‘গাঁয়ে মানে না আপনি মোড়ল’, নওশাদকে আক্রমণ ফিরহাদের

শুক্রবার কলকাতায় এক কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: নওশাদ সিদ্দিকিকে (Nawshad Siddique) আক্রমণ রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমের (Firhad Hakim)। ইন্ডিয়ান সেকুলার ফ্রন্টের (Indian Secular Front) বিধায়ককে (MLA) ‘গাঁয়ে মানে না আপনি মোড়ল’ বলে কটাক্ষ করলেন কলকাতা পুরসভার মেয়র ফিরহাদ হাকিম। শুক্রবার কলকাতায় এক কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

শুক্রবার নওশাদ সিদ্দিকি অভিযোগ করেন, আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচনে হার নিশ্চিত জেনে শাসকদল তাঁকে চক্রান্ত করে হেনস্থা করছে। শুধু তাই নয় তৃণমূল কংগ্রেসের ভোট ব্যাঙ্কে ধস নামার কারণে তাঁকে জেলবন্দি করে রাখতে চাইছে বলে দাবি করেন ভাঙড়ের আইএসএফ বিধায়ক। নওশাদ সিদ্দিকির সেই মন্তব্যের জবাবে ফিরহাদ হাকিম কলকাতায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে শুক্রবার বলেন, ‘রাজনীতি করতে গেল মাঠে নেমে রাজনীতি করতে হবে। ধর্ম অবলম্বন করে রাজনীতি করা ঠিক না। তাহলে আপনার সঙ্গে বিজেপি বা বিশ্ব হিন্দু পরিষদের তফাৎ কোথায়।’ আইএসএফ বিধায়ককে নিয়ে একইসঙ্গে ফিরহাদ হাকিম বলেন, ‘যে দল সারা রাজ্য বামেদের সঙ্গে জোট করে একটা মাত্র আসন পেয়েছে। তৃণমূল কংগ্রেস তাকে নিয়ে ভাববে। এগুলো হচ্ছে গাঁয়ে মানে না, আপনি মোড়ল।’

প্রসঙ্গত রাজনীতির ময়দানে নেমে প্রথম নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনে বামেদের সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধে ভাঙড় বিধানসভা কেন্দ্র থেকে জয়লাভ করেছে আইএসএফ’এর নওশাদ সিদ্দিকি। গত ২১ জানুয়ারি ধর্মতলায় পুলিশের সঙ্গে আইএসএফ কর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় নওশাদ-সহ ১৯ জনকে গ্রেফতার করেছে কলকাতা পুলিশ। ২২ তারিখে তাঁদেরকে আদালতে তুললে ১ ফেব্রুয়ায়রি পর্যন্ত নওশাদ-সহ বাকিদের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। বুধবার আবার তাঁকে ১৬ ফেব্রুয়ায়রি পর্যন্ত জেল হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। তার মাঝে ভাঙড়ে সংঘর্ষের ঘটনায় শুক্রবার তাঁকে আবার বারুইপুর আদালতে তোলে লেদার কমপ্লেক্স থানা। লেদার কমপ্লেক্স থানার তরফে বিধায়ককে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার জন্য এদিন আদালতে আবেদন জানানো হয়েছে বলে সূত্রের খবর।

দীপাবলির আগেই রাশি পরিবর্তন করবে দেবগুরু বৃহস্পতি, বিপদ বাড়বে ৩ রাশির জাতকদের

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন গুজরাতের জনপ্রিয় ‘রাজা-রানি পরোটা’, রইল রেসিপি

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

শনির সাড়ে সাতি থেকে মুক্ত হচ্ছন কুম্ভ রাশির জাতকরা, কবে থেকে সুদিন শুরু?

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের