ভোটার তালিকা তৈরিতে অনলাইনের নামে জালিয়াতির শঙ্কা, রুখতে সর্বশক্তি দিয়ে ঝাঁপাচ্ছে তৃণমূল

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ বছর ঘুরলেই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন । আর সেই নির্বাচনের আগে ভোটার তালিকা নিয়ে  বিশেষ নজর রাখতে চলেছে রাজ্যের শাসকদল। এবার সব বিধায়কদের  নিজের নিজের এলাকায় ভোটার তালিকার ওপর  নজর রাখার নির্দেশ দিল তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব । বলা বাহুল্য, একদিন আগেই বাংলায় ভুয়ো ভোটার নিয়ে সরব হয়েছিলেন  মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

বৃহস্পতিবার ভুয়ো ভোটারের নাম নথিভুক্ত করার বিরুদ্ধে সরব হলেন রাজ্যের মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়।  এদিন শোভনদেব বলেন,’ নাম নথিভুক্ত হবে না অনলাইন মাধ্যমে।  বাংলায় চলবে না হরিয়ানা বা মহারাষ্ট্র মডেল। আমরা আমাদের রাজ্যে সতর্ক আছি। দলগত ভাবেও কড়া নজরদারি শুরু হয়েছে।  এক-দু’দিনের মধ্যে  এই নিয়ে  মিটিং ডাকছি আমি।’ 

উল্লেখ্য, বুধবার অনলাইনে ভোটার তালিকায় নাম তোলা নিয়ে তীব্র আপত্তি জানিয়েছিলেন তৃণমূল কংগ্রেস সুপ্রিমো তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্য বিধানসভায় বাজেট পেশের পর সাংবাদিক বৈঠকে নির্বাচন কমিশনের আনলাইনে ভোটার তালিকায় নাম তোলার সিদ্ধান্তের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ‘আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভার ভোট রয়েছে। নির্বাচন কমিশন কেন্দ্ৰীয় বাহিনী দিয়ে ভোট করাবে। অনলাইনে ভিন রাজ্যের বাসিন্দাদের নাম ভোটার তালিকায় ঢোকানো হবে। যাতে তারা এসে ভোট দিতে পারে। কিন্তু বাংলা এই চেষ্টাকে রুখে দেবে।’  মুখ্যমন্ত্রীর এই বক্তব্যের পরেই ভুয়ো ভোটার কার্ড নিয়ে জেলায় জেলায় পাঠান হচ্ছে নির্দেশিকা । 

বাংলাতেও অভিন্ন দেওয়ানি বিধি, সোমে বিধানসভায় আসছে বিল

বজ্রপাত হলে কী করবেন, কী করবেন না? সামান্য অসাবধানতায় ঘটতে পারে দুর্ঘটনা

কলকাতার রাস্তায় বেহালা বাজিয়ে বেঁচে থাকার লড়াই, অশীতিপর বৃদ্ধের পাশে আনন্দ মাহিন্দ্রা

শুভেন্দু অধিকারীকে নিয়ে ফেসবুকে কুরুচিকর মন্তব্য, তমলুকে গ্রেফতার যুবক

সাবধান, আর কিছুক্ষণের মধ্যেই ধেয়ে আসছে প্রবল দুর্যোগ! জারি কমলা সতর্কতা

শনি-রবিবার ট্রেনে যাত্রার পরিকল্পনা? শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় বাতিল একাধিক লোকাল, দেখে নিন তালিকা

আর জি কর কাণ্ড: ‘তদন্তের অগ্রগতি হয়নি,’ সিবিআই-য়ের উপর ক্ষুব্ধ কলকাতা হাইকোর্ট

রেজিস্টার খাতা থেকে বেপাত্তা শ্রমিকদের নাম! তারাতলা কাণ্ডের তদন্তে নেমে তাজ্জব সিটের সদস্যরা

জোড়া ভূমিকম্পে তছনছ ভেনিজুয়েলা, ঘড়ির কাঁটার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে মৃতের সংখ্যা

২২ মাস পর ২৮ জুন থেকে বাংলাদেশিদের জন্য পর্যটক ভিসা চালু করছে দিল্লি

রাম মন্দিরে জমা পড়া অনুদানের হিসেব চাইল PMO, দিতে অস্বীকার ট্রাস্টের

বুধে তারাতলার অভিশপ্ত এলাকায় জল দিতে যাননি, বরাত জোরে রক্ষা পেয়েছেন নীলা দেবী

অধিনায়ক হিসেবে অভিষেকের আগে ইনস্টায় বায়ো পরিবর্তন শ্রেয়সের, দিলেন কোন বার্তা?

কলকাতা হাইকোর্টে দৌড়েও স্বস্তি পেলেন না অভিষেকের আপ্তসহায়ক