার ঘটনায় বিজেপি যুক্ত নয়,’ সাফ জানালেন শমীক

শান্তিপুরের প্রায় ৫০০ বছরের পুরানো চাঁদুনী বাড়ির পুজোয় বাজল নহবৎ

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে DLS নিয়মে জয়ী গিলরা, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত

শর্তের বিনিময়ে দক্ষিণেশ্বরেও রিল শ্যুটের অনুমতি পেলেন ব্লগাররা

স্বাধীনতার পর প্রথম জ্বলল আলো, কালীপুজোর আগে খুশির হাওয়া তারকেশ্বরের এই গ্রামে

কবে ওটিটি-তে মুক্তি পাচ্ছে বক্স অফিস কাঁপানো ‘হনুমান অংশ’? জানুন তারিখ

‘হোমিও বা এলোপ্যাথি নয়,’ অভিষেকের জন্য কোন ওষুধ লাগবে জানালেন অর্জুন সিংহ

ওষুধের দোকানেই প্রসূতির অস্ত্রোপচার! তারপরেই মৃত্যু, গ্রেফতার ভুয়ো চিকিৎসক

‘প্রেসিডেন্সি, যাদবপুর থেকে দেশবিরোধীদের হটাব,’ দৃপ্তকণ্ঠে ঘোষণা শুভেন্দুর

ভারতীয় বোলারদের দাপটে বিপাকে নিউজিল্যান্ড, শুভমনদের ১৩৫ রানের টার্গেট দিল কিউয়িরা

ফের বৃষ্টির ভ্রুকুটি বঙ্গজুড়ে, শনি-রবিতে কতটা কমবে তাপমাত্রা?

মাঠেই মেজাজ হারালেন বিরাট! ভাইরাল ভিডিও, কি এমন করলেন তিনি?

‘আমার বুকের উপর দিয়ে বুলডোজার চালান,’ বিজেপির বিরুদ্ধে তোপ দেগে বললেন মমতা

সদ্যোজাতকে নার্সিংহোমের জানলা দিয়ে ছুড়ে ফেলার অভিযোগ নাবালিকা মা’য়ের বিরুদ্ধে