সাতসকালে ফের মেট্রো বিভ্রাট! চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: সপ্তাহের প্রথমদিনেই মোট্রো দুর্ভোগের শিকার যাত্রীরা। সোমবার (১৮ মে) সকালে অফিস টাইমে কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনে পরিষেবা নিয়ে একাধিক অভিযোগ শোনা গেল যাত্রীদের মুখে। রবিবার (১৭ মে) দিনভর কাজের কারণে টালিগঞ্জ-শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে পরিষেবা বন্ধ থাকার পরও এদিন সকালে ওই অংশে ট্রেন দেরিতে চলছে বলে অভিযোগ যাত্রীদের একাংশের।

পাশাপাশি, নোয়াপাড়া থেকে শহিদ ক্ষুদিরামমুখী মেট্রোও সামান্য দেরিতে চলছে বলে জানা গিয়েছে। অফিস টাইমে মেট্রো বিলম্বে স্টেশনে স্টেশনে বেড়েছে যাত্রীদের ভিড়। অতিরিক্ত ভিড় মেট্রোর রেকেও। কোনও কোনও স্টেশনে ভিড়ের চাপে দরজা বন্ধ হচ্ছে না বলে অভিযোগ যাত্রীদের। যদিও মেট্রো সূত্রে খবর, ব্লু লাইনে শহিদ ক্ষুদিরামে মেট্রোর রেক ঘোরানোয় সামান্য বিলম্ব হওয়ায় কিঞ্চিৎ সমস্যা হয়। তবে এখন পরিষেবা সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে।

আরও পড়ুন-তৃণমূল বিধায়ক দিলীপ মন্ডলের ছেলে অর্ঘ্য সহ গ্রেফতার ৫

দীর্ঘ প্রায় দশ মাস বন্ধ থাকার পর অবশেষে রবিবার থেকে কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন ভাঙার কাজ শুরু হয়েছে। গত বছরের ২৮ জুলাই স্টেশনের একটি পিলারে ফাটল ধরা পড়ে। পরে আরও একাধিক গঠনগত ত্রুটি সামনে আসায় যাত্রী নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে ওই স্টেশন থেকে মেট্রো চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ। বর্তমানে দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্তই মেট্রো পরিষেবা চালু রয়েছে। এছাড়াও শুরু হয়েছে চিংড়িঘাটা মেট্রোর আটকে থাকা কাজও। নিয়ম মেনে প্রশাসনিক নির্দেশের পর ট্রাফিক ব্লক করে চলছে কাজ। মাত্র ৩৬৬ মিটার কাজের জন্য এতদিন ধরে ঝুলে রয়েছে এই রুট। তবে রাজ্যে বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসতেই মিটে গেল সব সমস্যা। গত ১৫ মে থেকে শুরু হয়েছে চিংড়িঘাটা মেট্রোর কাজ।

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

ছাগল নাকি গেছো ভূত! গাছের মগডালে দিব্যি চলে ভোজ, জানেন কোথায়?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

বেকারদের অ্যাকাউন্টে তিন হাজার টাকা কবে থেকে ঢুকবে? দিনক্ষণ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই

‘আপনার মেয়েকে খুন করেছি’, শাশুড়িকে ফোনে জানাল গুণধর জামাই

নবদ্বীপে গঙ্গায় স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেল দুই যুবক