কোথায় সিবিআই, প্রয়াগরাজ নিয়ে জাগো বাংলায় প্রশ্ন তৃণমূলের

প্রয়াগরাজের ঘটনাতে কেন সিবিআই তদন্ত হবে না তা নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস তাঁদের দলীয় মুখপত্র ‘জাগো বাংলাতে’ সম্পাদকীয় স্তম্ভে প্রশ্নে তুলল।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: যোগী আদিত্যনাথের উত্তরপ্রদেশে(Uttar Pradesh) বিধানসভা নির্বাচনের পরেও অব্যাহত রয়েছে দলিত শ্রেনীর মানুষের ওপর অত্যাচারের ধারা। প্রয়াগরাজ(Prayagraj) জেলায় পর পর দুটি ঘটনা ঘটেছে যেখানে মোট ১০জন খুন হয়েছেন যারা সকলেই দলিত। নৃশংস ও নির্মমভাবে খুন করা হয়েছে তাঁদের। অভিযোগ উঠেছে ওই দুই ঘটনায় মহিলাদের গণধর্ষণ করার পরে সবাইকে পাথর ছুঁড়ে খুন করা হয়। সেই সঙ্গে বাড়িতে লাগিয়ে দেওয়া হয় আগুন। দুই বছরের শিশুকেও রেয়াত করেনি হত্যাকারীরা। সেই ঘটনা নিয়েই সোমবার তৃণমূল কংগ্রেস(TMC) তাঁদের দলীয় মুখপত্র ‘জাগো বাংলাতে’(Jago Bangla) সম্পাদকীয় স্তম্ভে এই প্রয়াগরাজের ঘটনাতেই প্রশ্ন তুলেছে কেন এই দুই ঘটনায় সিবিআই(CBI) তদন্ত হবে না আর কেনই বা এই ঘটনায় যোগী থেকে মোদি সকলেই মুখে কুলুপ এঁটেছেন? ঘটনাচক্রে গতকালই তৃণমূলের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল প্রয়াগ্রাজে গিয়ে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারগুলির সঙ্গে দেখা করে।

এদিন তৃণমূলের মুখপত্র ‘জাগো বাংলা’য় সম্পাদকীয় স্তম্ভে ‘কোথায় সিবিআই’ শীর্ষক লেখায় সোজাসুজি প্রশ্ন তুলেছে প্রয়াগরাজের ঘটনায় কেন সিবিআই তদন্ত হবে না। কেন বিষয়টি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী, উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এবং সে রাজ্যের রাজ্যপাল এখনও নীরব রয়েছেন? গতকাল তৃণমূলের প্রতিনিধি দলের কাছে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের সদস্যরা দাবি করেছেন পুলিশের তদন্তে তাঁদের কোনও ভরসা নেই। তাঁরা সিবিআই তদন্ত চাইছেন। কিন্তু উত্তরপ্রদেশের সরকার পুলিশ দিয়েই তদন্ত করাচ্ছে যা চূড়ান্ত একপেশে ভাবে হচ্ছে। এদিন তৃণমূলের মুখপত্রের লেখাতে দাবি করা হয়েছে, প্রয়াগরাজে দুটি ঘটনায় মোট ১০ জনকে খুন করার ঘটনা সামনে এসেছে। শুধু মাথায় আঘাত করে খুন করা হয়েছে তাই নয়, প্রমাণ লোপাটের জন্য আক্রান্তদের বাড়িঘরও পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু বিষয়টি নিয়ে সে রাজ্যের রাজ্যপাল থেকে শুরু করে মুখ্যমন্ত্রী কেউ কোন মন্তব্য করেননি। বিজেপি শাসিত রাজ্য এবং অবিজেপি রাজ্যের মধ্যে একাধিক বৈষম্য সামনে আসছে বারবার। অবিজেপি রাজ্যগুলিকে আর্থিক দিক থেকে একাধিকবার বঞ্চনার শিকার হতে হয়েছে। কারণে অকারণে বিভিন্ন ইস্যু তুলে কেন্দ্র এজেন্সিকে কাজে লাগিয়ে, এইসব রাজ্যকে, রাজ্যের মানুষকে, রাজ্য সরকারকে বিভ্রান্ত-বিব্রত করার চেষ্টা করছে। উল্টোদিকে, বিজেপি শাসিত রাজ্যে যার বিন্দুমাত্র প্রতিফলন দেখা যায়নি সেখানে এমন বৈষম্য কেন? এই ধারাবাহিক বৈষম্যের জবাব রাজ্যের মানুষ দেবেন। ২০২৪ সালে মানুষ এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে গর্জে উঠবে বলেও সেখানে লেখা হয়েছে।

আবাসের টাকা নিয়ে ‘কাটমানি’ রাজ! অবশেষে শ্রীঘরে দুর্নীতিবাজ উপপ্রধান

ব্রাজিলের হয়ে ছেলের গোল দেখে কেঁদেই ফেললেন কুনহার মা

আবাস যোজনায় কাটমানি নেওয়া টাকা ফেরতের দাবিতে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

চুম্বন দৃশ্যে পরিচালক ‘কাট’ বলার পরেও থামেননি জ্যাকলিন! বলিউডে ফের চর্চার মুখে অভিনেত্রী

বকখালিতে হাড় হিম করা ঘটনা, বান্ধবীকে খুন করে বালির নিচে মৃতদেহ পুঁতে রেখেছিল প্রেমিক

৫ বছরেই বিমানবালা! এমিরেটসের বিমানে উঠে চক্ষু চড়কগাছ যাত্রীদের

দিঘা, মন্দারমণিতে সমুদ্রে নামার উপর নিষেধাজ্ঞা, জামাইষষ্ঠীতে প্ল্যান বানচাল পর্যটকদের

বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের পুশব্যাককে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত শুকদেবপুর,নজরদারি বাড়াল বিএসএফ

দিল্লিতে ট্রেনের আসন নিয়ে বচসা, পিটিয়ে খুন যাত্রীকে, নীরব RPF

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ায় জোড়া বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন সাতজন

পশ্চিমবঙ্গ দিবসে রাজ্যবাসীকে শুভেচ্ছা মোদি-শাহের

তৃণমূলের গ্রেফতার হওয়া জেলা সভাপতিকে ডিম থেরাপি জনগণের

রাত পোহালেই পরীক্ষা, তার আগে চরম সিদ্ধান্ত নিল NEET পরীক্ষার্থী

দ্রুত জমি ফিরিয়ে দিতে সুরুচি সঙ্ঘকে নোটিস এলআইসি’র