বাইকপ্রেমীদের জন্য খুশির খবর, লঞ্চ হতে চলেছে ডুকাটির এই দুর্ধর্ষ বাইক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিখ্যাত মোটরসাইকেল নির্মাণকারী সংস্থা Ducati তাদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি নতুন টিজার প্রকাশ করেছে। টিজারে দেখানো ছবি থেকে বোঝা যাচ্ছে যে, সংস্থাটির বহু প্রতীক্ষিত XDiavel V4 আগামী ১৩ই ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক ও দেশীয় বাজারে লঞ্চ হতে পারে। পূর্ববর্তী XDiavel V-Twin চালিত Diavel 1260-এর একই প্ল্যাটফর্মের উপর নির্মিত হলেও এটি অভ্যন্তরীণ ও বাহ্যিকভাবে পরিবর্তিত হয়েছিল, যাতে এটি প্রকৃত অর্থে একটি ক্রুজার হয়ে ওঠে। এখন যখন ডুকাটি Diavel-কে V4 ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর করেছে, তখন XDiavel-এর ক্ষেত্রেও একই পরিবর্তন আসবে বলেই মনে হচ্ছে।

কর্মক্ষমতা ও ইঞ্জিনের বৈশিষ্ট্য

XDiavel V4 সম্ভবত Diavel V4-এর একই প্ল্যাটফর্মে নির্মিত হবে, যা শক্তিশালী V4 গ্রানতুরিসমো ইঞ্জিন দ্বারা চালিত। Diavel-এ এই ইঞ্জিনটি ১৬৮ এইচপি শক্তি ও ১২৬ এনএম টর্ক উৎপাদন করে। যেহেতু XDiavel একটি ক্রুজার বাইক, ডুকাটি সম্ভবত টর্কের শীর্ষ সীমা নিম্ন গতিসীমায় নিয়ে আসবে, যেমনটি পূর্ববর্তী XDiavel-এ দেখা গিয়েছিল। তবে, নতুন XDiavel V4-এর কর্মক্ষমতা সংখ্যাগুলি Diavel-এর কাছাকাছি থাকবে বলেই আশা করা হচ্ছে।

যান্ত্রিক ও ডিজাইনগত উন্নতি

উচ্চ পাওয়ারট্রেন ছাড়াও, নতুন XDiavel Diavel V4-এর অনেক যান্ত্রিক বৈশিষ্ট্য বহন করবে বলে আশা করা যায়। পূর্ববর্তী XDiavel-এ চেইন ফাইনাল ড্রাইভের পরিবর্তে বেল্ট ড্রাইভ ব্যবহার করা হয়েছিল, যা এর ক্রুজার পরিচয়কে জোরদার করেছিল। ডুকাটি এই বৈশিষ্ট্যটি ধরে রাখতে পারে। এছাড়াও, পুরনো XDiavel-এ ছিল বিলেট-মেশিনড আয়না, সুদৃশ্য ডিজাইনের অ্যালয় হুইল, এবং আরও আরামদায়ক রাইডিং পজিশন। আসন্ন মডেলেও এই ধরনের উন্নত মানের নান্দনিকতা এবং আরামদায়ক বৈশিষ্ট্য থাকবে বলে আশা করা যায়।

প্রত্যাশিত মূল্য

পূর্বে, XDiavel সাধারণত Diavel-এর তুলনায় কিছুটা বেশি দামে বিক্রি হয়েছে। সংস্থার তরফে জানা গিয়েছে, পূর্ববর্তী XDiavel প্রায় ১ লক্ষ টাকা বেশি দামে বাজারে এসেছিল। বর্তমানে Diavel V4-এর দাম ২৭.২১ লক্ষ টাকা (এক্স-শোরুম, দিল্লি), সুতরাং XDiavel V4-এর মূল্য এর উপরে থাকবে বলেই অনুমান করা হচ্ছে। এর অতিরিক্ত মূল্য নির্ধারণ করা হতে পারে এক্সক্লুসিভ বৈশিষ্ট্য, উন্নত ডিজাইন এবং বিলাসবহুল উপকরণের ভিত্তিতে।

বসনিয়াকে রুখে দিয়ে বিশ্বকাপে প্রথম পয়েন্ট পেল কানাডা

বিধানসভা সই কাণ্ড: কুণালের পর মদন মিত্রকে সিআইডি’র নোটিস

‘অভিষেক আমার সন্তানসম’, তৃণমূলের সেনাপতির উপরে রাগ গলে জল কল্যাণের!

বিধানসভা সই কাণ্ড: কুণাল ঘোষকে রবিবার ভবানী ভবনে তলব সিআইডি’র

হরমুজে ভারতীয় জাহাজে হামলার পিছনে ইরান, আজব দাবি ডোনাল্ড ট্রাম্পের

বাগানবাড়িতে বিলাসবহুল বিছানা, ঝা চকচকে বাথরুম, উদ্ধার সরকারি ত্রিপল, উধাও প্রধান

তৃণমূলের নেতাদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ,খাল দখল করে বাড়ি, মাছের ভেড়ি তৈরীর প্রতিবাদে

কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের আক্রমণ নিয়ে মুখ খুললেন অভিষেক, কী বললেন?

আচমকাই বিশ্বজুড়ে স্তব্ধ ফেসবুক-ইনস্টাগ্রামের পরিষেবা

বিএসএফের ‘পুশ ব্যাক’ রুখতে বিজিবিকে সহযোগিতায় সীমান্তে জড়ো হিযবুত জঙ্গিরা

রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব নিতে ঢাকায় দীনেশ ত্রিবেদী, ‘পুশ ব্যাক’ নিয়ে মন্তব্য এড়ালেন

‘তদন্ত এড়াব না, রবিবারই ফের ভবানী ভবনে যাব,’ জানালেন অভিষেক

UNESCO কাণ্ডে প্রাক্তন মন্ত্রী ইন্দ্রনীল সেনের আগাম জামিনের আবেদন হাইকোর্টে

দক্ষিণের ৭ জেলায় বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি, উত্তরে চলবে দুর্যোগ