ইজরায়েল – ইরান সংঘাতে সৌদি আরবে আটকে রয়েছেন রায়গঞ্জের জামাই

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,রায়গঞ্জ: ইজরায়েল- ইরান সংঘাত ঘিরে ক্রমশই ভয়াবহ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।লাগাতার হামলা,পাল্টা হামলা এবং বোমা বিস্ফোরণের খবর আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমে উঠে আসছে প্রতিনিয়ত।যুদ্ধ পরিস্থিতির জেরে আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন মধ্যপ্রাচ্যে বসবাসকারী অসংখ্য প্রবাসী ভারতীয়রা।সেই আতঙ্কের ছায়া এসে পৌঁছেছে উত্তর দিনাজপুর জেলার রায়গঞ্জ শহরের এক পরিবারের ওপরেও।রায়গঞ্জ শহরের বীননগর এলাকার বাসিন্দা তথা স্থানীয় ওয়ার্ড কর্ডিনেটার কল্পিতা মজুমদারের জামাই শুভজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়(Suvrajit Bandopadhay) কর্মসূত্রে সৌদি আরবে কর্মরত।

প্রায় ১১ মাস আগে তিনি খড়গপুর(Kharagpur) থেকে সৌদি আরবে(Saudi Arab) গিয়েছিলেন।তিনি সৌদি আরবের জেদ্দা এলাকায় একটি বেসরকারি সংস্থায় কর্মরত।দেশে ফেরার লক্ষ্যে  ২রা মার্চ বিমানের টিকিট কাটাও ছিল।কিন্তু বর্তমানে যুদ্ধ পরিস্থিতির জেরে সৌদি আরব থেকে ভারতে আসার এয়ার ইন্ডিয়ার একাধিক বিমান বাতিল হয়ে যাওয়ায় তার দেশে ফেরা অনিশ্চয়তা হয়ে দাড়িয়েছে। ওই প্রবাসী ভারতীয় শুভজিৎ এর স্ত্রী মৌমিতা বন্দ্যোপাধ্যায় দুই সন্তানকে নিয়ে রায়গঞ্জের বাপের বাড়িতে থাকেন।তিনি কর্মসূত্রে রায়গঞ্জে চাকরিরত।তিনি জানিয়েছেন, শনিবারে শেষ বারের জন্য কথা হয় ফোনে তার স্বামীর সাথে।সেই সময় শুভজিৎ জানিয়েছিলেন পাশের স্টেটে হামলার ঘটনা ঘটেছে ।

সেখানে রেড অ্যালার্ট (Red Alert)জারি করা হয়েছে।সৌদি প্রশাসনের পক্ষ থেকে বাড়ির বাইরে বের হতে বারন করা হয়েছে।শনিবারের পর থেকে তাঁর সাথে আর যোগাযোগ করা যায়নি।ফলে দুশ্চিতা ক্রমশই বাড়ছে পরিবারের লোকেদের মধ্যে।তারা চাইছেন যত শীঘ্র সম্ভব শুভজিৎ নিরাপদে তাঁর দেশে ফিরে আসুন। অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন তাঁরা চরম উৎকণ্ঠার সঙ্গে। ফোনে যোগাযোগ না করতে পারায় আতঙ্ক গ্রাস করেছে তাদের মনে। প্রতিমুহূর্তে তাঁরা টেলিভিশনের পর্দায় নজর রাখছেন সেখানকার পরিস্থিতি জানতে।

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

অভাবের সংসার, টিনের চালেই ৩৫ বছর ধরে পূজিত হচ্ছেন ৬ দেবী, জানেন কোথায়?

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে

রাস্তার ধারে কুলচা বিক্রি করতেন বাবা, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান করে চমকে দিল ছেলে অর্জুন

‘বাজি ফাটালে অসুখ-বিসুখ চলে যায়’, মন্তব্য পাপিয়া অধিকারীর

পুড়ে ছাই হওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তৈরি মণ্ডপ, অবশেষে পুজো হচ্ছে পাঁশকুড়ায়

মুর্শিদাবাদে চার বছরের শিশুকে নির্যাতন করে খুনের অভিযোগ, কাঠগড়ায় সৎ মা

মায়ের সঙ্গে মিলে লিভ ইন পার্টনারকে খুন করল প্রেমিকা, চাঞ্চল্য গড়িয়ায়

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

রাইজিং স্টারস এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে গেলেন রজত পতিদার, সুযোগ পেলেন কে?

কালীঘাটে পুলিশের উপর হামলার অভিযোগে অভিষেকের বিরুদ্ধে দায়ের FIR, গ্রেফতার ২

‘রাম মন্দিরে কোনওদিন যাব না,’ মমতাপন্থী সাংসদ কীর্তির মন্তব্যে শোরগোল