ঘাসফুল ছেড়ে পদ্মফুলে! সরকারের সমালোচনা করে জল্পনা বাড়ালেন‌ নন্দকুমারের তৃণমূল বিধায়ক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ভোট মানেই দলবদলের খেলা। আগামী বছরে বঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে জমে উঠেছে শাসক-বিরোধীর লড়াই। এই আবহেই  মুখ্যমন্ত্রীর পথশ্রী প্রকল্পের উদ্বোধন অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকে বেফাঁস মন্তব্য করলেন নন্দকুমারের তৃণমূলের বিধায়ক সুকুমার দে। বললেন, “আমারা বুক ফাটিয়ে বলি উন্নয়ন করবো, কিন্তু বার্ধক্য ভাতার কথা বললে আমাদের এড়িয়ে যেতে হয়, লুকোতে হয়। পাশাপাশি দীর্ঘদিনের বেহাল রাস্তায়  চোখের সামনে দেখছি গাড়ি উল্টে পড়ে যাচ্ছে,কিন্তু গাড়ির কাঁচ তুলে এড়িয়ে চলে যেতে হয়।” সরকারি মঞ্চে সরকারি প্রকল্পের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে খোদ শাসক দলের বিধায়কের কথায় তোলপাড় শুরু হয়েছে বঙ্গ রাজনীতিতে। তাহলে কি বিধানসভা ভোটের আগে ফুলবদল করছেন নন্দকুমারের তৃণমূলের বিধায়ক? ঘাসফুল ছেড়ে যাচ্ছেন পদ্মফুলে? এই জল্পনা শুরু হয়েছে।

তৃণমূল বিধায়ক সরকারি সভা থেকে বেফাঁস মন্তব্য করে বলেছেন, তিনি রাজ্যের বিধায়ক হলেও বেহাল রাস্তায়  গাড়ি উল্টে যেতে দেখেন প্রতিদিন, কিন্তু তাঁকে গাড়ির কাঁচ তুলে বেরিয়ে যেতে হয়। এমনকি এই সব দেখেও উন্নয়নের কথা বলতে হয়। একদিকে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় উদ্বোধন করছেন নতুন রাস্তার সেখানে রাস্তার বেহাল অবস্থার কথা তুলে ধরছেন দলেরই  বিধায়ক।  সুকুমার দে আরও বলেন, ” যখন সাধারন মানুষ বার্ধক্য ভাতার কথা জিজ্ঞাসা করেন তখন এড়িয়ে যেতে হয়,কার্যত লুকোতে হয় ।” সরকারি অনুষ্ঠান মঞ্চে থেকে নন্দকুমারের তৃণমূল বিধায়কের এহেন মন্তব্যে কার্যত ব্যাকফুটে শাসক শিবির। ভোটের আগে দলের নেতার মন্তব্যে চাপ বাড়তে পারে বলেও অনেউমান করছেন অনেকে।

আরও পড়ুন: মাকে খুন করে ছেলে নিজেকে ছুরি দিয়ে রক্তাক্ত করল!‌ চ্যাটজিপিটির বিরুদ্ধে মামলা আদালতে, কেন?‌

প্রসঙ্গত নন্দকুমার বাজার থেকে নন্দকুমার হাই রোড পর্যত কানেক্টিং রাস্তার অবস্থা দীর্ঘদিন ধরেই বেহাল।প্রায় প্রতিদিন গাড়ি উল্টোনো থেকে এক্সিডেন্ট লেগেই থাকে। ধুলোর জেরে অসুস্থ হয়ে পড়ছেন স্থানীয়রা।সেই রাস্তার কাজ করতে পারছেন বলেও এদিন দাবি করেন তৃণমূল বিধায়ক। পরে সুকুমার দে অবশ্য বলেছেন, ওই খারাপ রাস্তা মেরামত করতে ৭ কোটি টাকা প্রয়োজন। তিনি জানিয়েছেন, এখন শুধু মেরামত করে দেবেন্প‌ রে পুরোপুরি যাতে সারানো হয় সেই ব্যবস্থা করবেন। রাস্তা মেরামতের জন্য সময়সীমা চেয়ে নেন ১০ দিনের। তবে স্থানীয় মানুষ অভিযোগ করে বলেছেন, “বিগত ১০ মাসের বেশি রাস্তা খারাপ,বিধায়ক নিজেই লাফিয়ে লাফিয়ে রাস্তা পার করেন দিনে ১২ বার।” বিধায়কের ১০ দিনের রাস্তা সরানোর প্রসঙ্গে স্থানীয়রা বলেন ” ৫ বছরে ঘুম ভাঙ্গেনি ১০ দিনে কি ভাঙবে?” তৃণমূল বিধায়কের এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করেই সুর চড়িয়েছে বিজেপি। পূর্ব মেদিনীপুরের বিজেপি নেতা সুকান্ত চৌধুরী কটাক্ষ বলেন, “১৪ বছরে পারলেন না ১০ দিনে সারাবেন?ওটা পথশ্রী নয় ওটা হতশ্রী।”

বাংলাদেশে ভয়াবহ বন্যা-ভূমিধসে ৫৪ জনের প্রাণহানি, ক্ষতিগ্রস্ত ৬ লাখের বেশি

তিন দিন পর বাগজোলা খালে ভেসে উঠল কেষ্টপুরের নিখোঁজ ইঞ্জিনিয়ারের দেহ

ভারতের বিরুদ্ধে প্রথম ওয়ানডের ২৪ ঘণ্টা আগেই ১১ জনের নাম জানিয়ে দিল ইংল্যান্ড

IB অফিসার অঙ্কিত শর্মার হত্যাকাণ্ডে দোষী সাব্যস্ত প্রাক্তন আপ নেতা তাহির হুসেন

নাবালিকার রহস্যমৃত্যুর প্রমাণ লোপাটের চেষ্টা! বাঁকুড়ায় গ্রেফতার তৃণমূল নেত্রী

মঙ্গলবার আষাঢ় অমাবস্যা, জানুন পুজোর নিয়ম ও পিতৃদোষ মুক্তির উপায়

ইরানের যোদ্ধাবাহিনী আইআরজিসিকে ‘সন্ত্রাসী সংগঠন’ ঘোষণা ব্রিটেনের

সপ্তাহে ৯৬ ঘন্টা কাজের জায়গায়! সরকারি চিকিৎসকদের ‘ডিউটি’ নিয়ে ব্যাখ্যা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

ক্রিকেটের মক্কা লর্ডসে ইংল্যান্ডকে দুরমুশ করে ইতিহাস গড়লেন স্মৃতি মন্ধানারা

পেটে টান পড়বে? জুনে খাদ্যের মূল্যস্ফীতি বেড়ে ৫.৩২ শতাংশ

২০২৭ সালের মাধ্যমিক পরীক্ষার সূচি ঘোষণা মধ্যশিক্ষা পর্ষদের, কবে কোন বিষয়ের পরীক্ষা?

যৌন হেনস্থার অভিযোগে গ্রেফতার শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের ম্যানেজার, কী জানালেন নায়িকা?

অর্থ পাচারের অভিযোগে ৮১ ফুট রাম মূর্তি নির্মাণের উদ্যোক্তাকে গ্রেফতার করল বাংলাদেশ সিআইডি

সুরুচি সঙ্ঘ থেকে ‘OUT’ দুই ‘হুজুর’ অরূপ-স্বরূপ বিশ্বাস, সভাপতির পদে এলেন কে?