বিডিও পদ থেকেই অপসারিত জাহাঙ্গির খান ঘনিষ্ঠ শানু বক্সি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিডিও পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হল জাহাঙ্গির খান ঘনিষ্ঠ শানু বক্সিকে। তাঁর বিডিও পদে বসা নিয়ে বিতর্কের সূচনা হয়েছিল আগেই। এবার তাঁকে বিডিও পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে জাহাঙ্গির খানের হয়ে একাধিক কাজ করার অভিযোগ উঠেছিল। দীর্ঘদিন ধরেই তাঁর চাকরি নিয়ে চাপানউতোর চলেছে। তাঁর জায়গায় বিডিও পদে বসানো হয়েছে ধ্রুবাশিস সামন্তকে।

২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগে নন্দকুমারে কর্মরত ছিলেন শানু বক্সি। কিন্তু সেখান থেকে তাঁকে ফলতায় বদলি করে নিয়ে আসা হয়েছিল। এবারের বিধানসভা নির্বাচনের আগে নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে তাঁকে সরিয়ে দেওয়া হয়। মালদহের হরিশচন্দ্রপুর-১ ব্লকের বিডিও হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। নবান্নের নতুন নির্দেশিকা অনুযায়ী, শানু বক্সিকে স্টেট গেজেটিয়ার্স দফতরের অফিসার অন স্পেশাল ডিউটি পদে নিয়োগ করা হয়েছে।

শানু বক্সির বিরুদ্ধে একাধিক সময়ে গুচ্ছ গুচ্ছ অভিযোগ উঠেছে। সেই সময় নিজের হয়ে বার বার সাফাই দিয়েছেন তিনি। জাহাঙ্গির খানের সঙ্গে তাঁর চ্যাট নিয়েও তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। সেই সময় তিনি বলেছিলেন, ওই চ্যাট জাহাঙ্গির খানের সঙ্গে তিনিই করেছেন, সেটা প্রমাণ করতে হবে। বর্তমান সময়ে এআই দিয়ে অনেক কিছু করা হচ্ছে। এটাও তার অঙ্গ হতে পারে। যদি তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হয়, তাহলে যে ব্যবস্থা নেওয়া হবে, সেটাই মাথা পেতে নেবেন। চাকরির প্রসঙ্গ উঠতেই বলেছিলেন, এই চাকরি পাওয়ার জন্য সমস্ত পরীক্ষা ও প্রক্রিয়ার মধ্যে দিয়ে গিয়েছেন। সব জায়গাতে পাশ করে তবেই চাকরি পেয়েছেন। শানু বক্সির পাশাপাশি নদিয়ার কৃষ্ণনগর-১ ব্লকের বিডিও রঞ্জন সর্দারকেও তাঁর পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর জায়গায় এসেছেন গার্গী দাস। 

শ্রাবণের পুণ্যযাত্রায় জল ঢালতে নেমে শিলাবতীর স্রোতে তলিয়ে গেল ৭ শিবভক্ত, নিখোঁজ ২

রাতের খাবার খেয়েই শরীরে অস্বস্তি,মর্মান্তিক পরিণতি দশম শ্রেণির ছাত্রের

সলমানের ‘কৃষ্ণসার হত্যা’ মামলা নিয়ে ছবি, ‘কালা হিরণ’ নির্মাতাদের চরম ভর্ৎসনা দিল্লি হাইকোর্টের

কলেজ চত্বর থেকে উদ্ধার আইআইটি পড়ুয়ার দেহ, মৃত্যুর কারণ নিয়ে তদন্ত শুরু

প্রধানমন্ত্রীর কুরুচিকর পোস্টার প্রদর্শন, শ্রীলেখার বিরুদ্ধে শান্তিপুর থানায় লিখিত অভিযোগ

কাজল শেখকে লক্ষ্য করে ডিম থেরাপি, ঋত তৃণমূলে যোগ দিয়েও পেলেন না ছাড়

পুলিশের ভ্যান আটকে ভাইরাল, থানায় অভিযোগ দায়ের মডেল রিয়া আহিরের

ধর্মতলায় সাংবাদিক নিগ্রহে ধৃতদের নিয়ে ঘটনাস্থলে পুনর্নির্মাণ, গ্রেফতারির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৬

‘আন্দোলন হচ্ছে বলেই লাঠিচার্জ করা যায় না’, দিল্লি পুলিশকে তীব্র ভর্ৎসনা সুপ্রিম কোর্টের

আজ ফের উত্তরবঙ্গ সফরে শুভেন্দু, দেখা করবেন নামচিতে স্বজনহারা ১১ পরিবারের সঙ্গে

একাধিক মিছিলের জেরে সোমে স্তব্ধ হতে চলেছে শহর, ভোগান্তির শিকার হবেন নিত্যযাত্রীরা

সকালের জল খাবারে স্বাদ বদল করতে চান? বানান স্বাস্থ্যকর কুমড়োর পরোটা

নিট পড়ুয়াদের লক্ষ্য করে একে-৪৭ থেকে গুলি চালানোর অভিযোগ, সাসপেন্ড পুলিশ আধিকারিক

প্যান্টে প্রস্রাব করতেই ৫ বছরের খুদের গোপনাঙ্গে ছ্যাঁকা! চাঞ্চল্য বারাণসীর প্লে স্কুলে