দেখতে থাকুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

বছরের প্রথম তুষারপাত রাজ্যে, সাদা বরফের চাদরে ঢাকল রিশপ!

নিজস্ব প্রতিনিধি, কালিম্পং: তুষারপাত নাকি শিলাবৃষ্টি? এই নিয়ে দ্বিমত থাকতেই পারে, তবে পর্যটকদের জন্য সুখবর, বড়োদিনের আগেই কালিম্পং জেলার রিশপের রাস্তা সাদা হয়ে যাওয়ায় খুশি পর্যটকরা। বড়োদিনের আর বাকি মাত্র ২ দিন, তার আগেই বুধবার বছরের প্রথম বরফ পড়ল রিশপে। বছরের এই সময়ে উত্তরবঙ্গে প্রচুর মানুষ ভিড় করেন পাহাড়ে। বুধবার রিশপে বরফ পড়তেই খুশির হাওয়া গোটা কালিম্পং জেলায়। স্বাভাবিকভাবেই পর্যটকদের মুখে চওড়া হাসি। কালিম্পংয়ের জনপ্রিয় অফবিট হিল স্টেশনগুলির মধ্যে রিশপ অন্যতম। এর পাশাপাশি ভিড় রয়েছে লাভা, লোলেগাঁও, কোলাখাম এর মতো জায়গাগুলিতেও। সেখানেও কনকনে ঠান্ডায় জুবুথুব এলাকাবাসী। তবে খুশি পর্যটকরা। অনেক জায়গাতেই বৃহস্পতিবার ভোরে বরফের পাতলা চাদরে ঢেকে গিয়েছে গাছ, রাস্তার রেলিং।

বছর শেষ হতে আর মাত্র হাতে গোনা কয়েকটা দিন বাকি। স্বাভাবিক ভাবে এই সময়ে বেড়াতে আসার একটা প্রবণতা বেশি থাকে। বাঙালির কাছে ঘুরতে যাওয়ার অন্যতম আকর্ষণের মধ্যে দার্জিলিং এবং কালিম্পং। ইতিমধ্যে কালিম্পং জেলার বিভিন্ন অফবিট ডেস্টিনেশন পর্যটকদের মন কেরেছে। তার মধ্যে রিশপ অন্যতম। এমনিতে এখানে শীতকালে তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নীচে থাকে। তবে চলতি বছর রিশপের তাপমাত্রা অনেকটাই নিম্নমুখী। বুধবার এখানে শিলাবৃষ্টি ও তুষার পাত হতে দেখা গেল।

বছর শেষে ঘুরতে এসে বরফের দেখা পেয়ে স্বাভাবিক ভাবে উচ্ছ্বসিত পর্যটকেরা। শুধু কালিম্পং নয়, ডুয়ার্স, দার্জিলিং সবেতেই পর্যটকের ঢল নেমেছে। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, আগামী কয়েকদিন এই পাহাড়ী এলাকাগুলিতে তাপমাত্রা আরও নিম্নমুখী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। যার জেরে পর্যটকদের আনাগোনা বাড়বে বলেই মনে করা হচ্ছে। নতুন বছরের আগে এক কথায় জমজমাট উত্তরের পর্যটন মহল। অপরদিকে স্থানীয়দের দাবি, কালিম্পংয়ে বরফ পড়ায় এবার দার্জিলিংয়েও বরফ পড়ার সম্ভাবনা অনেকটা বেড়ে গেল।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

‘‌বাংলায় বিজেপির জেতার কোনও ক্ষমতা নেই’‌, শহরের সন্ধ্যায় তোপ মমতার

রাতের শহরে নজরদারিতে আইপিএস অফিসাররা, ভোট মরশুমে কলকাতা পুলিশের কড়াকড়ি

প্রথম দফায় মহিলা ভোট পড়েছে ৯৩ শতাংশ, লক্ষ্মীর ভাণ্ডার এফেক্ট বিশ্বাস তৃণমূলের

বেনজির ঘটনা, হিঙ্গলগঞ্জের ওসির অপসারণের বিরুদ্ধে সরব তৃণমূল ও বিজেপি প্রার্থী

পুলিশ পর্যবেক্ষকদের নিরপেক্ষতা নেই, নির্বাচন কমিশনে কড়া নালিশ ঠুকল তৃণমূল

হিন্দু মহিলাকে রক্ত দিয়ে প্রাণ বাঁচালেন মুসলিম যুবক, সম্প্রীতির নজির বনগাঁয়

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ