ঘাম ঝরিয়ে মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে জয় পেল চেন্নাই

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, চেন্নাই: নূর আহমদ আর খলিল আমেদের দুরন্ত বোলিংয়ের দৌলতে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে অল্প রানেই বেঁধে রেখেছিল চেন্নাই সুপার কিংস। কিন্তু ঘরের মাঠে জয়ের জন্য সহজ লক্ষ্যকে হাসিল করতে গিয়ে ঘাম ঝরাতে হল ঋতুরাজ গায়কোয়াড়দের। ২৪ বছরের তরুণ বোলার ভিগনেশ থুপুরের বল সামলাতে নাকানিচোবানি খেতে হল চেন্নাইয়ের নামী-দামী ব্যাটারদের। তবে অঘটন ঘটতে দেননি রাচিন রবীন্দ্র। তাঁর ৪৫ বলে অপরাজিত ৬৫ রান চেন্নাইকে প্রথম ম্যাচে জয় এনে দিয়েছে।

জয়ের জন্য দরকার ছিল ১৫৬ রান। সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খায় চেন্নাই। দ্বিতীয় ওভারে দীপক চাহারের বলে রায়ান রিকেলটনের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন রাহুল ত্রিপাঠী (২)। এর পর দ্বিতীয় উইকেটে জুটি বেঁধে সেই ধাক্কা অনেকটাই সামাল দেন রাচিন রবীন্দ্র ও চেন্নাই অধিনায়ক ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। ক্রিজের এক প্রান্ত আগলে ছিলেন রাচিন। অন্য প্রান্তে মারমুখী মেজাজে ব্যাট করতে থাকেন ঋতুরাজ। প্রথম পাওয়ার প্লে-তে অর্থা‍ৎ ৬ ওভারে এক উইকেট হারিয়ে ৬২ রান তুলেছিল চেন্নাই। মনে হচ্ছিল, দ্রুত ম্যাচ শেষ করে হোটেলে ফিরে আয়েস করেই নৈশভোজ সারার পরিকল্পনা নিয়েছেন দুজনে। কিন্তু অর্ধশতরান করার পরেই অকারণে মারমুখী হতে গিয়ে ভিগনেশ পুথুরের বলে উইল জ্যাকসের হাতে ক্যাচ তুলে সাজঘরে ফিরে যান চেন্নাই অধিনায়ক। আউট হওয়ার আগে ২৬ বলে ছয়টি চার ও তিনটে ছক্কার সাহায্যে ৫৩ রান করেন।

কিন্তু তখনই ম্যাচে নাটকীয় মোড় ঘোরে। ঋতুরাজ আউট হওয়ার পরেই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে চেন্নাইয়ের মিডল অর্ডার। ২৪ বছরের ভিগনেশের ঘুর্ণি সামলাতে হিমশিম খেতে থাকেন শিভম দুবে (৯), দীপক হুদা (৩), সাম কুরানরা (৪)। পর পর উইকেট পড়তে থাকায় চাপে পড়ে যায় চেন্নাই। তবে মাথা ঠাণ্ডা রেখে একদিক সামলে রেখেছিলেন রাচিন। একের পর এক সতীর্থকে ফিরে যেতে দেখে চাপ কাটানোর দায়িত্ব নিজের কাঁধে তুলে নেন। ৪২ বলে নিজের অর্ধশতরান পূর্ণ করেন। ১৯তম ওভারে তাড়াহুড়ো করে রান নিতে গিয়ে আউট হয়ে যান রবীন্দ্র জাদেজা (১৭ বলে ১৭)। শেষ ওভারে জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল চার রানের। প্রথম বলেই ছক্কা হাঁকিয়ে চেন্নাইয়ের সমর্থকদের মুখে হাসি ফোটান রাচিন। তিনি ৪৫ বলে ৬৫ রান করে অপরাজিত থাকেন।

৪ ছটাক জমির জন্য কাকিমাকে বাঁশ দিয়ে পিটিয়ে খুন করল ভাইপোরা

লিফট ব্যবহারে ‘না’, কংক্রিটের ভারী চাঙর মাথায় সিঁড়ি বেয়ে ২১ তলায় উঠলেন শ্রমিক

ইনস্টাগ্রাম আইডি চেয়ে না পেয়ে মাঝরাস্তায় শিক্ষিকার শ্লীলতাহানির অভিযোগ, গ্রেফতার দুই

‘জ্ঞানেশ কুমার ‘গদ্দার’, পদ ছাড়তেই হবে’, মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকে তোপ খাড়গের

‘ছোট আঙারিয়া থেকে নন্দীগ্রাম, সব মামলার ফাইল খুলব,’ সিপিএমকে নিশানা শুভেন্দুর

মৃত্যুর পরও কোটি কোটি ডলার আয়, মাইকেল জ্যাকসন-সহ কারা রয়েছেন তালিকায়?

CAA-তে আবেদনে আর লাগবে না বাংলাদেশি প্রমাণপত্র! বড় ঘোষণা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শান্তনু ঠাকুরের

গদি টলমল! তার মধ্যেই দীর্ঘদিনের বান্ধবীকে বিয়ে করলেন ওমর আবদুল্লা

যৌন মন্ত্রক গঠনের প্রস্তাব ঘিরে তুলকালাম, সংসদের ভিতরেই ঘুষোঘুষি-লাথালাথিতে জড়ালেন সাংসদরা

চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুখবর, কালীপুজোর আগেই সাড়ে ৮ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ

উত্তরপ্রদেশে এসআইআরে এক কোটি হিন্দু ভোটারের নাম বাদ, উদ্বিগ্ন যোগী আদিত্যনাথ

ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে প্রথম টেস্টে ধরাশায়ী টাইগাররা, চার দিনেই শেষ খেলা

ক্রাইম ব্রাঞ্চের অফিসেই দিনের পর দিন নাবালিকাকে যৌন নির্যাতন! অভিযুক্ত পুলিশকর্তা

স্ত্রীর দামি গয়না-ঘড়ি চুরির দায়ে স্বামীকে ৪০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ দুবাই আদালতের