সাগর থেকে শুরু হল বঙ্গ কংগ্রেসের ‘ভারত জোড়ো’ যাত্রা

সাগর থেকে শুরু হয়ে ইতিমধ্যে ১০ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে ফেলেছে এই পদযাত্রা।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্যে ‘ভারত জোড়ো’ (Bharat Jodo Yatra) যাত্রার সূচনা করলেন বঙ্গ কংগ্রেসের (Congress) নেতৃত্ব। বুধবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার (South 24 Parganas) গঙ্গাসাগর (Gangasagar) থেকে এই যাত্রার সূচনা হল। সাগর থেকে শুরু হয়ে ইতিমধ্যে ১০ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে ফেলেছে এই পদযাত্রা। নেতৃত্বে রয়েছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরি (Adhir Ranjan Chowdhury)।

বুধবার সকালে সাগরে কপিল মুনির মন্দিরে পুজো দিয়ে ভারত জোড়ো যাত্রার সূচনা হয়। এই যাত্রাকে বঙ্গ কংগ্রেসের তরফে নাম দেওয়া হয়েছে ‘সাগর থেকে পাহাড়’। গঙ্গাসাগর থেকে দার্জিলিঙ পর্যন্ত প্রায় ৮০০ কিলোমিটার পথ পদযাত্রা করবেন কংগ্রেসের নেতা কর্মীরা। আগামী ২ জানুয়ারি কলকাতায় পৌঁছবে এই পদযাত্রা। এদিন সাগর থেকে কংগ্রেসের প্রায় এক হাজার কর্মী পদযাত্রায় সামিল হয়েছেন। যাত্রায় রাখা হয়েছে অ্যাম্বুলেন্স। যদি কেউ অসুস্থ হয়ে পড়েন হাঁটতে হাঁটতে সেই কারণে দ্রুত চিকিৎসা কেন্দ্রে পৌঁছে দিতে এই ব্যবস্থা।

প্রসঙ্গত কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর নেতৃত্বে কাশ্মীর থেকে কন্যাকুমারী পর্যন্ত ৩৫৭০ কিমি দীর্ঘ ভারত জোড়ো যাত্রা চলছে। তারই সমর্থনে বাংলার গঙ্গাসাগর থেকে পাহাড়ের কার্শিয়াং পর্যন্ত যাত্রার সিদ্ধান্ত নেয় রাজ্য কংগ্রেসের নেতৃত্ব। সেই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বুধবার এই পদযাত্রার সূচনা করেন অধীর চৌধুরী। এদিনের পদযাত্রায় ছিলেন কংগ্রেস নেতা আব্দুল মান্নান এবং প্রদীপ ভট্টাচার্যও। আগামী ২৩ জানুয়ারী পর্যন্ত এই পদযাত্রা রাজ্যের ১০টি জেলাকে পরিক্রমা করবে। ইতিমধ্যেই বিজেপি বিরোধী সকলকেই যাত্রায় সামিল হতে আহ্বান জানিয়েছে কংগ্রেস।

পহেলগাঁও হামলার পর প্রথমবার, পাকিস্তানের মাটিতে খেলতে যাচ্ছেন ভারতীয় ক্রীড়াবিদরা

খাবারে বিষাক্ত রং ও পচা মাংসের থাবা, বাড়ছে ক্যানসার-অ্যালার্জির ঝুঁকি!

দেশে ফিরলে ফাঁসির দড়িতে ঝুলতে হবে শেখ হাসিনাকে, জানালেন চিফ প্রসিকিউটর

বাংলার দিকে ধেয়ে আসছে বড় দুর্যোগ, আগামী ২৪ ঘন্টায় ভাসবে দক্ষিণবঙ্গ

‘Bigg Boss বাংলা’য় নজর কাড়ছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সঞ্চালনা

দিল্লিতে ভেঙে পড়া মেসবাড়ির মালিকের স্ত্রী-পুত্র গ্রেফতার

৩৪৮ কেজি পঞ্চামৃত, ৩,০০০ কেজি ঘিয়ের মোদক, জয়পুরে শুরু হয়ে গেল গণেশ উৎসব

‘চলতি বছর থেকে দুর্গাপুজোর কার্নিভাল বন্ধ, অনুদান ১ লক্ষ টাকা,’ ঘোষণা করলেন শুভেন্দু

দিল্লিতে বহুতল ভেঙে পড়ে মৃত সাত, ২৭ ঘন্টা বাদে শেষ উদ্ধারকার্য

‘মহিলারা অপমানিত হলে….’, প্রেমিকা তৃষাকে আক্রমণ নিয়ে হুঁশিয়ারি বিজয়ের

পুজোর আগে দরাজ হস্ত শুভেন্দু, প্যারাটিচারদের বেতন বাড়ল ৫ হাজার টাকা

‘অষ্টমীতে গোটা রাজ্যেই মদের দোকান ও পানশালা বন্ধ,’ নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর

ফের রাজ্যে ভোটের বাদ্যি, পুজোর আগে দুই বিধানসভা আসনে উপ নির্বাচন

ডার্বির দিনেই টানা বৃষ্টিতে জলে ডুবল বারাসত, স্টেডিয়ামে পৌঁছানো নিয়ে চিন্তায় দর্শকরা