বোনের বিয়ের অনুষ্ঠানে হাজির থাকতে উমর খালিদকে সাতদিনের জামিন

দিল্লি দাঙ্গা মামলায় গত ২০২০ সালের সেপ্টেম্বর মাসে উমর খালিদকে গ্রেফতার করে দিল্লি পুলিশ।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: দিল্লি দাঙ্গা মামলায় জড়িত  থাকার অপরাধে গ্রেফতার হয়ে ২৬ মাসের বেশি জেল খাটছেন জহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র নেতা উমর খালিদ। বোনের বিয়ের জন্য জামিনের আর্জি জানিয়েছিলেন তিনি। সেই আর্জিতে সাড়া দিল দিল্লি আদালত। সোমবার দিল্লির অতিরিক্ত দায়রা বিচারক অমিতাভ রাওয়াত আগামী ২৩ থেকে ৩০ ডিসেম্বর পর্যন্ত খালিদের জামিন মঞ্জুর করেছেন।

নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে উত্তাল হয়ে উঠেছিল দিল্লি। ওই আন্দোলন ঘিরে সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। ওই সংঘর্ষে জড়িত থাকার অপরাধে ২০২০ সালের সেপ্টেম্বর মাসে জহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র নেতা উমর খালিদকে গ্রেফতার করে দিল্লি পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে দাঙ্গায় ইন্ধন জোগানোর অভিযোগে ইউএপিএ আইনে মামলাও দায়ের করা হয়। দিল্লি পুলিশের দাবি, দাঙ্গা ছড়াতে যথেষ্ট অবদান রেখেছিলেন জেএনইউয়ের প্রাক্তন ছাত্র নেতা।

চলতি মাসেই দিল্লির কাকুরডুমা আদালত এক মামলায় প্রাক্তন ছাত্র নেতার জামিন মঞ্জুর করে। তবে আরও বেশ কয়েকটি মামলা চলায় জেল থেকে ছাড়া পাননি তিনি। বোনের বিয়ের জন্য দিল্লির অতিরিক্ত দায়রা বিচারকের আদালতে দুই সপ্তাহের জন্য জামিন চেয়ে আবেদন জানিয়েছিলেন খালিদ। এদিন ওই মামলার জেএনইউয়ের প্রাক্তন ছাত্রনেতাকে সাতদিনের জন্য জামিনে মুক্তি দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক। ৩০ ডিসেম্বর ফের খালিদকে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণেরও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

দীপাবলির আগেই রাশি পরিবর্তন করবে দেবগুরু বৃহস্পতি, বিপদ বাড়বে ৩ রাশির জাতকদের

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন গুজরাতের জনপ্রিয় ‘রাজা-রানি পরোটা’, রইল রেসিপি

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

শনির সাড়ে সাতি থেকে মুক্ত হচ্ছন কুম্ভ রাশির জাতকরা, কবে থেকে সুদিন শুরু?

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের