রবিতে উত্তর কলকাতায় মোদির রোড-শো, মতুয়াদের মন পেতে সভা বনগাঁতেও

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: প্রথম দফার ভোটগ্রহণ শেষ হওয়ার পর এবার দ্বিতীয় দফার নির্বাচনের প্রস্তুতিতে জোর দিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলি। আগামী বুধবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের ১৪২টি বিধানসভা কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। ভোটের আগে শেষ মুহূর্তের প্রচারে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে রাজনৈতিক তৎপরতা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। বড় দলগুলির শীর্ষ নেতারা ধারাবাহিকভাবে সভা, রোড শো এবং জনসংযোগ কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছেন।

বিজেপির তরফে প্রচারে বিশেষ গুরুত্ব পাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সুত্রের খবর, রবিবার রাজ্যে তাঁর একাধিক রাজনৈতিক কর্মসূচি রয়েছে। প্রথমে উত্তর ২৪ পরগনার ঠাকুরনগরে একটি জনসভায় যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, মতুয়া সম্প্রদায়ের ভোটকে গুরুত্ব দিয়েই এই কর্মসূচির পরিকল্পনা করা হয়েছে। ঠাকুরনগর দীর্ঘদিন ধরেই মতুয়া সমাজের গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত।

আরও পড়ুন: যোগী বা ভোগী আসুক বাংলার মানুষ ভোট দেবেন মমতাকেই, নদিয়ায় বিরোধীদের নিশানা জুন মালিয়ার

এরপর হুগলির হরিপাল এলাকায় আরেকটি সভায় অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর। দিনশেষে কলকাতায় একটি রোড শো করার পরিকল্পনাও রয়েছে বলে জানা গেছে। উত্তর কলকাতার নির্দিষ্ট একটি রুট ধরে এই রোড শো অনুষ্ঠিত হতে পারে। ভোটের আগে শহরাঞ্চলে প্রচারের মাধ্যমে জনসংযোগ বাড়ানোর কৌশল নিয়েছে বিজেপি। এদিকে নির্বাচন কমিশন দ্বিতীয় দফার ভোটকে শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। ১৪২টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণের জন্য বিপুল সংখ্যক কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা হবে। বিভিন্ন জেলায় পরিস্থিতি অনুযায়ী নিরাপত্তার মাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। কলকাতা শহরে তুলনামূলকভাবে বেশি বাহিনী মোতায়েনের পরিকল্পনা রয়েছে।

প্রথম দফার ভোট মোটের ওপর শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হওয়ায় প্রশাসন আশাবাদী, দ্বিতীয় দফাতেও একইভাবে নির্বিঘ্ন ভোটগ্রহণ সম্ভব হবে। নির্বাচন কমিশনের নজরে রয়েছে সংবেদনশীল বুথ ও গুরুত্বপূর্ণ এলাকা, যাতে ভোটাররা নিরাপদ পরিবেশে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন।

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

প্রেমিকাকে বিয়ের দাবিতে টাওয়ারে চড়ে বসল যুবক, শোরগোল নন্দীগ্রামে

বাজির শব্দে ভয় পাচ্ছে আপনার বাড়ির পোষ্য? শান্ত রাখুন এই ৬ উপায়ে

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

কালীপুজোর ভোগের মতো লাবড়ার স্বাদ পেতে চান বাড়িতেই? রইল সহজ রেসিপি

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

অভাবের সংসার, টিনের চালেই ৩৫ বছর ধরে পূজিত হচ্ছেন ৬ দেবী, জানেন কোথায়?

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে

রাস্তার ধারে কুলচা বিক্রি করতেন বাবা, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান করে চমকে দিল ছেলে অর্জুন

মুর্শিদাবাদে চার বছরের শিশুকে নির্যাতন করে খুনের অভিযোগ, কাঠগড়ায় সৎ মা