Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...
Heatmap
×

সঙ্কটজনক শরদ পাওয়ার, তড়িঘড়ি ভর্তি করা হল পুণের হাসপাতালে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: নির্বাচন পরবর্তী রাজনৈতিক টানাপোড়েনের মধ্যেই অসুস্থ হয়ে পড়লেন জাতীয়তাবাদী কংগ্রেস পার্টির (এনসিপি) প্রবীণ নেতা শরদ পাওয়ার। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় সোমবার সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে তাঁকে পুনের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। দলীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, বর্তমানে তিনি চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন

৮৩ বছর বয়সী এই অভিজ্ঞ রাজনীতিবিদ বেশ কিছুদিন ধরেই শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিলেন। সোমবার ভোরে চিকিৎসকদের একটি বিশেষ দল বারামতীর গোবিন্দবাগে তাঁর বাসভবনে পৌঁছে শারীরিক পরীক্ষা করেন। প্রায় ১ ঘণ্টা ধরে পর্যবেক্ষণের পর চিকিৎসকরা মনে করেন, উন্নত চিকিৎসা ও সঠিক নজরদারির প্রয়োজন রয়েছে। সেই পরামর্শ অনুযায়ী, বিকেলের দিকে হৃদরোগ সংক্রান্ত সমস্ত আধুনিক চিকিৎসা সুবিধাসম্পন্ন একটি অ্যাম্বুল্যান্সে করে তাঁকে পুনেতে নিয়ে যাওয়া হয়।

আরও পড়ুন: মনোজ বাজপেয়ীর ‘ঘুষখোর পণ্ডিত’ নিষিদ্ধ করার দাবি FWICE-এর

পারিবারিক সূত্রে খবর, দীর্ঘদিন ধরে কাশি ও কফের সমস্যায় ভুগছিলেন শরদ পাওয়ার। শ্বাসকষ্টেও ভুগছিলেন তিনি। সংক্রমণের ঝুঁকি এড়াতে তিনি মাস্ক পরে থাকতেন এবং চিকিৎসারও কমতি রাখেননি।

দলীয় সূত্রের দাবি, সাম্প্রতিক মানসিক চাপ ও শারীরিক পরিশ্রমই তাঁর স্বাস্থ্যের অবনতির অন্যতম কারণ। অসুস্থতার জন্য গত কয়েক মাস ধরে তিনি প্রকাশ্য রাজনৈতিক কর্মসূচি থেকে অনেকটাই দূরে ছিলেন। যদিও সাম্প্রতিক পারিবারিক শোক এবং দলীয় কর্মীদের অনুরোধে তিনি আবার সেখানে ফিরছিলেন। উল্লেখযোগ্যভাবে, এই সময়েই রাজ্যজুড়ে জেলা পরিষদ ও পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফল প্রকাশ চলছে। রাজনৈতিকভাবে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এই সময়ে শারীরিক অসুস্থতা সত্বেও শরদ পাওয়ার পরিস্থিতির উপর নিয়মিত নজর রাখছিলেন বলে দলীয় সূত্রে খবর।

মহীরূহ পতন, নিজের গড়েই হেরে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী স্ট্যালিন

সাখাওয়াত মেমোরিয়ালে মমতা-শুভেন্দু, দু’জনে ফোন নিয়ে নেওয়ার নির্দেশ

রাতের মধ্যেই ধেয়ে আসছে ৬০ কিলোমিটার গতি বেগে কালবৈশাখী, একাধিক জেলায় কমলা সতর্কতা জারি

বিধানসভায় ফেরা অধরাই থাকল অধীরের

হেস্টিংস গণনা কেন্দ্র থেকে অভিষেককে বের করে দিল কমিশন

বিজেপি সমর্থকদের সঙ্গে দেদার সেলফি রচনার, ‘জয় শ্রী রাম’ ধ্বনি তুলে কী বললেন?

মেখলিগঞ্জে পরাজিত শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে ‘জেলখাটা’ পরেশ অধিকারী

শনির দশা কাটাতে দলে ফিরছেন রোহিত? মুম্বই দিল বড় ইঙ্গিত

বাংলায় পদ্ম ঝড়ে শশী-ব্রাত্য সহ অন্তত ২৩ জন মন্ত্রী পিছিয়ে

‘‌মন খারাপের কোনও কারণ নেই, ওয়েট–ওয়াচ অ্যান্ড সি’‌, জরুরি বার্তা মমতার

কেরলে বাম সরকারের বিদায়ঘণ্টা, তামিলভূমে জোর টক্কর স্ট্যালিন-বিজয়ের

গণনায় কারচুপির অভিযোগে উত্তাল ক্যানিং-পূর্ব

গণনা চলাকালীন তৃণমূল-বিজেপির সংঘর্ষে তপ্ত আসানসোল

বারামতীতে পাওয়ার পরিবারের গড়ে বিপুল জয়ের পথে অজিত পত্নী সুনেত্রা