অসুস্থার কথা জানালেও মেলেনি ছুটি, কনস্টেবলকে দিয়ে বাড়িতে বাসন মাজানোর অভিযোগ এসপির বিরুদ্ধে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ মধ্যপ্রদেশের মোরেনা জেলায় এক কনস্টেবলের সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও শেয়ার করেছিলেন আর সেই  ভিডিও ঘিরে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। ওই ভিডিওতে কনস্টেবল রূপ সিং অভিযোগ করেন, তিনি কিডনিতে পাথরের সমস্যায় ভুগলেও চিকিৎসার জন্য ছুটি পাননি। বরং অসুস্থ অবস্থাতেই তাকে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের বাড়িতে গৃহস্থালির কাজ করতে বাধ্য করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ দ্বিগুণ টাকার লোভ দেখিয়ে প্রতারণা, জাল নোটসহ পুলিশের জালে ৫

ভিডিওতে রূপ সিং জানান, তার শরীরে দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থতা রয়েছে এবং চিকিৎসকেরা তার কিডনিতে পাথর ধরা পড়ার কথা বলেছেন। এই অবস্থায় চিকিৎসার জন্য তিনি ১৫ দিনের ছুটির আবেদন করেছিলেন। কিন্তু তার অভিযোগ, সেই আবেদন মঞ্জুর করা হয়নি। তিনি আরও দাবি করেন, মোরেনার পুলিশ সুপার সমীর সৌরভের সরকারি বাসভবনে তাকে বাসন মাজার মতো কাজও করতে হয়েছে। অসুস্থ থাকা সত্ত্বেও তিনি দায়িত্ব পালন করে চলেছেন বলেও ভিডিওতে উল্লেখ করেন।ভিডিওটি প্রকাশ্যে আসার পর দ্রুতই তা সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায় এবং মোরেনা পুলিশ বিভাগের মধ্যে আলোড়ন সৃষ্টি করে। তবে পুলিশের তরফে এই অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে। রিজার্ভইন্সপেক্টর রবিকান্ত শুক্লা বলেন, কনস্টেবলের অভিযোগ ভিত্তিহীন। তাঁর দাবি, রূপ সিং দু’দিন ধরে ডিউটিতে অনুপস্থিত ছিলেন। এমনও সন্দেহ করা হচ্ছে যে, তিনি মদ্যপ অবস্থায় ভিডিওটি রেকর্ড করেছিলেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কনস্টেবলকে মেডিক্যাল পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে এবং রিপোর্টের অপেক্ষা চলছে। এছাড়াও, পরে তিনি একটি লিখিত বিবৃতিতে স্বীকার করেছেন যে ভিডিওটি করার সময় তিনি নেশাগ্রস্ত ছিলেন। শুক্লা আরও জানান, ছুটি নেওয়ার ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট নিয়ম মানা প্রয়োজন এবং চিকিৎসাজনিত ছুটির জন্য যথাযথ নথিপত্র ও অনুমোদন জরুরি।তবে এই ঘটনা পুলিশ বাহিনীতে কর্মীদের কাজের পরিবেশ এবং চিকিৎসার জন্য ছুটি পাওয়ার প্রক্রিয়া নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলেছে।

karwa chauth 2026 rashifol: ভেবেচিন্তে বড় বিনিয়োগ করুন, লক্ষ্মীবারে ৫ রাশির জাতকদের বিপদের আশঙ্কা

দীপাবলির আগেই রাশি পরিবর্তন করবে দেবগুরু বৃহস্পতি, বিপদ বাড়বে ৩ রাশির জাতকদের

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন গুজরাতের জনপ্রিয় ‘রাজা-রানি পরোটা’, রইল রেসিপি

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের