চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

মার্গারেট আলভাকে ওয়াই ক্যাটেগরির নিরাপত্তা দিল কেন্দ্র

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: আসন্ন উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে (Vice President Election) বিরোধী শিবিরের প্রার্থী মার্গারেট আলভাকে (Margaret Alva) ওয়াই ক্যাটেগরির (Y Category) নিরাপত্তা দিল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক (Union Home Ministry)। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা আইবি’র (IB) রিপোর্টের পরিপ্রেক্ষিতেই তাঁকে অস্থায়ীভাবে ওয়াই ক্যাটেগরির নিরাপত্তা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এখন থেকে দিল্লি পুলিশের (Delhi Police) একটি বিশেষ দল তাঁর নিরাপত্তার দায়িত্বে মোতায়েন থাকবেন। নির্বাচন না সম্পন্ন হওয়া পর্যন্ত ওই নিরাপত্তা পাবেন তিনি।

আসন্ন উপরাষ্ট্রপতি পদের নির্বাচনে বিরোধী শিবিরের প্রার্থী হিসেবে লড়ছেন প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা গান্ধি পরিবারের কট্টর সমালোচক হিসেবে পরিচিত মার্গারেট আলভা (Margaret Alva)। মূলত এনসিপি সুপ্রিমো শরদ পওয়ারের (Sharad Pawar) উদ্যোগেই প্রার্থী করা হয়েছে প্রবীণ কংগ্রেস নেত্রীকে। আজ মঙ্গলবারই বিরোধী শিবিরের এক ঝাঁক নেতাকে সঙ্গে নিয়ে মনোনয়ন জমা দেন তিনি। মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময়ে উপস্থিত ছিলেন রাহুল গান্ধি (Rahul Gandhi), শরদ পওয়ার (Sharad Pawar), মল্লিকার্জুন খাড়গে (Mallikarjun Kharge), সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি (Sitaram Yehchuri), শিবসেনা মুখপাত্র সঞ্জয় রাউত (Sanjay Raut), সিপিআইয়ের ডি রাজা (D Raja), লোকসভায় কংগ্রেসের দলনেতা অধীররঞ্জন চৌধুরী (Adhir Ranjan Chowdhury)।

তবে তৃণমূল কংগ্রেস (TMC) কিংবা আপের (AAP) কোনও প্রতিনিধিকে দেখা যায়নি। রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিরোধী শিবিরের প্রার্থী যশবন্ত সিনহাকে (Yashwant Sinha) সমর্থন জানালেও উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে মার্গারেট আলভাকে (Margaret Alva) সমর্থন জানানো হবে কিনা, তা নিয়ে অবশ্য এখনও স্পষ্ট করে কিছু জানাননি তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। আগামী বৃহস্পতিবার একুশের সমাবেশ থেকে দলের সাংসদদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন তিনি। ওই বৈঠকেই এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

উপেক্ষার বদলা! প্রেমিককে চেয়ারে বেঁধে আগুনে পুড়িয়ে মারল প্রেমিকা

কেরলের বাজি কারখানায় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে ঝলসে মৃত্যু আটজনের

মহারাষ্ট্রের পালঘরে আতশবাজির কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত ২ শ্রমিক

সহ্যসীমার বাইরে তাপমাত্রা, বাড়ির কাছে এসি হোটেল বুক করলেন তরুণী! ভাইরাল নেটদুনিয়ায়

অফিসের ক্রেডিট কার্ড থেকে খরচ ২৭ লক্ষ, হিসেব চাইতেই বসকে অশ্লীল ছবি পাঠিয়ে ব্ল্যাকমেইল

ভোট না দিলে নাম কাটার আতঙ্ক, চড়া ভাড়া গুনেই কেরল থেকে বাংলায় ফিরছেন পরিযায়ীরা

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ