উত্তরপ্রদেশে প্রচণ্ড গরমে হাসপাতালে ৩৪ জনের মৃত্যু

মৃতদের বেশিরভাগের বয়স ৬০ এর উপরে বলে হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: প্রচণ্ড দাবদাহে ভুগছে উত্তরপ্রদেশের জনজীবন। অত্যাধিক তাপমাত্রায় অনেকে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন। কিন্তু তাতেও শেষরক্ষা হচ্ছে না। হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২৪ ঘন্টায় ৩৪ জনের মৃত্যু হল। মৃতদের বেশিরভাগের বয়স ৬০ এর উপরে বলে হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে। এত মানুষের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে বালিয়া জেলা হাসপাতালে।

সিএমও ডাঃ জয়ন্ত কুমার জানান, এই জেলা প্রচণ্ড গরমে ভুগছে এবং মানুষজন চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছে। তিনি বলেন, দুই দিনে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। যার মধ্যে ১৫ জুন মৃত্যু হয়েছে ২৩ জনের এবং ১৬ জুন মৃত্যু হয়েছে ১১ জনের। সিএমও বলেন, হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ব্যক্তিরা বিভিন্ন অসুস্থতায় ভুগছিলেন। বয়স্ক মানুষেরা প্রচণ্ড গরম সহ্য করতে পারে না বলে জানান তিনি।

এই ঘটনার পর জেলা হাসপাতালের চিফ মেডিক্যাল সুপারিনটেনডেন্ট (Chief Medical Superintendent) দিবাকর সিং সাংবাদিকদের বলেন, ‘রোগী ও কর্মীদের হিট স্ট্রোকের ঝুঁকি এড়াতে হাসপাতালে ফ্যান, কুলার এবং এয়ার কন্ডিশনার ব্যবস্থা করা হয়েছে।’ পাশাপাশি হাসপাতালে চিকিৎসক ও প্যারামেডিক্যাল স্টাফের সংখ্যাও বাড়ানো হয়েছে বলে জানান তিনি। হিট স্ট্রোক থেকে বাঁচতে, মানুষকে সরকারি নির্দেশ মেনে চলার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য শুক্রবার বালিয়ায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৪২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৪.৭ ডিগ্রি বেশি।

অস্ত্র আইনে গ্রেফতার বেলেঘাটার ‘ত্রাস’ রাজু নস্করের ৪ শাগরেদ

পুকুরে জাল ফেলতেই মাছের বদলে উঠল আগ্নেয়াস্ত্র! চাঞ্চল্য হাবড়ায়

গরম ভাতে মুখের স্বাদ বদলাবে এক নিমেষেই! সহজে বানিয়ে নিন চিংড়ি পাট শাক ভাজা

স্বামীকে ছাড়তে নারাজ, পুলিশের সামনে মেয়েকে কুপিয়ে খুন করল পাষণ্ড বাবা

খান স্যরের কোচিংয়ে ভাঙচুর মামলার অভিযুক্তের দেহ মিলল নেপালে, মৃত যুবক রওশান আনন্দের ভাই

পুকুরে মাছ ধরতে নেমে মিলল প্লাস্টিকের প্যাকেটে মোড়া আগ্নেয়াস্ত্র, চাঞ্চল্য গোসাবায়

হট ফেভারিট তুরস্ককে ২-০ গোলে হারিয়ে চমক অস্ট্রেলিয়ার

চিলি চিকেন আর নয়, ঘরেই বানান নতুন স্বাদের ‘রুবি চিকেন’

নির্ধারিত সময়ের ১৭ মিনিট আগেই ভবানী ভবনে পৌঁছে গেলেন অভিষেক

গুরবাজের শতরান বিফলে, গিল-রাহুলের চওড়া ব্যাটে আফগান বধ টিম ইন্ডিয়ার

মমতাকে হোয়াটসঅ্যাপে বার্তা পাঠিয়ে তৃণমূল ছাড়লেন ডিগবাজিতে পারদর্শী মানস ভুঁইয়া

অভেন ছাড়াই ম্যাঙ্গো চিজ কেক কীভাবে বানাবেন জেনে নিন

‘তৃণমূলের ২২ সাংসদ আমার সঙ্গে,’ জোর গলায় দাবি কাকলির

দুপুরের মেনুতে আনুন বদল, বানিয়ে ফেলুন বিটরুট ডাল ঢোকলি