নিখুঁত ইউটিলাইজেশন সার্টিফিকেট আছে, হাইকোর্টে জানাল রাজ্য

আগামী ১৩ এপ্রিল এই মামলার শুনানি।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: কেন্দ্রের (CENTRAL) দেওয়া রাজ্যের বরাদ্দ টাকা নয়ছয় করেছে সরকার। এমনটাই অভিযোগ করে আদালতে মামলা দায়ের করেছিলেন বিজেপি নেতা জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়। সেই মামলায় রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল সৌমেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায় বলেন, উপযুক্ত টাকা খরচের ইউটিলাইজেশন সার্টিফিকেট আছে রাজ্যের।

মঙ্গলবার কলকাতা হাইকোর্টে এই মামলা উঠে ছিল প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব এবং বিচারপতি রাজর্ষি ভারদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চে। সেখানেই রাজ্যের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ক্যাগ রিপোর্টের ওপরে ভিত্তি করে রাজ্যের (STATE) বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করা হয়েছে সেই ক্যাগ রিপোর্ট এখন বিবেচনার জন্য বিধানসভায় আছে। আর সেই রিপোর্ট পেশ করা হয়েছে গত বছরের ১৭ মার্চ। তিনি আরও বলেন, প্রকল্পের জন্য সমস্ত টাকা খরচের ইউটিলাইজেশন সার্টিফিকেট আছে। তাঁর দাবি, প্রয়োজনে যথা সময়ে সেই সব সার্টিফিকেট পেশ করা হবে।

আগামী ১৩ এপ্রিল এই মামলার পরবর্তী শুনানি। আদালতের নির্দেশ, তার আগে রাজ্যকে নিজের বক্তব্যের হলফনামা জমা দিতে হবে। এদিন রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল বলেন, যেহেতু ক্যাগ রিপোর্ট বিধানসভায় জমা আছে বিবেচনার জন্য, তাই এই নিয়ে আজ মামলা শুনলে তার বিচার সঠিক হবে না। এখন অপেক্ষা রাজ্যের হলফনামা জমা দেওয়ার দিনের।

দীপাবলিতে ‘সবুজ বাজি’ পোড়ানো যাবে দিল্লিতে, তবে সময় বেঁধে দিল সুপ্রিম কোর্ট

পোশাক শ্রমিকদের আন্দোলনে অশান্ত বাংলাদেশ, গাজীপুর পোড়ানো হল পুলিশের তিন গাড়ি

বলিউড সুন্দরীর প্রেমে পড়েছেন রাষ্ট্রপতির প্রাক্তন এডিসি ঋষভ সিংহ সাম্বিয়াল! ঝড়ের বেগে ভাইরাল ছবি

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসাতে বাড়িতে মাদক রাখছে পুলিশ, গোপন ক্যামেরায় ফাঁস উর্দিধারীদের কীর্তি

মর্মান্তিক! রাজস্থানে রাস্তা নির্মাণের সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আট শ্রমিকের মৃত্যু

‘আমাদের একা থাকতে দিন’, মেয়ের ‘মিডল ফিঙ্গার’ বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন সঞ্জয় গুপ্তের স্ত্রী

সকালের জলখাবারে স্বাদবদল! বাড়িতেই বানান চিজি বেকড অমলেট, রইল সহজ রেসিপি

দীপাবলিতে ঘর সাজাতে খরচ হবে নামমাত্র, ময়দা দিয়ে বাড়িতেই বানান রঙিন প্রদীপ

ঘণ্টায় ১২০ কিমি বেগে ধেয়ে আসছে মুরাসু, কলকাতা-সহ বাংলার আবহাওয়া কেমন থাকবে?

চোখের পলকে মাটিতে আছড়ে পড়ল বিমান! ফ্লোরিডায় মৃত ৯, প্রকাশ্যে পাইলটের শেষ বার্তা

‘ভোট চুরির জন্য জ্ঞানেশ কুমার জেলে যাবে,’ দৃপ্ত কণ্ঠে বললেন রাহুল

‘থানায় কালীপুজো করে প্রায়শ্চিত্ত করতে হবে পুলিশকে’, নিদান উচ্চ শিক্ষামন্ত্রী জগন্নাথের

বুলগেরিয়ার ইতিহাসে প্রথম মহিলা প্রেসিডেন্ট হতে চলেছেন ইলিয়ানা ইয়োতোভা

টিকিট না পেয়ে ভোটের আগেই আপ ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিলেন তিন বিধায়ক