নিঃশব্দে পাহাড়ি নদীর সঙ্গে প্রকৃতিকে উপভোগ করতে চান, ঘুরে আসুন ডুয়ার্সের অফবিট এই গ্রামে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: স্কুল-কলেজের পুজোর ছুটি পরে গিয়েছে। শহরের এই ব্যস্ততা কোলাহল ভালো লাগছে না, ভাবছেন কোথায় যাব? তিন দিনের মধ্যে কম খরচে মধ্যে ঘুরে আসার জায়গা খুঁজছেন। সেই সঙ্গেই চাইছেন পাহাড়, ঝর্না, জঙ্গলকে এক সঙ্গে উপভোগ করতে। তাহলে উত্তরবঙ্গের এক অফবিট ঠিকানা, বুড়িখোলা হতে পারে আপনার জন্য একেবারে আদর্শ গন্তব্য। যেখানে আপনজনের সঙ্গে নিঃশব্দে প্রকৃতিকে উপভোগ করতে পারবেন। তাহলে আর দেরি কেন, জেনে নিন বিস্তারিত সব তথ্য।

বর্ষায় ডুয়ার্সের সৌন্দর্য অপরূপ। এখনও হচ্ছে বৃষ্টি। যেদিকে চোখ যাবে সেদিকেই শুধু সবুজ। সেই সঙ্গেই রয়েছে পাহাড়ি নদী, বন্যপ্রাণ আর নিস্তব্ধতা। তারই কোলে রয়েছে ছোট্ট গ্রাম বুড়িখোলা যা মালবাজার থেকে মাত্র ১৮ কিলোমিটার দূরে। যাঁরা প্রকৃতির প্রেমে পড়ে থাকতে চান তাঁদের কাছে এই জায়গা স্বর্গের সমান। প্রকৃতির বুকে কান পাতলেই শোনা যাবে ঝরনার শব্দ, পাখির ডাক।

বুড়িখোলা কীভাবে যাবেন?

ট্রেন দিয়ে গেলে নামতে হবে নিউ মাল জংশন বা মালবাজার স্টেশনে। সেখান থেকে গাড়িতে করে ডামডিম হয়ে রওনা দিতে হবে বুড়িখোলার দিকে। গরুবাথানের একটু আগেই ডানদিকে মোড় মোড় নিলেই পৌঁছে যাবেন বুড়িখোলা। আর যদি নিজের গাড়িতে যেতে চান তাহলে মালবাজার পেরিয়ে ডামডিম, গরুবাথান রাস্তা ধরে এগিয়ে যেতে হবে।

থাকবেন কোথায়?
গ্রামের মাঝে রয়েছে ‘বুড়িখোলা ইকো ট্যুরিজম হোমস্টে’ নামের হোমস্টে। একটি হোমস্টে রয়েছে সেখানে। তাই যাওয়ার আগে বুক করে যেতে হবে।

কি কি দেখতে পাবেন?
কূল কূল শব্দে এক পাহাড়ি নদী বয়ে চলেছে হোমস্টের সামনে দিয়ে। নদীর ওপারে রয়েছে হাতি, ময়ূর সহ নানা বন্যপ্রাণের আশ্রয়স্থল। ভাগ্য সদয় হলে তাদের দেখা পেতে পারেন। পাশেই রয়েছে শাকামার জঙ্গল যা পর্যটকদের জন্য খুলে যায় ১৫ সেপ্টেম্বরের পর থেকেই। সেখানে জিপ সাফারিতে দেখা মিলতে পারে বুনো হাতি, ময়ূর, নানা প্রজাতির পাখি। প্রকৃতিকে এত কাছ থেকে ছুঁয়ে দেখার সুযোগ মিলবে বুড়িখোলাতেই। তাই দেরি না করে হোমস্টে বুক করে এখনই বেরিয়ে পড়ুন প্রকৃতিকে উপভোগ করতে।

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

রিলসের নেশায় নৃশংস কাণ্ড! হালতুতে যুবকের গায়ে পেট্রল ঢেলে আগুন, গ্রেফতার ৩

রবীন্দ্র সরোবরে নয়, ৫০টি বিকল্প ঘাটেই হবে ছটপুজো, ঘোষণা অগ্নিমিত্রার

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আবহেই নতুন প্রস্তাব, আমেরিকাকে ৭ শর্ত দিল ইরান

ভাইয়ের স্বাস্থ্য নিয়ে চিন্তা? ভাইফোঁটায় বানান সুগার ফ্রি বাদামের বরফি

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

ধনতেরাসে সোনা-রুপোর বাজারে স্বস্তি, কলকাতায় আজ কত দামে বিকোচ্ছে হলুদ ধাতু?

‘সম্পূর্ণ তাঁর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত,’ রোনাল্ডোর অবসর প্রসঙ্গে মত পর্তুগালের কোচের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’