এই মুহূর্তে

জ্ঞানেশের কোপে মতুয়ারা! বাগদার এক বুথে ৪৩ বিবেচনাধীনের মধ্যে ৪২ বাদ

নিজস্ব প্রতিনিধি : এসআইআর নিয়ে আতঙ্কে রয়েছে মতুয়ারা। খসড়া তালিকা থেকে প্রথমেই বহু নাম বাদ গিয়েছে। এবার বিচারাধীন তালিকা থেকেও বাদ গিয়েছে বহু নাম। বাগদায় এখন আতঙ্কে মতুয়ারা। নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের নিশানায় মতুয়ারা। বাগদার এক বুথে ৪৩ জন বিবেচনাধীনের মধ্যে ৪২টি নাম বাদ পড়েছে। এরপর থেকে আতঙ্কে ভুগছেন মতুয়ারা।

জানা গিয়েছে, বাগদার একটি বুথে নতুয়া প্রায় ৯০ শতাংশ। সেখানে ৪৩ জন ভোটার ছিলেন বিচারাধীনের আওতায়। তাঁদের নথি যাচাই করে সপ্তাহের শুরুতেই প্রকাশ করা হয়েছে প্রথম সাপ্লিমেন্টারি তালিকা। সেখানে কতজনের নাম বাদ গিয়েছে, স্পষ্ট না হলেও বেশ অনেক নাম বাদ যাওয়া নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। তারমধ্যেই সামনে এল বাগদার এই ঘটনা। ৪৩ জনের মধ্যে মাত্র একজন বৈধ ভোটার বলে সালমোহর পেয়েছেন। এতেই আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। নথি দেখানোর পরেও ভোটাকাধিকার চলে গিয়েছে। এতেই সমস্যায় পড়েছেন তাঁরা। 

গত ২৮ ফেব্রুয়ারি বাংলায় প্রকাশিত হয়েছিল চূড়ান্ত ভোটার তালিকার প্রথম পর্ব। সেখানে ৬০ লক্ষের বেশি ছিলেন অ্যাডজুডিকেশনের তালিকায়। তাঁদের নামের নিষ্পত্তি করতে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মতো জুডিশিয়াল অফিসারদের নিয়োগ করা হয়। প্রায় ৭০০ বিচারক সেি নথি যাচাইয়ের কাজ করছেন। তাঁরাই এই সব মানুষের নাম নিষ্পত্তি করেছে। বেরিয়ে গিয়েছে প্রথম সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট। সেখানেই অনেক মানুষের নাম বাদ গিয়েছে। আগামী শুক্রবার প্রকাশিত হওয়ার কথা দ্বিতীয় সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট। প্রথম চালিকা থেকে কতজন বাদ পড়েছে স্পষ্ট হওয়ার আগেই দ্বিতীয় তালিকা প্রকাশ হতে চলেছে। সবদিক থেকে আতঙ্কে রয়েছেন মতুয়ারা। 

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

‘‌বাংলায় বুলডোজার মডেল চলবে না’‌, নির্বাচন কমিশন–বিজেপিকে বিঁধলেন অভিষেক

মালদায় বিএসএফের জালে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী

‘বাংলাতেই শুধু বিচারবিভাগের হস্তক্ষেপ’, SIR নিয়ে সুর চড়ালেন শাহ

ফের মেট্রো বিভ্রাট! ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বরগামী ট্রেন থমকে কালীঘাট স্টেশনে,ভোগান্তিতে যাত্রীরা

করিমপুরে প্রচারে জোর তৃণমূলের, গ্রামে গ্রামে ঘুরে জনসংযোগে অভিনেতা সোহম

তৃণমূলের অভিযোগে সিলমোহর, স্ত্রী বিজেপি নেত্রী হওয়ায় স্বামী পুলিশ পর্যবেক্ষককে সরাল কমিশন

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ